fimi-x8-se

fortemio
zloi:

или мне что -перечитать 80 страниц форума что б не зацепить невежеством Вашу ранимую душу?

нет заново написать 100500 страниц
поиск отключили?
Конструктивно по теме - с GPS маячком разобрались? есть вопросы по дрону - пишите. у вас его нет. весь срач был в ждунах вначале темы 😃
а Kolt777 zloi Jack2 все заново 😦 коллеги

ЮрийЯр
belui:

В то время когда покупают по 26-27к, вы пишите про 29 )).

Не подскажите, где за 26?

belui
ЮрийЯр:

Не подскажите, где за 26?

На банге, с купоном и серийником от мидрона. За 27,5 можно взять только по купону.

Вот купон 01f59b на - 4943 рубля.
Вот купон BG1285 на - 6 590 рубля + нужен будет серийник от чьего нибудь мидрона.

zloi:

в случае краша где взять те же лучи на фиму!

Даже видео есть про замену лучей.

zloi
fortemio:

у вас его нет. весь срач был в ждунах вначале темы

вот это вообще прекрасно, т.е. пишите что у каво нет фимы свалите отсюда!
дааа, самомнение у Вас на высоте! абалдеть!

“гвозди бы делать из таких людей, не было б в мире … гвоздей”

fortemio:

есть вопросы по дрону - пишите.

после таких доводов вопросы сами отпадают!
и осадочек остался…
p.s. Вы случаем не депутат?

Kolt777
zloi:

вот это вообще прекрасно, т.е. пишите что у каво нет фимы свалите отсюда!
дааа, самомнение у Вас на высоте! абалдеть!

“гвозди бы делать из таких людей, не было б в мире … гвоздей”

после таких доводов вопросы сами отпадают!
и осадочек остался…
p.s. Вы случаем не депутат?

Немного прикинул с другом, и сделали вывод GPS нас не устраивает связь будет не везде, а скорей всего вообще не будет. Какие варианты есть?

zloi
Kolt777:

GPS нас не устраивает связь будет не везде

дорогой Алексей и "коллега!😁
GPS это спутники и связь будет на открытом воздухе везде, кроме пещер и тоннелей, даже в тайге!
Вы путаете с GSM это сотовая наземная связь и она зависит от вышек усиления
не бойтесь GPS будет ловить везде, зависит если будет дополнение Глонас то спутников будет больше и позиционирование точнее,

MFer

правильно сказали выше - реально 100% гарантированный результат - это тигромух.
чтоб не курочить “гарантийный” дрон - сделайте его полностью автономным - поставьте батку побольше (на 300мах) и GPS типа bn-180 - получите 15 граммовый действительно автономный и работающий в любой точке земного шара маяк…

ЮрийЯр
MFer:

поставьте батку побольше (на 300мах) и GPS типа bn-180 - получите 15 граммовый действительно автономный и работающий в любой точке земного шара маяк…

а чем тигромух лучше чем те же маяки с передачей по GPRS?

zloi
ЮрийЯр:

маяки с передачей по GPRS?

GPRS-сотовая связь и она может отсутствовать и сигнала не будет
тигромух работает на GPS -спутниковый сигнал,

Странник_163
ЮрийЯр:

а чем тигромух лучше чем те же маяки с передачей по GPRS?

К примеру тем, что ему не нужна GSM (сотовая связь)!

zloi

любой маяк который работает на спутниковой основе, по GPS,
GSM, GPRS, это сотовые наземные средства связи

fortemio
Странник_163:

К примеру тем, что ему не нужна GSM (сотовая связь)!

ну да. зато нужен + GPS типа bn-180 , корпус, акк, опыт программирования. и да еще йокитоки 😁 а точнее радиостанция
никто не оспаривает что tBeacon - полезный маяк. только никто не написал тут варианта Законченного готового продукта - ась? Злой? ну как там сказано - “приклеил” и полетел. продолжайте оффтоп… 😵
ЗЫ проблема улетевших дронов не сабжевая - она ОБЩАЯ. и деконструктивно тут распылять про конкретный недоделанный до сабжа маяк слюни. похоже реклама ИМХО.

  • Дальность возможного поиска определяется в первую очередь условиями прохождения радиоволн через местные препятствия и на открытой местности превышает 2,5 км;

и про недостатки поиска через радиоканал тож никто не написал. но это тоже оффтоп

Zigmund
fortemio:

ну да. зато нужен + GPS типа bn-180 , корпус, акк, опыт программирования. и да еще йокитоки а точнее радиостанция

И что? Что из этого списка Вас так напугало?

fortemio
Zigmund:

И что? Что из этого списка Вас так напугало?

