fimi-x8-se

militari
max506:

Красиво.
А почему картинка дрожит при поворотах lhjyf?

Спасибо, на счет дрожи картинки не понял, вы про резкие движения? Я работаю над этим =) чувствительность движения колесика отвечающего за поднимание/опускание камеры выставил на 15% но все равно еще дергаю (по мне так не очень удобно одновременно набирать или сбрасывать высоту и пальцем этой же руки смещать камеру колесиком, ну либо это для меня пока еще не отработанный элемент управления), повороты по оси (право/лево) тоже снизил до 10 % но все равно ни как не приноровлюсь, стик чуть двинул нет реакции, еще чуть и “бам”, есть резкое смещение. Пока у вправлении не силен, первый квардик после недельного общения с syma “c5x” =)) Не подскажите на каком моменте дрожит? В любом случае я понаблюдаю, спасибо.

ЛёТрюк

Вчера получил X8 с Али с офф магазина. Есть пару вопросов: 1. Развернуть камеру вокруг вертикальной оси только левым стиком влево/вправо? Сначала сам квад разворачивается, потом только камера- долго получается. 2. Ролик наклона камеры с большим холостым ходом. Крутишь-крутишь его, камера не двигается, зато потом резко наклоняется. Регулируется? 3. Картинка рассыпается в майнкрафт- это норм? ( Xiaomi mi mix 2s). 4. Карта памяти на 95 мб/с, но он жалуется, что скорости нет. Какие флешки используете? Квадрик сделан 05 2019

max506
  1. Скажите, использует ли кто-нибудь карту памяти SDXC Micro Samsung 64GB Evo Plus (MB-MC64GA/RU)? Подойдет ли такая?
  2. Сколько минут видео 4К в максимальном качестве влезет на карту 64Гб?
militari:

Спасибо, на счет дрожи картинки не понял

militari:

Не подскажите на каком моменте дрожит?

Я смотрел с переходом на yutube, при любых поворотах иногда при повороте дрона картинка дергается (дрожит). Или это проблемы монтажа видео - эффект перехода между кадрами?

everyman
max506:

иногда при повороте дрона картинка дергается

Это эффект перехода между кадрами, наложенный при монтаже.
А видео отличное.

max506:

Скажите, использует ли кто-нибудь карту памяти SDXC Micro Samsung 64GB Evo Plus (MB-MC64GA/RU)? Подойдет ли такая?

Использую. Подойдет.

max506:

Сколько минут видео 4К в максимальном качестве влезет на карту 64Гб?

Я в 4K не снимаю, но около часа - гарантированно.

militari
max506:
  1. Скажите, использует ли кто-нибудь карту памяти SDXC Micro Samsung 64GB Evo Plus (MB-MC64GA/RU)? Подойдет ли такая?
  2. Сколько минут видео 4К в максимальном качестве влезет на карту 64Гб?

Я взял такую же на 128 Гб TransFlash 128ГБ MicroSDXC class 10 UHS-I U3 Samsung EVO PLUS и мне постоянно пишет о недостаточной скорости, но все пишет, думаю всетаки прикупить карточку рекомендуемую производителем. Вечером смогу подсказать о размере файлов и их длительности, на память не помню.

max506:

Я смотрел с переходом на yutube, при любых поворотах иногда при повороте дрона картинка дергается (дрожит). Или это проблемы монтажа видео - эффект перехода между кадрами?

ааа понял, извините это мои извращенные вкусы добавили такие переходы в адоуп премьер =) согласен возможно неуместные переходы =)

everyman
ЛёТрюк:
  1. Развернуть камеру вокруг вертикальной оси только левым стиком влево/вправо? Сначала сам квад разворачивается, потом только камера- долго получается. 2. Ролик наклона камеры с большим холостым ходом. Крутишь-крутишь его, камера не двигается, зато потом резко наклоняется. Регулируется? 3. Картинка рассыпается в майнкрафт- это норм? ( Xiaomi mi mix 2s). 4. Карта памяти на 95 мб/с, но он жалуется, что скорости нет. Какие флешки используете? Квадрик сделан 05 2019
  1. Не нормально. Камера воспринимает начало движения как девиацию и пытается компенсировать сдвиг - но это едва заметно в самом начале поворотов. Настройте расходы для более плавных поворотов.
  2. Так быть не должно. На 100% скорости изменения угла камера реагирует мгновенно и резко, поэтому все убавляют до 10-15%.
  3. Нет, не норм, но рано или поздно рассыпается у всех. Зависит от телефона/планшета и условий передачи сигнала.
  4. Забейте на жалобы. Это баг.
militari:

думаю всетаки прикупить карточку рекомендуемую производителем

Зря. Предупреждения все равно будут появляться.

Harec89

Товарищи, не знаю проблема ли это. Квадрик теряет сигнал в 600х метрах за городом, при прямой видимости. Между мной и квадриком неттпреград. Подумал помехи какие то.
На выходных был в деревне,там вообще не может быть посех,никаких ЛЭП и прочего нет. Отлетел на 800метров,опять потеря связи. Ну,думаю деревья помешали,в лесу все таки.

