fimi-x8-se

usup

Сегодня принесли утопленника,полностью разобрал высушил,не помогло, все равно вылезает ошибка-нагрев системы ждите.причем джидайские утопленики запускались даже после моря,вот вам и сяоми,мамки тоже в продаже нигде нет((

ell83:

Меня лично все устраивает, просто сейчас не сезон в Перми. Зима скоро.

Ну да конечно,рассказывайте тут нам))вы наверно перед каждой зимой коптеры продаете?))

alexanderivanov
VladPTZ:

Сапорт фими мне все же ответил спустя почти месяц по поводу тряски.
После анализа лотов и видео сказали что-бы отправил коптер к ним а они мне пришлют другой.

Скинте пожалйста ссылку, откуда можно скачать бланк для отправки коптера в Китай на замену, а то мне сапорт забыл прикрепить бланк к письму.

мне они его сами прислали.

ell83
usup:

Ну да конечно,рассказывайте тут нам))вы наверно перед каждой зимой коптеры продаете?))

к сезону куплю новый fimi x8 se)) поэтому и продаю дорого, так как если не продам, то продолжу пользоваться имеющимся.
до этого на чирсоне сх-20 летал 4 года)

VladPTZ
VladPTZ:

Сапорт фими мне все же ответил спустя почти месяц по поводу тряски.
После анализа лотов и видео сказали что-бы отправил коптер к ним а они мне пришлют другой.

Скинте пожалуйста ссылку, откуда можно скачать бланк для отправки коптера в Китай на замену, а то мне сапорт забыл прикрепить бланк к письму.

Отправлять передумал, так как смысла в этом не вижу и боюсь почта в распрадажно новогоднем калапсе посылку просто потеряет и не дрона не денег.
А смысла нет потому что тряска, желе, и жуткое мыло на холоде, это проблема массовая и для fimi это норма. Проблема это вполне устранимая если поставить качественный объектив и допилить софт подвеса, но фими это делать не будет потому что что вы хотели за 25т, это не мавик, и дрон рассчитан от 0-40 гр хоть и приключения начались ниже +10

джедай

у зины такого нет. летал в+1 изображение устойчиво,правда, качество его не сравнить с х8se

crescent
VladPTZ:

Проблема это вполне устранимая если поставить качественный объектив и допилить софт подвеса, но фими это делать не будет потому что что вы хотели за 25т, это не мавик, и дрон рассчитан от 0-40 гр хоть и приключения начались ниже +10

Я бы на их месте выпустил Pro версию с хорошей камерой, иначе конкурировать с тем же Mavic Mini за 25 тыс. уже вряд ли получится, а демпинговать против Mavic 2 Pro вполне себе возможно. Тем более что к тому как FIMI летает претензий у меня нет никаких.

VladPTZ

Про версию? То есть сначала не поправив серьезные косяки в этой модели разводить людей на следующий модель. То есть получается купить две какие то какашки вместо одного мавик про. Типо скупой платит дважды а то и трижды 😁

Kolt777
джедай:

у зины такого нет. летал в+1 изображение устойчиво,правда, качество его не сравнить с х8se

А с чего вы взяли, что у Fimi неустойчиво?

Kolt777
джедай:

читаю топик

У нас две категории читатели, и писатели! Я не знаю у меня все в порядке!

джедай

а вы кто?
выбираю между ним и мавиком мини

цены в одном диапазоне (25,7 и 29)

MFer
джедай:

мавиком мини

даже не раздумывайте

я писал здесь про проблему Х8 сразу после получения своего экземпляра (см п.3):
rcopen.com/forum/f135/topic533717/2407
камера очень легкая, подвес жесткий - отсюда невозможность подвеса отработать высокочастотные колебания.
ее не решить ни софтово, ниболее мягкими резинками - только новая конструкция подвеса от производителя.
явный конструкторский косяк инженеров фими…

джедай
MFer:

Хотите рискнуть?

не хотелось бы. я уже накололся с зиной по поводу 4к…да и FHD совсем не то, о чём пишут

ell83
джедай:

а вы кто?
выбираю между ним и мавиком мини

цены в одном диапазоне (25,7 и 29)

Брать мавик мини - если вам дальность полетов более 1 км не нужна. Мне обычно нужна дальность полетов. Поэтому я выбрал бы фими. На своем фими я на 2,5 км улетаю без отражателей и усилителей сигнала, при этом сам сижу в автособиле

Сидя в автомобиле дальше летать не пытался, но думаю это не проблема. Стоя на улице у меня пока рекорд дальности 5,5 км, больше и не нужно мне

ell83

У мини есть несколько версий, будьте ОЧЕНЬ внимательны при выборе, что бы потом не разочароваться.

У фими x8 в этом плане все просто: одна версия)

джедай

ни несколько ,а всего 2 и то, в пульте разница:FCC и EC,
а точнее мощьностью и естественно ,расстоянием полёта: 4км и 2км

MFer
ell83:

Брать мавик мини - если вам дальность полетов более 1 км не нужна. Мне обычно нужна дальность полетов. Поэтому я выбрал бы фими. На своем фими я на 2,5 км улетаю без отражателей и усилителей сигнала, при этом сам сижу в автособиле

Сидя в автомобиле дальше летать не пытался, но думаю это не проблема. Стоя на улице у меня пока рекорд дальности 5,5 км, больше и не нужно мне

Можно поинтересоваться, что вы снимаете на удалении 2.5+?

ell83
MFer:

Можно поинтересоваться, что вы снимаете на удалении 2.5+?

Все что попадается)) у меня квадрик в качестве игрушки и не более. Летаю только в деревне, где мало людей. Интересно бывает находясь в своей деревне долететь через реку до другой деревни