меня? самосбор маяка в теме о дроне из коробки. вон кто то просто вынул и полетел, без GPS без настройки компаса 😃
а у вас GSM отключили? 😃

вот такой всего 11$

MFer
fortemio:

только никто не написал тут варианта Законченного готового продукта - ась?

я делал на огромном bs-280 и огромной батке на 600мах. поэтому получилось громоздко (в два раза больше например RF-16) и неэстетично .
паять там три проводка, программировать 15 сек через программулю…

rcopen.com/forum/f132/topic484839/137

fortemio:

и про недостатки поиска через радиоканал тож никто не написал.

недостаток только один - необходимость иметь и уметь пользоваться (в разрезе тигромуха) радиостанцией за 3000р ))

fortemio
MFer:

недостаток только один - необходимость иметь и уметь пользоваться (в разрезе тигромуха) радиостанцией за 3000р ))

для начала ее нужно заиметь. так где ваша ссыль на готовый продукт? ну хотя бы полный цикл сборки с комплектухой и итоговой ценой.
кстати программировать еще программатор нужен пусть и из китая за 2$ но у кого то в городе они по 1000р либо искать где за 100р прошьют
в том посте только хваст. за 11$ чел получает готовый продукт с прогой на телефоне для трекинга. ну может просто позвонить 😃 или смс 😃 или потом посмотреть весь трек
в конкретном устройстве возможна зарядка 12В адаптером без плясок.
ЗЫ вообще удивительно что до сих пор китаезы не выпускают комбинированный маяк! к примеру в тот же авто\мото встроенный
(к примеру в моем GT06 он выдает в TX все данные в прогу терминал на ПК через Serial порт)
и это тоже оффтоп

Jack2

Есть черная версия маяка, которую просто можно прихреначить скотчем на аккум Фими. Вес 7,5 грамм с аккумом. Сам аккум можно липучкой дополнительно к корпусу прихватывать, не отлетит при падении.

tbeacon.org/?page=21&language=ru

Итоговая цена - в районе 4000 рублей, согласен - недешево, однако можно использовать на всех своих моделях по необходимости и надежность выше по сравнению с китайскими маяками с симкартой.

Zigmund
fortemio:

а у вас GSM отключили?

Да его в некоторых местах еще и не включали. А вы из города вообще не выползаете? Только город снимаете?
Мне лично вообще маяк не нужен, никакой. Просто справедливости ради влез.

Jack2

В случае маяка с gps умение пользоваться радиостанцией - это умение послать сигнал и вбить координаты в карту на телефоне (заранее скачанную).

Хотя поиск методом фоксхант - это как минимум весело)) Я просил приятеля в поле заныкать квадр, потом ходил искал с рацией.

Вот свежий видос как маяк помог

  • дает представление что и как.
MFer
fortemio:

так где ваша ссыль на готовый продукт? ну хотя бы полный цикл сборки с комплектухой и итоговой ценой.

я вам че разжевать все должен? нет…

летайте с говнотрекерами на GPS/GSM и тешьте себя мыслью, что спасет…
помниться упал я в травку по колено и все, RF16 сказал - спутников нет и выдал мне LBS координаты в двух километрах от фактического места падения…

fortemio
Jack2:

Итоговая цена - в районе 4000 рублей, согласен - недешево, однако можно использовать на всех своих моделях по необходимости и надежность выше по сравнению с китайскими маяками с симкартой.

чем выше? он французский? я за комбинацию. только ГДЕ реально его купить ? пусть за 4000р? на сайте Тбекона - мало того что без корпуса, так его еще и лачить надо! в термоусадку… рука лицо… 😦
аккум можете прихватывать но если он херакнется по нему при падении 😦

MFer:

я вам че разжевать все должен? нет…

конечно нет. НАМ не надо. похвастался и тут своим и пошел дальше. это факт
Мы тешим мыслью что падать не будем с мухой 😆😆

Jack2:

Вот свежий видос как маяк помо

а по видео не видно где он упал? 😃 уже давно гуглкарты есть

Zigmund:

Просто справедливости ради влез.

полетим там где в россии нет интернета - тогда и поставим маяки

Удачи всем фоксхантерам!