fimi-x8-se

MFer

Про cpl именно это и хотел написать, имхо очень ситуативно на дронах и только для фото.
Руслан, тебе фими новую тушку прислали? На ней с желе как дела обстоят?

KimryRu
MFer:

Про cpl именно это и хотел написать, имхо очень ситуативно на дронах и только для фото.
Руслан, тебе фими новую тушку прислали? На ней с желе как дела обстоят?

Андрей, приветсвую!!!))) Вообще все с ними сложилось, предложили они мне новую тушку, и акк… как и обговаривали… но к сожалению так сложились обстаятельства семейные, что небыло времени и возможности этим заняться( так что со своим остался)

Mraki
KimryRu:

Качеством удовлетварен с полна! Сделаны из аллюминия, и оптического стекла! По крайней мере заявлено так! По ощущениям очень добротные! Заказывал на али, со склада в России… взял компоект, в нем соответственно 6 фильтров, 4nd, 8nd, 16nd, и cpl+nd соответственно, 4,8, и 16! Блики убирают на раз) едиственный момент,cpl фильтры настраиваются собственно их покручиванием, как это можно реализовать в полете не очень понятно))))

можно ссыль?)

crescent
Седой75:

Кому как, мне лучше с руки/на руку. С площадкой больше гемора, и она не защищает от пыли при взлёте/посадке, если только она не 2 метра в диаметре))

Я сажаю всегда в руку, а вот взлетать опасаюсь. Пару раз после отрыва налетевший ветер сдувал взлетающий коптер примерно на метр назад, запускал бы с руки - остался бы без глаз.

KimryRu
Mraki:

можно ссыль?)

2 124,15 руб. | Neewer для DJI Mavic комплект воздушного фильтра 6 шт. фильтр объектива ND4 ND8 ND16 ND4/PL ND8/PL ND16/PL мультипросветление с каждой стороны MC-16 HD оптическая Стекло
www.aliexpress.com/item/32896542644.html?mb=KzOw42…

crescent
KimryRu:

2 124,15 руб. | Neewer для DJI Mavic комплект воздушного фильтра 6 шт. фильтр объектива ND4 ND8 ND16 ND4/PL ND8/PL ND16/PL мультипросветление с каждой стороны MC-16 HD оптическая Стекло
www.aliexpress.com/item/32896542644.html?mb=KzOw42…

На Ali только что появились родные фильтры для X8 www.aliexpress.com/item/4000033861408.html никто правда их пока не пробовал.

fortemio
Scorpio9999:

Я увидел ролик, где одновременно висят Зино и Фими. Зино колбасит не по-детски, Фими относительно его висел как влитой.

Зино колбасит? не сильно и у земли при ветре 8м\с. я видео не видел - я сам летал с Зиной
так и Фими лучше так не делать. наличие УЗ сенсора отличает но не прямо чтоб ради него 10тыщ забашлять
вот дальность - это да. и конечно большой запас хода (но цена батарей, суть +2…2.5 тыщи за контроллер…)

Scorpio9999:

Тем самым нарушили балансировку подвеса. Мотор может очень быстро сдохнуть.

а как же на DJI Mavic ? и иже??? там тоже дохнут моторы? есть данные?

crescent:

На Ali только что появились родные фильтры для X8

18$ 😦((( за стеклышки пппц. ПИпец!!! это за Одно стеклышко!!!
Здесь по 9$ www.aliexpress.com/item/4000033850803.html

ЗЫ еще б заводскую крышку на гимбл

VladPTZ

Датчики на пузе и камера у fimi работают? Как я понял на коврик он не садится, а позицию на малой высоте по нижним датчикам держит? В помешивании по ним позицию держит ?

ell83

15 июля на банггуде заказал fimi x8 se, до 25 июля он так и не был отправлен. пришлось отказаться. заказал на ali в магагзине FIMI, выслали сегодня же и дали трек

MFer

Дали трек - не значит выслали. Но очевидно если этот магазин на али действительно именно фими, то у них все сразу есть на складе.

zloi
MFer:

Дали трек - не значит выслали

мне тоже трек дали, а выслали через 5 дней, но и в договоре -отправка в течении 6 дней.

Седой75
crescent:

Я сажаю всегда в руку, а вот взлетать опасаюсь. Пару раз после отрыва налетевший ветер сдувал взлетающий коптер примерно на метр назад, запускал бы с руки - остался бы без глаз.

