fimi-x8-se

everyman

В Китае распогодилось.
Небо не пересвечено, в тенях темновато. Зелень на 4+.
В целом- весьма впечатляюще.
У кого еще какие соображения?

fortemio
destlime:

На геарбесте уже даты поставки отодвинули с 4 на 18 февраля.

а я говорил.

When will Gearbest start sending the fimi a3 to Brazil? In our country so far no one has received yet, the FCC is ready, as they say that this is the difficulty to enter the country.
чо то им сложно

everyman:

У кого еще какие соображения?

до фантома с его детализацией зелени далековато
в тенях = ночь.

MasterBlaster

с 4 на 18 февраля.

это для тех кто покупает теперь

everyman
fortemio:

чо то им сложно

Ну, Бразилия - свои тараканы. Там дроны без режима FCC запрещены и народ боялся, что таможня тормознет.
Покупатели из ЕС обеспокоены, что у А3 есть сертификация CCE, a у Х8, типа, нет, и любой коп подойдет и отнимет птичку, если таможня проморгает.
Паранойя, в общем.
А мы продолжаем грызть попкорн, все равно до 15 января ничего не прояснится, да и то, только для тех, кто заказывал с оф. сайта 10.12.

Резкости, все-таки, не хватает (
Но производитель пишет, что ПО для видео дорабатывается (A little old firmware version, we are keeping optimizing the video quality for the final release version).

arsen3

да дрон крутой . битрейт,дальность полета,качество. цен была бы еще дешевле

MasterBlaster

цен была бы еще дешевле

я думаю цена будет держаться ок 500 зелени, версия с датчиками ок 600.
я собирал 2 года тому назад гексу на pixhawk, по себестоимости больше 1000 баксов.
Китай конечно дешево клепает но не может такой дрон как x8 быть в цене 200 дол.

tawu
arsen3:

не жалуетесь потому что другого не видели. как только бы увидели поняли бы. причем тут конец 90? что так яростно нас всех пытаются запугать концом 90.

Зато я видел, пять лет жизни в Чикаго… Вот они все там тупые! И как хорошо что я в новь в России!

AnafiEma
tawu:

Зато я видел, пять лет жизни в Чикаго… Вот они все там тупые! И как хорошо что я в новь в России!

Нормально так тема сьехала ))) Помню, как в Калининграде, 20 лет назад, менты с автоматами разводили меня на деньги за мобильник, типо недекларированный на таможне. Отцепились за 10 баксов.

MasterBlaster

Понятно было что на 4500 mAh 30min+ это если висеть в одном месте в безветренную погоду. Eсли будет 25 мин реального динамического полета при ветрe будет хорошо.
Зная ценовую политику MiDone, думаю цена аккамулятора X8 будет ок 70-80 USD.

fortemio
MasterBlaster:

это для тех кто покупает теперь

поживем увидим.

MasterBlaster:

Зная ценовую политику MiDone, думаю цена аккамулятора X8 будет ок 70-80 USD.

всех волнует лочаться ли они за эти деньги! 😎
вот даже за 23 тыщи мидрод не хочу брать чтобы с батареями е***

tawu:

Зато я видел, пять лет жизни в Чикаго… Вот они все там тупые! И как хорошо что я в новь в России!

т.е. вам было неприятно было чувствовать себя умнее других? 😃 такая оригинальность!!!

MasterBlaster

Это политика Шаоми.

На официальном сайте Fimi продается MiDrone, я думаю это политика такая , кстати на китайский сайтах читал что контрольный пакет Fimi принадлежит Xiaomi.
Зарабатывать не плохо на аккумуляторе и запчастях это их фишка , посмотрите сколько стоит камера MiDrone (250 USD).

всех волнует лочаться ли они за эти деньги!

я думаю то что батарея Mi лочится в FiMI знают, и при проектировании учли это.

everyman

Полет за облака, похоже, был нелегальным ))
В Китае разрешено до 120 метров летать.

MasterBlaster:

30min+ это если висеть в одном месте в безветренную погоду

Так оно же летало, а не висело на улице. С какой скоростью - другой вопрос.

И еще: пока этот чудак китайский музыку не наложил на видео в помещении, было слышно работу моторов и шум винтов. Вроде, без свиста, как на А3.

Седой75:

Надеюсь, что политика Фими будет лояльнее к потребителям.

Эт вряд ли )) Они же “следуют стандартам” старшего брата, о чем гордо сообщают на сайте.
Но, конечно, будем поглядеть.

everyman
MasterBlaster:

вот это реальный полет

Ну хорошо, то был нереальный полет.😉

Седой75
MasterBlaster:

если висеть в одном месте в безветренную погоду

…то батарея садится быстрее, чем во время полёта со скоростью 8 м/с.

MasterBlaster

сейчас мы гадаем на кофейной гуще

.то батарея садится быстрее, чем во время полёта со скоростью 8 м/с.

я этого не знал, всегда думал что висеть на месте стик throttle на 50%, это наиболее щедящий режим для аккумулятора.