fimi-x8-se

Zigmund
jafar-xxl:

Отваливается именно так. Может потом включиться и снова отвалиться. При обычном полёте. Без него все режимы даже проверить не могу…

Ну надо писать в fimi. Чего ждем то? Если только на этом форуме спрашивать, толку не будет.
Я написал уже.
Берите картинки и отправляйте им на мыло support@fimi.com . Не забудьте свой FIMI ID сразу сообщить.

Kolt777
jafar-xxl:

Я пробовал и колёсико и джойстик маленький перенастроить, но результата нужного достичь не смог.

Мне такими уж хлипкими они не показались. Есть другой дрон Aosenma CG033, так вот там хлипкие. В сравнении с ним тут просто сталь.)

А вот кто знает что делать с отваливающимся режимом полёта по GPS? Так далеко не прлетаешь… Без GPS mode он позицию не держит и его ветром уносит.

Можно подробнее? Не смог найти, но в одном импортном видео проскакивал.

Вот в описании зум3х

zloi
Kolt777:

GPS Трекер от АККАМ. питается?

трекер ставят ВСЕГДА автономный, с встроенным акумом

jafar-xxl:

Отваливается именно так. Может потом включиться и снова отвалиться.

может я не прав, но у вас вроде интернет не включен( карты не загружены) если да то попробуйте включить и-нет, а вдруг…

zloi
Альбертос:

Чего то не впечатлил аппарат

я сам весь в раздумье,
в группе джидаев (DJI) посоветовали б.у. мавика или фантик, только один там сказал что если для души, просто в небе погонять можно и фиму взять
а на этом форуме все в восторге от фимы, но если б я за 40 косых купил дрона и понял что лоханулся, то тоже молчал бы!
на ютубе тоже двояко!
может в своего дрона сенсоры вшить и аппу “тараньку” купить что б 4-5км на стоковых антенах…

а если в “тараньку” поставить бустер -десять км влёгкую и потолка нет!
“таранис” берут в основном для крыла, хотел купить так как хотел крыло собирать, но передумал…

Альбертос
zloi:

я сам весь в раздумье

Б.у.Мавик будет более предпочтительнее - аппарат с рабочими проверенными прошивками и продать можно потом, если что. На Авито полно предложений от наигравшихся и переходящих на Мавик-2
А описываемый сабж - очередная сыромятина с худшими характеристиками.

zloi
Альбертос:

А описываемый сабж - очередная сыромятина с худшими характеристиками.

Вы про фиму? или самосбор?

Альбертос
zloi:

Вы про фиму?

Да, про фиму. Самосбор - это святое))) Его нельзя трогать)))

zloi
Альбертос:

Самосбор - это святое))) Его нельзя трогать)))

вот это точно! год летаю!
а фима…характеристики неплохие, а вот сама прошивка,не айс. я из-за чего про пиды здесь и спрашивал, да и была бы прошивка открыта, всё равно нет никакой гарантии,

а отрытый код, настроил под себя
даже ребята писали жпс отваливается,-поменял модуль, получше поставил, в прошивку прописал и да будет счастье

jafar-xxl
Kolt777:

Вот в описании зум3х

Вот описание видимо плохо читал. Хотя только у третьего продавца купил…

zloi:

трекер ставят ВСЕГДА автономный, с встроенным акумом

может я не прав, но у вас вроде интернет не включен( карты не загружены) если да то попробуйте включить и-нет, а вдруг…

Интернет на телефоне постоянный. Просто там где летал связь омно и включен вифи

zloi
jafar-xxl:

Просто там где летал связь омно

чисто моё предположение, попробуйте полетать где есть хороший тырнет, если будет так жэ отлетать жпс то ошибка программы или модуль жпс хрень полная

посмотрите будут ли изменения в поведении при хорошем и-нете

Странник_163
zloi:

посоветовали б.у. мавика или фантик

После того как на Мидроне4к глюнули АКБ, (с начала один, а потом второй в полете со всеми вытекающими) купил б/у мавик про комбо за 47. Рад до безобразия!! Не хочу говорить, что Мидрон плох, вот только такой стабильности и уверенности как на мавике (фантом не пробовал) с мишей не испытывал. Да и качество съемки получше.

zloi
Странник_163:

фантом не пробовал

пробовать -не пробовал, но летал на моих глазах, стабильность на уровне, он потяжелее мавика правда…и больше( у меня собран в корпусе фантика)

Странник_163:

Да и качество съемки получше.