Потом залез на крышу амбара, и максимум пустил его до 1,5км,и опять связь теряет. Куда копать? Антены стараюсь всегда держать по направлению на квадрик.

Sergio33
Harec89:

Антены стараюсь всегда держать по направлению на квадрик.

Антенны должны располагаться перпендикулярно в направлении к квадрику.

MFer

Думаю скорее вертикально, ибо антенны на квадрике вертикально.

Sergio33
MFer:

Думаю скорее вертикально, ибо антенны на квадрике вертикально.

Ну в смысле вертикально, перпендикулярно направлению:)

Harec89

Да,держу перпендикулярно по направлению к квадрокоптеру. А не как стрелы по направлению.

militari

В субботу ища приключений, вечер, темно. летим на высоте 500м за 9 минут 5000м (было побольше 5.5км ввиду кривой траектории, но по прямой 5км), предел скорости стоит 14м/с заряда еще 65%. Ловим дисконект и пару минут тишина, появляется связь, режим RTH - заряда 55% и еще 4км, скорость 9м/с, переключаемся на себя и полный газ - ничего не дает, скорость таже. Зазяд таит на глазах, 2500м -34% заряда, 1600м-22%. Понимаю что ветер, и квадрик стоит 30 тыс р, что идея была так себе полетать ночью, до 1500м тупил и летел на предельной высоте, дальше вкурил что по диагонали ближе и ветер меньше должен быть. Короче пульс у меня был как после бега на 100м за 12 секунд, приземлился на 4%. Отсутствие опыта конечно сказывается на количестве седых волос. Скрины прилагаю.

ЛёТрюк

За что отвечает параметр Gain gimbal (по умолчанию 50%) и 2 нижних переключателя в главном меню после precision landing?

mv333
belui:

Как вам высота

Классная съемка, офигенный вид!!!
У Вас нет очучения, что на квадрике настройки камеры яркость контраст насыщенность не соответствуют действительности. Снимаю Fimi два месяца - качество видео пока не радует, может такой экземпляр попался…

everyman
ЛёТрюк:

За что отвечает параметр Gain gimbal (по умолчанию 50%) и 2 нижних переключателя в главном меню после precision landing?

Порядок слов другой: Gimbal gain. По смыслу - усиление/уменьшение чувствительности подвеса. Но китайцы так и не дали внятных разъяснений, как этой штукой пользоваться, кроме совета не трогать, если все устраивает. У пользователей был опыт, когда увеличение этого параметра помогало бороться с желе. И разве там не 100% по умолчанию?

После Precise landing предлагается:

  • обновить точку возврата в режиме слежения, чтоб дрон в автоматическом режиме прилетал к тому месту, где вы сейчас, а не туда, откуда взлетел;
  • разрешить дрону летать попой вперед в режиме слежения.
Kilevra
mv333:

Классная съемка, офигенный вид!!!
У Вас нет очучения, что на квадрике настройки камеры яркость контраст насыщенность не соответствуют действительности. Снимаю Fimi два месяца - качество видео пока не радует, может такой экземпляр попался…

Ретушировать никто не запрещает.
Жаль что нечем посмотреть 4К, хотел бы глянуть))) Для себя Хватит ФуЛХД 60 -100 ФПС, цвета можно подправить в редакторе, если кто-то хочет, проблем не вижу.

belui:

Как вам высота
Ролик закончился, склон еще нет…

Класс пейзаж, у нас такого нет (( очень впечатляет…

militari:

Отсутствие опыта конечно сказывается на количестве седых волос. Скрины прилагаю.

Спасибо, что поделились опытом)) Надо стараться учитывать все мелочи, буду учитывать ваш опыт, взлететь под потолок и улететь за забор , это не самое трудное, а вот вернуться целым в ангар - это сложнее)))

belui
mv333:

У Вас нет очучения, что на квадрике настройки камеры яркость контраст насыщенность не соответствуют действительности. Снимаю Fimi два месяца - качество видео пока не радует, может такой экземпляр попался…

Думаю у всех так. У меня точно, все видео через премьер прогоняю. На данный момент дрон подходит для съемки только в солнечную погоду. Баланс белого и экспозиция живут своей жизнью.

Вот оригинал. Погода облачно без солнца.

Премьер, и я даже особо не заморачивался с коррекцией.

VladPTZ

Какая логика правого колесика на пульте, первый тест пересвет картинки небо белые, картинка слишком пересвечена, второй тест, погода солнечная небо голубое, выкрутил колесико, домой пришел офигел, темно как вечером, на месте в телефоне картинка на солнце темная, сложно попасть чтобы картинка на записи нормальная была.

Как настроить камеру, заранее чтобы картинка была сбалансирована? Какие параметры в какие цифры лутьше поставить?
Колесико как я понимаю лучше в полете не трогать.

belui
  1. В авторежиме экспозиция в ручном iso. Картинку светлей/ темней. Я оставляю на нуле, темную трудней вытянуть чем светлую. Была такая же ситуация по первой, выкрутил экспозицию до -1,3 приехал домой скинул видео на комп и следом в мусорку…

  2. Пока работает через *опу все это и заранее не выставишь чтоб потом не пришлось корректировать. Летишь все по цветам супер, повернулся стало темно/ светло…