fimi-x8-se

mak6fed

Это ультразвуковой датчик расстояния. То что он щелкает это нормально. Так и должно быть.
Вообщем если он щелкает-значит он исправен 😃

ЛёТрюк
mak6fed:

Это ультразвуковой датчик расстояния. То что он щелкает это нормально. Так и должно быть.
Вообщем если он щелкает-значит он исправен 😃

На первой тушке он не щелкал вообще, его не было слышно.

Kolt777
everyman:

А не рано? С 27 сентября, вроде.

дак змея же, не дрона))

Радиомоделист
ЛёТрюк:

На первой тушке он не щелкал вообще, его не было слышно.

[Значит на первом датчик не работал как следует

Kilevra
mak6fed:

А у меня в поселке городского типа на 5 километров летает спокойно 😃

Какие вы смелые так далеко ночью улетать)))
Я не рискую далеко в городе летать… дома и деревья сильно мешают

Kilevra

Уже неделю без полетов Fimi x8 se…
Я потерял бдительность и расслабился, уже типа не “новичок”… в итоге, не вхожу в поворот (на пути следования угол здания), резко крен в сторону делаю, а так как “дрон” летел в мою сторону… я не в ту сторону крен сделал… и бам!!! со всего ходу на полный газ((( “Брызги” пропов во все стороны… аккумулятор в воздухе отсоединился, падение с высоты примерно 2 метра …
Но всё обошлось!!!
Камера и подвес целые, аккум цел, двигатели целые, корпус спереди повредился немного… падение было на брусчатку, думал конец, ан нет))) Всё относительно удачно вышло!

Евгений_5

Ребят, нет ни у кого ссылки на инструкцию на русском? Спасибо!

ell83

Я за городом легко на 3,5 км улетел. Дальше не получилось только из-за рельефа местности. 5 км, думаю, легко возьмет

властелин_колец

Сегодня решил слетать на дальняк. Отлетел на 1,9км и вспомнил, что не установил RTH. Захожу в меню, ставлю home в месте взлета и расстояние у меня обнуляется))). Т.е. получается он не запоминает координаты места взлета, а берет их из дрона во время того, как устанавливает точку “home”?

Полетел дальше, пролетел до обрыва связи ещё 2300 на 130-140 метрах. В итоге получается чуть больше 4км. Летал без отражателей

kursergey

На Бангуде появился новый купон BGFIMIX8DQ скидка 6000 руб

Pavelll09

Подскажите, отражатель как должны стоять ближе или дальше к антенне?

mgnkulibin
Pavelll09:

Подскажите, отражатель как должны стоять ближе или дальше к антенне?

В соответствии с расчетом, а в нем нет понятий “ближе-дальше” - конкретное значение в мм.
Если мы ведем речь про отражатели для Майвика, то “ближе”, но я сильно сомневаюсь чтоб братья-китайцы их досконально рассчитывали и с должной точностью клепали.

Евгений_5

Всем привет! Ребят, ещё вопросик. Включил, делаю калибровку, сделал. Пишет калибровка успешна, жмёшь «ок» и он опять начинает просить калибровку. И так бесконечно. Соответсвенно кнопка rth не активна. Куда жать? Спасибо!

mgnkulibin
Евгений_5:

Всем привет! Ребят, ещё вопросик. Включил, делаю калибровку, сделал. Пишет калибровка успешна, жмёшь «ок» и он опять начинает просить калибровку. И так бесконечно. Соответсвенно кнопка rth не активна. Куда жать? Спасибо!

Калибровку чего делали - компаса? Как вариант возможны сильные магнитные поля в месте взлета (много железа поблизости, трубы под землей, ЛЭП, мощные излучения). Попробуйте поменять точку взлета.

Евгений_5
mgnkulibin:

Калибровку чего делали - компаса? Как вариант возможны сильные магнитные поля в месте взлета (много железа поблизости, трубы под землей, ЛЭП, мощные излучения). Попробуйте поменять точку взлета.

Да, компаса. В нескольких местах делал. Одно и тоже. Попробую в поле.

everyman
Евгений_5:

Пишет калибровка успешна, жмёшь «ок» и он опять начинает просить калибровку. И так бесконечно. Соответсвенно кнопка rth не активна. Куда жать? Спасибо!

Это абсолютно нормально. После успешной калибровки вы возвращаетесь в исходное меню, с которого и начинали калибровать компас. Вам надо просто перезагрузить дрон и летать в свое удовольствие. Процедура описывалась и в мануале, и в видеоинструкции от Fimi.

mgnkulibin:

Как вариант возможны сильные магнитные поля в месте взлета (много железа поблизости, трубы под землей, ЛЭП, мощные излучения). Попробуйте поменять точку взлета.

В этом случае гадать не нужно: сдвигаем пятипозиционный переключатель на пульте и смотрим состояние магнитных полей. Человек просто не закончил процедуру перезагрузкой.

Евгений_5
everyman:

Это абсолютно нормально. После успешной калибровки вы возвращаетесь в исходное меню, с которого и начинали калибровать компас. Вам надо просто перезагрузить дрон и летать в свое удовольствие. Процедура описывалась и в мануале, и в видеоинструкции от Fimi.

В этом случае гадать не нужно: сдвигаем пятипозиционный переключатель на пульте и смотрим состояние магнитных полей. Человек просто не закончил процедуру перезагрузкой.

То есть калибровать до тех пор, пока на перестанет требовать?

Kolt777
Kilevra:

Уже неделю без полетов Fimi x8 se…
Я потерял бдительность и расслабился, уже типа не “новичок”… в итоге, не вхожу в поворот (на пути следования угол здания), резко крен в сторону делаю, а так как “дрон” летел в мою сторону… я не в ту сторону крен сделал… и бам!!! со всего ходу на полный газ((( “Брызги” пропов во все стороны… аккумулятор в воздухе отсоединился, падение с высоты примерно 2 метра …
Но всё обошлось!!!
Камера и подвес целые, аккум цел, двигатели целые, корпус спереди повредился немного… падение было на брусчатку, думал конец, ан нет))) Всё относительно удачно вышло!

Мой тоже, но был сильный порыв ветра в горах, но вроде выжил! Тоже лопасти пришлось заказывать, и чуть пузо покорябал. Лопости заказал пришли.

Евгений_5

А есть ссылка на видео от fimi, а то вопросов все больше).

Все! Видео нашёл. Я не ту калибровку делал.