fimi-x8-se

AnafiEma
MasterBlaster:

сдается мне, Вы даже не в курсе что хубсанов по предзаказе продано похожее колличество и разгребли, у ксяоми очень большие финансовые ресурсы, организовать быстро зборку это как для некоторых пост на форум написать.

Вы не переживайте так. Я тоже фими жду. И Хубсан жду ))) Попкорн хрумкаю. Знаю что деньги в любом случае не пропадут, вернёт их и Хубсан и Гирбест. А вы как-то очень лично принимаете всё )))
Вы наверное не в курсе, сколько моделей дронов выпускает Хубсан, сколько юзеров Хубсана на Планете Земля, и сколько таковых у Фими. Уже видно, как быстро они организовали сборку а3. На фейсбуке куча недовольных с требованиями - Фими ! Верни мои деньги ! )))

Gnom

[ На фейсбуке куча недовольных с требованиями - Фими ! Верни мои деньги ! )))[/QUOTE]

Поддерживаю. 4 января отменил заказ с просьбой вернуть деньги на карту. В очереди был 380-й. Сегодня 8-е. Деньги на счёт не упали. Учитывая то обстоятельство, что обычно, возврат средст происходит в течении двух дней. А по ситуации, думаю и уверен, что обкакается FIMI по полной программе.
Да и ждать осталось недолго. 15 января начнётся шоу, с жалким бляением, что квадрокоптеры уже едут к вам, правда доставляются они китайскими ослами. Поэтому ждите в мае, а лучше в конце сентября…

AnafiEma
Gnom:

Деньги на счёт не упали. Учитывая то обстоятельство, что обычно, возврат средст происходит в течении двух дней.

Платили картой или PayPal ? Если картой - может и пару недель придётся ждать. Меня один раз взбесил возврат денег из Польши. Покупал товар из интернет-аптеки, оплатил, а они потом заявили что отказываются отправлять за границу. Так я с ними бодался на уровне защиты прав потребителя ЕС. В результате после двух месяцев бодания деньги вернули, но комиссию за перевод и конвертацию содрал банк таки с меня (((

Gnom

Платил через PayPal. 304.17 EUR сняли с кредитной карты + 83.94 $ со счёта PayPal. Всего 414 $. Да, печально всё это, относительно покупки по предзаказу

AnafiEma
Gnom:

Платил через PayPal. 304.17 EUR сняли с кредитной карты + 83.94 $ со счёта PayPal. Всего 414 $. Да, печально всё это, относительно покупки по предзаказу

Значит зажали пока, на PP моментально возвращаются деньги, оттуда уже пару дней будут на карту падать

everyman
AnafiEma:

На фейсбуке куча недовольных с требованиями - Фими ! Верни мои деньги !

Из того, что я вижу на ФБ в сообществе A3 и X8 - в течение полутора недель A3 получены покупателями в Италии, Чехии (DHL с конскими налогами), Франции, Греции - это только Европа. Шумят Бразильцы по какому-то своему особому поводу и на португальском (вдаваться не стал). Так что не назвал бы ситуацию отчаянной. Поставки идут.
А где вы встретили кучу недовольных с требованием вернуть деньги?

MasterBlaster

Платил через PayPal.

Мне зa зино вoзврат пришол по 5 днях после еmail что деньги вернули. 15 января должны отправлять те с офф сайта X8,
что вы кипишуете, пока никто никого не обманул. Некоторые зино ждали 3 месяца а у него videoлинк 600 метров. Я именно изза этого и отменил заказ, качество картинки трагедия, дальность трагедия но купить можно, везде уже в стоке, судя по счетчикам на BG, GB покупают не ахти как яростно
Я Fimi X8 купил с условием что мне высылают в феврале, времени еще много, и так погода нелетная до марта, я в горах в основном живу.
Если не прийдет мой X8 SE до марта куплю снова мавик. Делов то, как будто дом покупаете. Не вышлют - вернут бабки и все.

AnafiEma
everyman:

А где вы встретили кучу недовольных с требованием вернуть деньги?

Это я для красного словца ))) Троих - четверых видел. Но скандальчиком пахнет-таки, а3 меньше заказано мне кажется, чем х8 предзаказано ))) Пропиарились они зачётно

MasterBlaster:

Я Zino X8 купил с условием что мне высылают в феврале, времени еще много, и так погода нелетная до марта, я в горах в основном живу.
Если не прийдет мой X8 SE до марта куплю снова мавик. Делов то, как будто дом покупаете. Не вышлют - вернут бабки и все.

Наверное таки Fimi не Zino ))) так и я о том же. Мне к концу апреля нужен. Так-то у меня спарк есть, летает прекрасно. А деньги вернут если что. Это я просто, поразмышлял над возможным развитием событий. До весны полюбому разрулят

MasterBlaster

я написал, я живу в в основном в горах вот уже больше месяца ветер мороз и снег. Ответ я не летаю в такую погоду. Что делают другие люди мне паралельно, мне в мороз ветер и снег летать не интересно.

AnafiEma
MasterBlaster:

я написал, я живу в в основном в горах вот уже больше месяца ветер мороз и снег. Ответ я не летаю в такую погоду. Что делают другие люди мне паралельно, мне в мороз ветер и снег летать не интересно.

Да и снимать особо нечего в такую погоду. Я вон в Юрмале полетал - какая-то унылая серо-коричневая грязная тоска и море свинцовое, и руки мёрзнут

MasterBlaster

Снимать нечего, руки мерзнут да и технику жалко. Я когдато потерял ф2 зимой изза ветра. Отлетел, поднялся такой ветер мгновенно что фантик не то что домой на месте стоять не мог.
“Унесеный ветром” 😁. Высота была приличная я стик газа вниз а он отлетает по ветру 😁 Вот так первая моя потеря дрона, мавика жена утопила но это по глупости и летом.

Dronch

Разрываюсь между Мидрон и Х8 ) Подскажите, у кого лучше ветроустойчивость?

arsen3
Dronch:

Разрываюсь между Мидрон и Х8 ) Подскажите, у кого лучше ветроустойчивость?

ми дрон тяжелее значит лучше

МихаилA
arsen3:

ми дрон тяжелее значит лучше

Совсем не значит, нужно ещё и аэродинамику учитывать, тут мидрон проигрывает…

AnafiEma
Dronch:

Разрываюсь между Мидрон и Х8 ) Подскажите, у кого лучше ветроустойчивость?

Зачем задавать глупые вопросы ? Х8 ещё никто нигде никогда не видел. Кроме таинственного прототипа у таинственного ютубера с таинственными ночными полётами. А вы спрашиваете про его ветроустойчивость.

P.S. На спарке летал до 10 мс, справляется. х8 больше почти в два раза

everyman

У X8, согласно оф. сайту, wind resistance до 50 узлов (=26 м/с или 93 км/ч)😂😂😂. Это 10 из 12 баллов по шкале Бофорта - сильный шторм 😮:o:o:o Или я опять чего не понимаю, и “kph” это не knots per hour?

MasterBlaster

Разрываюсь между Мидрон и Х8 )

если размер не имеет значения бери Мишку вроде последня прошивка лечит болячки те что были.

AnafiEma

Думаю они имели ввиду 50 км/ч - 13.8 м/с. Вполне реально для 380 дрона. А 26 м/с - это очень сильный ветер, поверьте мне )))

everyman
AnafiEma:

они имели ввиду 50 км/ч

Да, больше похоже на правду. Тем более, что макс. скорость заявлена в 18 м/с.