fimi-x8-se

droner

Подскажите карта на 32gb 10 класса подойдет для 4к съемок или взять на 64?

NumLock
droner:

Подскажите карта на 32gb 10 класса подойдет для 4к съемок или взять на 64?

Samsung EVO Plus 32 GB U1 работает хорошо в 4К на DJI Mavic Air, хотя DJI GO 4 выдает предупреждение “slow”. С Samsung EVO Plus 64 GB U3 предупреждения нет.

everyman
droner:

взять на 64

Подойдет/не подойдет - зависит не от объема, а от скорости записи. Производитель в описании предлагает пользоваться картами с индексом U3 и/или V30.

MasterBlaster

Это реклама с видео, взятым с оф. канала:

это разные ролики полет просто с того самого места. ПО наверное тоже другое цветопередача другая.

Будьте внимательны, а то засрём ветку.

вот имено, смотрите внимательно это разные ролики

everyman
MasterBlaster:

смотрите внимательно это разные ролики

Да, верно, наконец увидел - значит, сам дурак. Извиняюсь.
Цветопередача, кстати, на ролике от GeekBuying более-менее чудовищная.
И логики производителя я, признаться, не понимаю. С такими дистрибьюторами/обзорщиками никаких врагов-конкурентов не надо.

MasterBlaster

признаться, не понимаю

я не понимаю почему разработку камеры для x8 не начали от уровня Мi drone, железо позволяет.
Уже теперь камера лучше Зино но до Мишки еще далековато.

kostyamat
MasterBlaster:

я не понимаю почему разработку камеры для x8 не начали от уровня Мi drone, железо позволяет.
Уже теперь камера лучше Зино но до Мишки еще далековато.

Так там теперь вроде сенсор другой, и Амбрелла новая, нет? К тому же активтрекинг добавили, а это очень нагружает камни амбреллы. Надо искать разумный баланс постобработки и ресурсов для активтрекинга.

MasterBlaster

и Амбрелла новая, нет?

да, я это к тому что железо лучше а качество видео пока хуже.

kostyamat
MasterBlaster:

да, я это к тому что железо лучше а качество видео пока хуже.

Так и я к тому, что железки новые, функциональность новая, вот и ищут баланс. Думаю найдут.

MikeM

А что там по сенсорам и возможностью подняться выше 500м ?
На спарке бесит малое время и то, что в туман или небольшой снег он взмывает вверх из-за фигового сенсора снизу.

abrasive

“726 Pre-Orders” , спрос явно превышает предложение

everyman
MikeM:

А что там по сенсорам и возможностью подняться выше 500м ?

Сенсор основной камеры - Sony IMX 378.
Под брюхом у него видеокамера, которая по косвенным намекам умеет опознавать рыжий и голубой цвета взлетного/посадочного коврика. Других сенсоров нет, но обещают появится в двух следующих моделях Х8.
Максимальная высота, скорее всего, указана такая, чтоб не напугать слишком большими цифрами. В Китае разрешены 120 м и задокументированных полетов на большей высоте пока нет. Вряд ли производитель будет настраивать жесткое ограничение в 500 м - ему же конкурентную борьбу вести с DJI, а преимущества пока просматриваются только по цене (очевидное) и времени/дистанции полета (эти еще предстоит выяснить).

AnafiEma
everyman:

Под брюхом у него видеокамера, которая по косвенным намекам умеет опознавать рыжий и голубой цвета взлетного/посадочного коврика. Других сенсоров нет, но обещают появится в двух следующих моделях Х8.

А что в таком случае означает данная информация в спецификации:
Hover accuracy Vertical: ±0.1m (Within the ultrasonic detecting range)

И вот эта дыдочка сзади от нижней камеры ?

everyman
AnafiEma:

А что в таком случае означает данная информация в спецификации

Значит, вру. Спасибо за поправку.
Дырочка же сама по себе может означать наличие сенсора, а может выполнять ту же функцию, что и “бровь” над основной камерой в версии SE.

AnafiEma

Сдаётся мне - назревает нехилый скандальчик. Фими не справляется даже с поставками а3, который поступил в продажу и является серийной моделью, а не прототипом. А тут больше тысячи предзаказов и только один прототип у таинственного китайского ночного блогера с мутными видами грандиозных достижений… Хубсан получил скандал с Зино всего-то из-за сотни бакеров, чьи дроны застряли на голландской таможне, а тут сотни а3 и тысяча х8… И не надо рассказывать, что мол Ксяоми солидная контора, а Хубсан подвальная. Фими по сравнению с Хубсан в производстве и продаже дронов - вообще ноль, сравнивая линейку и количество. Да и занимается Хубсан только дронами исключительно, а Ксяоми делает всё, начиная от зубочисток, заканчивая компьютерами. Когда начнёт делать автомобили - разделит участь Дэу )))

Gnom

Полностью с вами согласен. Поэтому и забрал свои денежки, отменив заказ. А по сути, ждать осталось недолго, всего семь дней, не считая этого. Вот тогда и настанет момент истины.

AnafiEma
Gnom:

Полностью с вами согласен. Поэтому и забрал свои денежки, отменив заказ. А по сути, ждать осталось недолго, всего семь дней, не считая этого. Вот тогда и настанет момент истины.

Вернули без проблем ? Я пока подожду, до апреля мне не особо актуально. Посмотрим, как будут развиваться события… однако факты говорят за себя, Зино уже получены двумя соконфетниками, а а3 - никто не получил, предзаказы отменяют. х8 даже прототипов нет ни у кого кроме одного помазанного )))

Gnom

Пока на карту деньги не поступили, хотя написали, что платёж возвращён. Может быть это связано с праздниками и выходными днями. В общем жду.

MasterBlaster

Сдаётся мне - назревает нехилый скандальчик.

сдается мне, Вы даже не в курсе что хубсанов по предзаказе продано похожее колличество и разгребли, у ксяоми очень большие финансовые ресурсы, организовать быстро зборку это как для некоторых пост на форум написать.