fimi-x8-se

zloi
ЛёТрюк:

я же нищеброд и жлоб.

поздравляю, Вы не один такой!
да и полетав уже месяц -меня фима очень вполне устраивает!
на работе видео показывал -ребятки оценили оч даже хорошо!
главное не лезть в группы мавиков, они там друг друга и то обгаживают, и то не так и цвет и тому подбное

было дело раз фотку там выкинул -самое магкое от них типа снимал на телефон с камерой в 0.3 пикселя

властелин_колец
max506:

Я заказал на banggood (с купоном BGFIMIX8SE409 со склада GWTR) вот из этого видео.

Перезаказал на Али в новом магазе Fimi за 410$. По переписке с бэнгудом понял причину отмены заказа - они отправляют только на фамилию плательщика paypal. Я оплатил своей палкой, но указал получателем другого человека, они пробили что у него не зареген PayPal и в целях безопасности отменили заказ… Печалька…

ЛёТрюк
zloi:

главное не лезть в группы мавиков

Да не… Мне все равно на эти тупые разборки. Мавик то лучше, но я не буду за него столько платить. Да и не насколько он лучше FIMI, насколько дороже стоит. Главное Вы в меня помидорами не кидайте.

Странник_163
zloi:

Алексей ты што делаешь?! не говори так!!! щас у некоторых так подгорит и рванёт!!! это будет туши свет!

Ахахахаха!!!
Так кто тут говорил, что типа вы на цену посмотрите! Вот ровно такая же аналогия!!!

zloi
ЛёТрюк:

Да и не насколько он лучше FIMI, насколько дороже стоит

а вот это верно подмечено!

Странник_163:

Так кто тут говорил, что типа вы на цену посмотрите! Вот ровно такая же аналогия!!!

я про цену? уважаемый Вы что-то путаете! тем более что я довольно дорого покупал, а вот некоторые было дело говорили что мавика за 37к можно взять,

zloi

и я перед покупкой фимы смотрел цены на мавика -менее 55к не видел, а 55 и 34к для меня разница ощутимая

ЛёТрюк
zloi:

-менее 55к не видел

Ребята возят из Финляндии. Обычные версии (не fly more combo) продавали за 45к, новые. На Авито полно объявлений.

zloi
ЛёТрюк:

продавали за 45к, новые

зная цену новых смотрел только б.у…а теперь не важно =)

Странник_163
zloi:

теперь не важно =)

да… примеров много, но как говорится проехали… тема про другое…

VladPTZ
властелин_колец:

Перезаказал на Али в новом магазе Fimi за 410$. По переписке с бэнгудом понял причину отмены заказа - они отправляют только на фамилию плательщика paypal. Я оплатил своей палкой, но указал получателем другого человека, они пробили что у него не зареген PayPal и в целях безопасности отменили заказ… Печалька…

А если мы оплачивали не paypal а с карты жены, а доставка на мое имя, тогда тоже отменят заказ и через какое время?

mv333
Странник_163:

Судя по изложению, вы каждый раз его калибруете?!

Последнее время вообще не калибрую. Но в подсознании косяк этот беспокоит, поэтому и решил поспрашивать.

властелин_колец
VladPTZ:

А если мы оплачивали не paypal а с карты жены, а доставка на мое имя, тогда тоже отменят заказ и через какое время?

ХЗ. Мой отменили через день, когда статус был готовится к отправлению и платеж был уже подтверждён. Больше с бэнгудом я не дружу… Хотя я раньше на нем и не заказывал.))) Сравнил цены с Али - всё дороже, чем на Али…

LeXiKC
GaSSiS:

Может быть вы мне сможете помочь… Что я делаю не так со смарт-треком? Коптер категорически не хочет следовать за целью и быстро её теряет. В видео (кроме самого начала с Р/У машинкой) он вроде подхватывает человека, но когда тот доходит до края кадра… ничего не происходит: коптер не вращается, не летит, просто висит и смотри в одну точку. За машиной начал следить чуть увереннее, но все равно потерял. Абсолютно нерабочая хрень, хотя обзорщики нахваливали. Может я что не так делаю? что там кроме прямоугольника от пользователя требуется?

Цель маловата и сливается с дорогой, должен быть контраст от фона…
Вот пример ролика со смарт треком:

. В целом вполне себе следует нормально. Один раз он потерял меня по непонятной мне причине (около 30 секунды). Потом терял меня когда я проезжал в тени дерева. Потом в поле пробовал режим профайл - этот режим надо было назвать про фэйл… Что сзади его запускаешь, что с боку - следит фигово и цель теряет.

властелин_колец

Кстати, Али опять купончик в доступ на 100$ выложил.
US $499.99 20%СКИДКА | FIMI X8 SE Камера Дрон x8se RC вертолет 5 км с видом от первого лица 3-осевому гидростабилизатору 4K Камера gps 33mins время полета RC Дрон Квадрокоптер RTF
www.aliexpress.com/item/4000006940831.html?mb=MLgY…

ЛёТрюк
MeDd:

По информации из оф. группы Fimi на Facebook на али открылся оф. магазин Fimi.
Магазин Fimi Aliexpress
Из раздела Discount берем дрона за 499 баксов, применяем купон продавца на 100 баксов (есть в купонах магазина) и еще ищем купон на 7 баксов от али. Типа 4pda или letyshops715 или skidka715 и тд
Выходит 403.52$ (с доставкой в РФ).
Продавец уверяет, что отправка в течении 3 бизнес дней. Доставка СДЭК.

Спасибо, добрый человек. С купоном и кэшбэком квадрик обошёлся за 25600.

джедай

чо-то уж больно легко магазин предоставляет скидки в 100 бакинских

ЛёТрюк
джедай:

чо-то уж больно легко магазин предоставляет скидки в 100 бакинских

Не с фиг и скидка. На Banggood сейчас 27к стоит, а тут без кэшбэка 26500.

Harec89

Товирищи,подскажите пожалуйста:

  1. всегда ли нужно калибровать компас?
    Т.к. при запуске дрон видит спутники,пульт разрешает взлет, на экране планшета появляется мое местоположение и значок “дом”
  2. переводите ли вы телефон/планшет в “авиа режим”?

Все таки он гугл карты подгружает. Хотя люди советуют для стабильности сигнала.
3) что делать если дрон зацепил куст и упал? Моторы автоматом выключатся? Или удерживать стик на снижение высоты?

belui
Harec89:
  1. всегда ли нужно калибровать компас?

Да.

Harec89:
  1. переводите ли вы телефон/планшет в “авиа режим”?

Да. Чтоб не стал внезапно требовать обновить дрон в полете.

MFer

Зачем калибровать компас каждый раз, рискуя откалибровать некачественно, он что не сохраняет калибровку?
Я на своем древнем чирсоне компас калибровал 1 раз, потом летал раз 100 в диаметре 900 км от точки калибровки.
На мавике не калибровал ни разу вообще…