fimi-x8-se

zloi

ну вот…всё он летает в смарт треке, и с боку и следом летает, надо было подняться чуть выше 5 метров и делов то, а то пишет что то на инглише, а по русски не сказать сразу! следит неплохо и следом летит нормально,но если пойти на него то проводит по пузо и всё, назад не летит хотя в настройках выставлено что может лететь назад, а вот в профиль наискось квадрик лучше не ставить, из 5 попыток 2 раза стал отдалятся а не лететь паралельно
и главное в любом режиме можно стиками поправить положение квадра и он продолжит выполнять программу, это плюс.

zloi
Mraki:

НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!

:oВы не чево не путаете!чем и каво я ввожу в заблуждение!?😉

Harec89

Здравствуйте, извините за глупый вопрос. В описании видел о передаче видео в частоте 5.8G.

Видео очки погут принимать сигнал с этого дрона как в fimi a3?
Спасибо!

zloi
Harec89:

В описании видел о передаче видео в частоте 5.8G.

это передача, связь между пультом и дроном, видео-очки если просканировать частоту может и зацепит( надо будет моником тоже проверить),
а так если подумать на счёт очков…взять вр в которые телефон вставляется и шнур чуть длиннее и все, управлять только полностью с пульта

и сигнал может быть 5 гц wi-fi, а его уже не очки или моник не зацепят

Mraki
zloi:

это передача, связь между пультом и дроном, видео-очки если просканировать частоту может и зацепит( надо будет моником тоже проверить),
а так если подумать на счёт очков…взять вр в которые телефон вставляется и шнур чуть длиннее и все, управлять только полностью с пульта

и сигнал может быть 5 гц wi-fi, а его уже не очки или моник не зацепят

на huawei телефонах wi-fi 5гц поддержка есть, и кто вр очки пользует, может что подскажут

zloi
Mraki:

на huawei телефонах wi-fi 5гц поддержка есть,

знаю, у самова хуавей р смарт,вр не пользовал не знаю…на прошлых дронах всегда был моник или телефон

но чистый сигнал телефон может и не подцепить, на баяшке там видео-сигнал 5 гц и он работает только через прогу

MFer

Есть сигнал аналоговый (для шлемов и очков с приёмником на 5.8г), а есть сигнал цифровой (вайфай не причем, это лишь одна из разновидностей цифры), где данные идут пакетами в оцифрованном по некоему алгоритму виде (например occusync у DJI, или TDMA на этом дроне). И цифру вы обычными очками с аналоговым приемником не поймаете. Также как и телефоном с поддержкой 5.8г вайфая ))

zloi
MFer:

И цифру вы обычными очками с аналоговым приемником не поймаете.

поэтому и предложил, -вр и длинный шнурок к пульту, это для тех кто страдает по шлему или очкам

Scorpio9999
Harec89:

Здравствуйте, извините за глупый вопрос. В описании видел о передаче видео в частоте 5.8G.

Видео очки погут принимать сигнал с этого дрона как в fimi a3?
Спасибо!

Нет. Тут цифровое видео.
Про то как сделать приём видео на очки читайте тут.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3174489-Off…

Если на пальцах и по-русски, то нужен телефон/планшет с HDMI выходом, HDMI кабель и очки с HDMI входом.

MFer:

Любой импульсной зарядке (а именно такая здесь) абсолютно пофиг настоящий синус там или модифицированная «лесенка». Это критично для электродвигателей…

Сколько людей, столько и мнений.

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=41962245&po…

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=41963427&po…

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=41963461&po…

zloi
Scorpio9999:

то нужен телефон/планшет с HDMI выходом,

есть на али декодер который делает аналоговый сигнал понятным для тела!
но я предложил простой путь -вр в которые вставляется тело
p.s.если понимать принцип работы то переделать на очки или шлем как два пальца…

Scorpio9999
zloi:

есть на али декодер который делает аналоговый сигнал понятным для тела!
но я предложил простой путь -вр в которые вставляется тело
p.s.если понимать принцип работы то переделать на очки или шлем как два пальца…

Про шлем виртуальной реальности понятно. Только вот там довольно часто надо тыкать пальцем на экране. Не вынимать же каждый раз из шлема.