В такой порывистый ветер я даже не думаю о полётах. Но если очень хочется, то можно встать спиной к ветру.

VladPTZ
ell83:

15 июля на банггуде заказал fimi x8 se, до 25 июля он так и не был отправлен. пришлось отказаться. заказал на ali в магагзине FIMI, выслали сегодня же и дали трек

Я заказа на бангуде 13.07.2019 трек дали 22 07.2019 но трек пока не трекается, трек почты Тайваня.

zloi
VladPTZ:

Я заказа на бангуде 13.07.2019 трек дали 22 07.2019 но трек пока не трекается

я бы отказался 100%, 10 дней!
мне посылка приходила (самое быстрое правда) 6 дней , на 7 забирал! из гон-конга!!!
а здесь 10 дней тишина !

VladPTZ
zloi:

я бы отказался 100%, 10 дней!
мне посылка приходила (самое быстрое правда) 6 дней , на 7 забирал! из гон-конга!!!
а здесь 10 дней тишина !

Я с купоном и кэшбеком купил за 26т примерно, если откажусь за 26 не куплю, а 6т переплачивать для меня много.

zloi
VladPTZ:

6т переплачивать для меня много

да и для меня много! тогда да! стоит подождать!

Bitrate

У фими склады не справляются, они дали скидку и набрали предзаказов, в среднем за 7-10 дней отправляют, это норма

X-maks
VladPTZ:

Я заказа на бангуде 13.07.2019 трек дали 22 07.2019 но трек пока не трекается, трек почты Тайваня.

аналогично. нам дали трек почти одновременнно. мне 20го поставили статус отправки.
трекается только на parcelsapp.com/ru/carriers/thailand-post
больше нигде.
притом, ответ от техподдержки на мое сообщение, мол, где отслеживать, не соответствует. рекомендуюь на 17track следить, где он не отслеживается.
еще неувязка. они написали, что отправили 24го, хотя трек трекается еще с 20го на первом треккере.
но, часто, трек покупается заранее.

ну и … до сих пор толком никакой инфы по посылке.
пишут от 3 до 7 дней посылку не видно .
пукан горит.
фими а3 заказывал

попробуйте по первой ссылке отследить, возможно, поможет.

22 Июл 2019
03:16
Arrvial scan
Suvarnabhumi Airport - TS
22 Июл 2019
01:26
Export scan
Chek Lap Kok International Airport, Hongkong
FLYT EXPRESS
20 Июл 2019
21:08
Item dispatched
BangGuChuLiZhongXin Express’s sorting centre
FLYT EXPRESS
20 Июл 2019
18:50
Item processed
BangGuChuLiZhongXin Express’s sorting centre
FLYT EXPRESS
20 Июл 2019
18:45
Отправление принято
BangGuChuLiZhongXin Express’s sorting centre

ЛёТрюк

На YT есть видео FIMI X8 SE FIRMWARE 1054 4K 60fps. Пока жду дрон, хочу посмотреть исходник 4K 60 FPS. Может кто ссылкой поделиться?

belui
ЛёТрюк:

На YT есть видео FIMI X8 SE FIRMWARE 1054 4K 60fps. Пока жду дрон, хочу посмотреть исходник 4K 60 FPS. Может кто ссылкой поделиться?

Перевод там читали?

Все мы знаем, что Fimi X8 снимает со скоростью 30 кадров в секунду, но видео было экспортировано в 4K 60 кадров в секунду в пост-продакшн

VladPTZ
X-maks:

аналогично. нам дали трек почти одновременнно. мне 20го поставили статус отправки.
трекается только на parcelsapp.com/ru/carriers/thailand-post
больше нигде.
e

У меня пока так

24 Июл 2019 01:26

  • Export scan Chek Lap Kok International Airport, Hongkong Flyt Express
  • 22 Июл 2019 12:22
    Item dispatched BangGuChuLiZhongXin Express’s sorting centre Flyt Express
  • 22 Июл 2019 10:20
    Item processed BangGuChuLiZhongXin Express’s sorting centre Flyt Express
  • 22 Июл 2019 10:15
    Отправление принято BangGuChuLiZhongXin Express’s sorting centre Flyt Express