fimi-x8-se

zloi
Xommep:

Главное тут - камера; давно ищу что-то подобное камере Мавика для самосбора, и ничего лучше FireFly 8s пока не нашёл

у меня камера умеет как подвес стабилизировать изображение, пример -камера жёстко прикручена к квадрику,желе она не может убрать, но смотрите сами…=) спереди дуга-это багажник к которому она и прикручена
а фире-фли у меня микро-экшен

ell83

Мне моя камера sj6 legend нравится. Стабилизация не плохая, но мне особо не с чем сравнивать. До этого была sj4000

mv333
everyman:

Ну и нафига нужен мавик после этого всего?
По-моему оч. достойно и пристойно.
Не, конечно, набегут ценители и насоветуют прибрать синий, что-то сделать с переэкспонированным асфальтом и еще чего-нибудь сделать с резкостью, но для home video - за глаза.

У меня видеокарта дохлая, поэтому пользуюсь VSDC и LUT-ами к нему. Тоже неплохо получается, только объекты съемки пока не столь впечатляющи.

Напомните для ленивых: сброс настроек - через FIMI NAVI или есть еще какой-то путь?

everyman:

Напомните для ленивых: сброс настроек - через FIMI NAVI или есть еще какой-то путь?

Сброс помог через приложение Fimi Navi.

sansunger

Подскажите, на пульте какая антеннка отвечает за приём видео, а какая за управление.

dsp405
sansunger:

Подскажите, на пульте какая антеннка отвечает за приём видео, а какая за управление.

В полёте наклоните антенны поочередно. В приложении видно будет какая за что отвечает

Android_necto

Здравствуйте! В логах можно координаты найти и как эти логи просмотреть? Приложение сообщает,что оно абнормал и сейчас закроется

Apollo_13

Со дня на день придет. Заказ осознанный выбор после самосборов и фпв ( а-ля eachine 105s)
Вопрос: стоит летать из коробки? (Отключив инет)
Или обновляться на последнюю прошивку?
(Как экран Самсунг ноут 3 потянет? Или искать что-то другое?)

zloi
Android_necto:

В логах можно координаты найти и как эти логи просмотреть?

логи могут только китайча прочитать! их служба поддержки…

Apollo_13:

Вопрос: стоит летать из коробки? (Отключив инет)

летал из коробки, инет не отключал.,обновился почти сразу

Apollo_13:

Как экран Самсунг ноут 3 потянет?

связь отключи для уверенности!

Apollo_13

Многие пишут что новые прошивки чудят немного? Или это субъективно?

zloi
Apollo_13:

Заказ осознанный выбор после самосборов и фпв

у самова самосборчик стоит, от фимы пока все эмоции положительные
есть одно НО -самосбор у меня в два раза тяжелее, 1.400кг и ветер он ветер получше держал

Apollo_13:

Многие пишут что новые прошивки чудят немного? Или это субъективно?

да х.з.
после одной прошивки камеру наклонило, но калиброка помогла

в целом сильных глюков не замечал,

belui
Apollo_13:

Вопрос: стоит летать из коробки? (Отключив инет)

Я так и летаю (в самолете).

Apollo_13:

Многие пишут что новые прошивки чудят немного? Или это субъективно?

Все нормально.

droner

Что там у китайцев с поддержкой? Если раньше отвечали в течении 3х дней, то сейчас уже вторую неделю ответа жду.

fortemio
Apollo_13:

Многие пишут что новые прошивки чудят немного? Или это субъективно?

не субъективно. новые косяки лезут. будет летать - не обновляйте ИМХО
но без инета.😎

Cheerio

Тестировал дальность по Киеву с бустерами: 5.2 км.
Местность: половина - дома, половина - разного рода гаражи, пром зона, вода, ЛЭП, ЖД пути.

zloi

сегодня выдался денёк,полетал,но прежде он обновился и заметил при выключении дрона на экране появляется широта и долгота,как я понял последние местоположение дрона, но почему только при выключении? сработает ли при краше? а так задумка хорошая…

Cheerio
zloi:

сегодня выдался денёк,полетал,но прежде он обновился и заметил при выключении дрона на экране появляется широта и долгота,как я понял последние местоположение дрона, но почему только при выключении? сработает ли при краше? а так задумка хорошая…

не только при выключении. При потере связи тоже всплывает.

zloi
Cheerio:

При потере связи тоже всплывает

не заметил, но это вообще хорошо!

everyman
zloi:

но это вообще хорошо!

Более того, если тапнуть по едва заметному квадратику справа от координат, то они скопируются в буфер обмена.

fortemio:

не субъективно. новые косяки лезут. будет летать - не обновляйте ИМХО
но без инета.

С некоторыми опасениями протестировал наконец последнюю прошивку (1053А). После взлета аппарат заорал, что чувствует сильную вибрацию и предложил срочно себя посадить. Сел, проверил пропеллеры, покрутил тушку, прошептав заклинания, взлетел во второй раз без приключений. Отлетал тоже без замечаний. Подвес идеально удерживает горизонт, кстати. При посадке дрон завис на секунду в поисках коврика, но как обычно его не заметил и выдал предупреждение о помехах компаса. Дальнейшее снижение и посадка - как обычно.
В общем, опасения не подтвердились.

Cheerio:

Тестировал дальность по Киеву с бустерами: 5.2 км.

😮:)
Хочу в Киев!

Седой75

Получил вчера новый Х8 взамен старого, такое ощущение, что коробку пинали ногами от Москвы до Астрахани.
Напоминаю, как законнектить старый пульт с новым дроном?))

belui
Седой75:

от Москвы до Астрахани.

За бугром получают такие же мятые коробки, тоже Почта России доставляет?