А про декодер, боюсь, не так просто. Могут же одновременно летать несколько дронов. Надо знать код или ключ своего. Эту тему я не ковырял.
Пока ограничусь планшетом из того поста. С моим телефоном вмемто видео слайд шоу или вообще открытка по почте.

zloi
Scorpio9999:

Про шлем виртуальной реальности понятно. Только вот там довольно часто надо тыкать пальцем на экране. Не вынимать же каждый раз из шлема.

согласен

Scorpio9999:

Пока ограничусь планшетом из того поста. С моим телефоном вмемто видео слайд шоу

не, у меня тело новое, пол-года и по модели тоже, хуавей р сматр 2019, шустрит хорошо, диагональ 6.2, и главное дисплей яркий, на солнце видно, но когда летаю связь отключаю, тыкаю самолётик=),
один раз возникала мысля купить очки, не шлем, но дешманские не хотел, а у нормальных очков ценник к 40к

zloi

сейчас задумался над флешкой u3, нарыл самсунг на 64г за 1200к грубо, и лондиск тоже 64г за 717 рублей,
есть ещё сандиск и энерджайзер но они на 32г и цена тоже в среднем 700р
кто что скажет…
знаю что самсунг хорошая, но чисто бренд и цена вверх сразу

p.s. вычитал в джедайской группе болячку как у меня, когда фоткаеш чёрный экран пару секунд,

Cheerio

Пролетел сегодня 4км в густонаселённом районе Киева (высота чуть выше 200м). Приятно удивлён качеством видео сигнала и собственно дальностью. Без бустеров. Теоретически можно и больше выжать. Полёт закончился тем что я слишком резко повернул дрон (90 гр, хотя хотел градусов на 30), и он моментально потерял сигнал и включил RTH (как уже отмечалось, когда он боком, связь хуже). Отменять я уже не стал. Результат и так более чем приличный.

belui
Scorpio9999:

Сколько людей, столько и мнений.

СЕгодня катался снимал, пять раз инвертором заряжал аккумулятор.

Cheerio

У Зино есть функция панорамы, т.е. автоматический плавный разворот на 360гр (или меньше) с установленной скоростью (х градусов в секунду, от 1 и выше). У Фими есть что-то подобное?

everyman
Cheerio:

У Зино есть функция панорамы, т.е. автоматический плавный разворот на 360гр (или меньше) с установленной скоростью (х градусов в секунду, от 1 и выше). У Фими есть что-то подобное?

Пока нет. Соответствующий раздел меню неактивен.

Cheerio:

Пролетел сегодня 4км в густонаселённом районе Киева

Счастливчик! Пролетел вчера 600 м в абсолютно незаселенном районе Владимирской области на высоте 120 метров. И все - домой.
Последнее обновление какое-то кривое на мой взгляд. Дрон постоянно жалуется на помехи компаса, появилось желе (правда, ветер был приличный), при зависании в метре от земли норовит просесть и спохватывается сантиметрах в 30, и все по новой. Зато ни одного штормового предупреждения не прилетало - уж не похвалить ли за это китайских товарищей? Тьфу!

dsp405
everyman:

Тьфу!

Это обновление чего лучше не обновлять тогда?

MFer
Scorpio9999:

Сколько людей, столько и мнений.

При чем тут мнение юзеров с форума про радиомодельки…
Причем из темы про дрон из коробки, большинство юзеров которого как правило дальше коннекта смартфона с пультом не уходят в этом хобби ))
Вы специализированные статьи про ток погуглите )
Просто ради интереса… Почитайте про переменный ток и как работают двигатели и в чем отличие импульсных БП от трансформаторных и т.п.

zloi
everyman:

Дрон постоянно жалуется на помехи компаса,

во как, я думал только у меня, так как живу и летаю 90% между высоковольткой и железной дорогой,
а чуть отлетел вроде норм

dsp405:

Это обновление чего лучше не обновлять тогда?

а как не обновлять если оно в наглую влазит (если инет не отключать)

а не кто не замечал как сильно двиги греются!?
летал при небольшом ветре и потом к моторам не прикоснутся, -это не есть хорошо!