fimi-x8-se

zloi

ну самосбор как самосбор…
две экшен-камеры, одна мини,её ставлю если охото что б курсовая наклонялась, или обычная тогда приходится курсовую на корпус ставить, все крепления продуманы, антены видны -пагода, вторая на монике направленная, моник с диверсити, автономный, аппа флиске с сенсорным дисплеем, двиги джидаевские,пропы 9450 и 9443, регули пчёлки, пк -матек 405, в лучах 8-диодные планки,подвес 2х осевой, акумы -3s 4200mah, 4s 4200mah,
а забыл, курсовая 1200 тлв
как то так

MFer:

Это очень оптимистично )))

он лукавит сильно…особенно про дальность, ограничения такие же как на фимке -это сигнал!
а увеличение дальности так же как и на фимке -бустерами
вверх да, НО -подняться можно , сам задирал на 700м,(с записью видео,) и в облегчённом варианте, только с курсовой на 1км, а вот спустится с высоты…и не крашнуть!

Альбертос
zloi:

он лукавит сильно…особенно про дальность, ограничения такие же как на фимке -это сигнал!

Нет, не сильно))) Тема дальнолета вполне реальная. Недавно Юлиан на своем канале рассказал про копеечный проект ЛРС Lora - народ собрал, некоторые на 10-20 км летают.

Но вот получить стабилизированное видео как на Фиме или Мавике - надо сильно попотеть с настройками и ПИДами

MFer
Альбертос:

Тема дальнолета вполне реальная. Недавно Юлиан…

че вы ссылаетесь на юлиана… прежде чем говорить про самосбор в теме про фими (ну наверное в сравнении с ней) надо же самому достичь в этом, не? )

zloi
MFer:

надо же самому достичь в этом, не? )

летал на 2300 в даль при высоте 110м,
а у юлиана всё топовое, денег море
у него аппа таранька, которая самая дешманская стоит 10-12к,и в даль на стоке берёт до 5км а с бустерами, как он летает -10км легко !

Альбертос:

некоторые на 10-20 км летают.

ага! капеечный! может для него он копеечный!
ещё раз про таранис, цену посмотрите, и усилители…

Альбертос
zloi:

ага! капеечный!

Кстати, можно на Фимку подобное смастрячить?

zloi:

ещё раз про таранис, цену посмотрите, и усилители…

Там не обязательно нужен Таранис. Подойдет любая аппа. Смысл в копеечных модулях Lora.

здесь товарищ улетел на 10 км на минимальной мощности.

Сорян, что не по теме Фимки. Просто спрашивают - отвечаю

abrasive
Альбертос:

У меня камера на самосборе снимает лучше чем камера Мавика

Готов аргументированно возразить Вам. Этого не может быть, так как Ваше железо в принципе не поддерживает 4К. Файл с тех. характеристиками процессора есть в интернете.

zloi
abrasive:

Этого не может быть, так как Ваше железо в принципе не поддерживает полноценное 4К

упс…а почему экшен-камера не может поддерживать полноценное 4к?

Альбертос:

Но вот получить стабилизированное видео как на Фиме или Мавике - надо сильно попотеть с настройками и ПИДами

настройки,пиды в коптере, подвес -тоже пиды, балансировка пропов
у меня эшен-камера ещё с гироскопом и стабилизацией и как итог хорошее видео

s-m-a-k

Подскажите в чем дело может быть:
Fimi X8 вчера летал а сегодня пишет Motors Locked Cannot Take Off
ловит при этом 15 спутников калибруется нормально.

everyman
s-m-a-k:

Подскажите в чем дело может быть:
Fimi X8 вчера летал а сегодня пишет Motors Locked Cannot Take Off

Дело в том, что сочинителей последних трех прошивок надо бы ап китайскую стену убить. Так и напишите в support@fimi.com И логи со скриншотом не забудьте послать.

abrasive
Альбертос:

У меня не оптимальный, а стандартный , камера типа GoPro (FireFly 8

эта камера несет процессор Novatek NT96660 он не поддерживает 4К( NT96660 (24 fps только с видео 2880x2160)

abrasive
Альбертос:

данные - вот ссылка на ветку камеры

Разные источники говорят о разном процессоре. Ambarella A12S75 конечно лучше

Ser_Che
Альбертос:

грушинская рама-самопил, геморрный трехосевой подвес HackRC, камера типа GoPro (FireFly 8), сборка LiIon - отсутствие автоматических режимов как у Фимы и Мавика, но плюс неограниченная свобода в высоте, дальности полетов и бесконечное ковыряние в настройках))) - вообщем сабж для фана и хобби.