не стал переубеждать ребят, но с другом летали( друг на 2-ом мавике) и он снимал мой дрон, качество на высшем уровне
p.s.вот то видео и мой дрон в середине клипа, сравните сами, да и мой дрон был как прибитый к точке, иначе не сняли бы, 100 метров высота и порывы ветра, видно что мой дрон под небольшим наклоном, вес у него 1.430,а пульт на земле лежал, да что говорить, -кто знает поймёт

Zigmund
zloi:

посмотрите будут ли изменения в поведении при хорошем и-нете

НЕ БУДЕТ. Дрону и телефону интернет для полетов не нужен совсем! Только если карта нужна кому-то.
Большинство наоборот режим самолета включают на телефоне перед полетами, чтобы меньше телефон отвлекался на всё остальное.

zloi
Zigmund:

Дрону и телефону интернет для полетов не нужен совсем!

я это и не утверждал, просто советовал попробовать

Zigmund:

чтобы меньше телефон отвлекался на всё остальное.

если нокиа 3310 то да, шутка
если у тела андроид типа 4.4 прошивка, а так сейчас телефоны у многих хорошие, или прога тяжёлая?
у меня двух-задачник, пробовал офис и одновременно видео в и-нете смотреть и не отвлекается, причём обе программы развёрнуты, а тело всего 15 к. стоит

Zigmund
zloi:

а так сейчас телефоны у многих хорошие, или прога тяжёлая?

Дело не в этом. Просто в процессе полета, может придти входящий звонок, уведомление от которого перекроет часть экрана или сообщения с месенджеров.
Да и вообще, любая многозадачность увеличивает шанс получить програмный глюк (не зависомо от производительности телефона).
Вот и перестраховываются люди. Я лично сам, так не делаю, но проверял, что совершенно без любой связи с внешним миром дрон летает прекрасно.
Люди иногда используют дроны в местах куда волки срать не ходят, там никаого интернета нет.
Интернет только для карт и обновлений прошивки нужен.

zloi
Zigmund:

что совершенно без любой связи с внешним миром дрон летает прекрасно.

так и должно быть

Kolt777
zloi:

трекер ставят ВСЕГДА автономный, с встроенным акумом

может я не прав, но у вас вроде интернет не включен( карты не загружены) если да то попробуйте включить и-нет, а вдруг…

Не понял о чём вы?

zloi
Kolt777:

Не понял о чём вы?

про трекер ?

Kolt777
zloi:

пробовать -не пробовал, но летал на моих глазах, стабильность на уровне, он потяжелее мавика правда…и больше( у меня собран в корпусе фантика)

не стал переубеждать ребят, но с другом летали( друг на 2-ом мавике) и он снимал мой дрон, качество на высшем уровне
p.s.вот то видео и мой дрон в середине клипа, сравните сами, да и мой дрон был как прибитый к точке, иначе не сняли бы, 100 метров высота и порывы ветра, видно что мой дрон под небольшим наклоном, вес у него 1.430,а пульт на земле лежал, да что говорить, -кто знает поймёт

Над Радищево

А как вы определили качество высшего уровня? Это какое высший уровень? Нет я правильно поймите не прикапываюсь, и не принижаю! Я хочу разобраться! какие характеристики видео? Я просмотрел, но мне что бы сравнить нужны характеристики. Я просмотрел т качество вижу, что отличается! Единствееное что заметил, что картинка мягкая, а так отличается.

zloi:

про трекер ?

да это я просто скриншот сделал характеристик показал, что зум есть

zloi:

про трекер ?

Посоветуйте какой лучше трекер взять?

everyman

Как бы название ветки переименовать в “FIMI X8 SE - НЕ УБИЙЦА МАВИКА”? Чтоб сократить количество флуда и холивары прекратить?

Всем вновь прибывшим:

  1. Загляните на оф. сайт - там есть все характеристики.
  2. Загляните на youtube - там есть образцы видео.
  3. Здесь собрались нищеброды, и если у вас есть деньги на продукцию DJI - покупайте DJI.
  4. Покупка FIMI - это ожидание до 3 месяцев.
  5. Дрон сырой. Детских болезней очень много. Обновленные прошивки исправляют не всё и почему-то не у всех.
  6. Техподдержка производителя работает. Так или иначе они решают проблемы пользователей, в некоторых случаях предлагают заменить аппарат на новый. При этом пересылка в Китай - за счет пользователя.
  7. Учите английский.
  8. Покупайте мавик - он лучше по всем параметрам - и не вспоминайте о продукции Fimi больше никогда.
  9. Если вы м***к - регулярно заглядывайте с напоминанием, что X8 SE мавику не ровня.