Но после этого гемороя, Fimi хлам ))
Убедили.)

ell83

В этом случае, может, лучше добавить тысяч 10 и взять б/у mavic pro?

Ser_Che
ell83:

mavic pro

Конечно лучше , главное диагностику и пробный период на пару недель.

zloi
Ser_Che:

Но после этого гемороя, Fimi хлам )) Убедили.)

я и говорю, Альберт как великий нехачуха!

s-m-a-k:

Подскажите в чем дело может быть:

у меня часто спутники ловит, а режим жпс не включается, до пяти минут доходило -ждал,
а теперь если в режим жпс не входит -перезагружаю дрона и всё, он включается сразу в 3д режиме

s-m-a-k
everyman:

Дело в том, что сочинителей последних трех прошивок надо бы ап китайскую стену убить. Так и напишите в support@fimi.com И логи со скриншотом не забудьте послать.

Это известная проблема? не понимаю.

Альбертос
ell83:

В этом случае, может, лучше добавить тысяч 10 и взять б/у mavic pro?

Об этом и идет речь. Но уважаемые не верят, что бу Мавик лучше Фими

Ser_Che:

Но после этого гемороя, Fimi хлам ))

Геморр - это фан и хобби, а Фими - готовая поделка, копия Мавика, причем не лучшая. Смысл брать Фими, если можно взять Мавик?

zloi:

я и говорю, Альберт как великий нехачуха!

zloi:

у меня часто спутники ловит, а режим жпс не включается, до пяти минут доходило -ждал,
а теперь если в режим жпс не входит -перезагружаю дрона и всё, он включается сразу в 3д режиме

everyman:

Дело в том, что сочинителей последних трех прошивок надо бы ап китайскую стену убить.

Ну разве не г-вно? Зачем это покупать? Мавик хоть из под коробки летает и нет проблем с софтом

Xommep
zloi:

у него аппа таранька, которая самая дешманская стоит 10-12к

7-Я Таранька щаз стоит чуть больше 6к, щаз ещё пошла в серию 9-лайт версия, ещё дешевше. Лора - дешёвые модули, только самому паять приходится.

Главное тут - камера; давно ищу что-то подобное камере Мавика для самосбора, и ничего лучше FireFly 8s пока не нашёл; там хотя бы 90-градусный объектив, чтоб не снимать “колобковые” видео, с горизонтом как в космосе. Либо колхозить объективы, что ещё дороже. И всё равно стабильности Мавика не будет. Не говоря уж за компактность.

zloi

Фимка существует полгода, а мавик?
И Альберт зачем Вы здесь присутствуете? Ведь здесь обсуждают говно! Купите себе мавика и идите в другую ветку!

Xommep:

7-Я Таранька щаз стоит чуть больше 6к, щаз ещё пошла в серию 9-лайт версия, ещё дешевше. Лора - дешёвые модули, только самому паять приходится.

Главное тут - камера; давно ищу что-то подобное камере Мавика для самосбора, и ничего лучше FireFly 8s пока не нашёл; там хотя бы 90-градусный объектив, чтоб не снимать “колобковые” видео, с горизонтом как в космосе. Либо колхозить объективы, что ещё дороже. И всё равно стабильности Мавика не будет. Не говоря уж за компактность.

Поторюсь… У меня экшенка с гироскопом и с стабилизацией, ставил на квадроцыкл и очень хорошо видно как она работает, в 4к снимает, по цене не очень дорого, около 6к, сооко 30, и ещё какие-то буквы, не помню

mv333
s-m-a-k:

Подскажите в чем дело может быть:
Fimi X8 вчера летал а сегодня пишет Motors Locked Cannot Take Off
ловит при этом 15 спутников калибруется нормально.

Была такая же беда. Перепробовал все, помогло сбросить настройки на заводские.