fimi-x8-se

Xommep

Это тоже выход, но не очень эффективный - ток заряда порядка 12В постоянного, и туда-сюда преобразовывать с большими потерями - можно, конечно, но немного абсурдно. Особенно в походах и выездах на природу, когда машина стоит и аккумулятор садить не хочется.

harbor
Xommep:

Это тоже выход, но не очень эффективный - ток заряда порядка 12В постоянного, и туда-сюда преобразовывать с большими потерями - можно, конечно, но немного абсурдно. Особенно в походах и выездах на природу, когда машина стоит и аккумулятор садить не хочется.

на али есть коннектор батареи с проводками, цена около 350 р. если их напрямую в прикуриватель воткнуть не поплохеет батарее ?

а горизонт заваливает только зимой или летом тоже ?

Xommep
harbor:

на али есть коннектор батареи с проводками, цена около 350 р. если их напрямую в прикуриватель воткнуть не поплохеет батарее ?

Поплохеет точно; 12В нужно на вход зарядному подавать, а не на саму батарею. Там же балансировать надо, как минимум.

bob31

Всем доброго времени. Подскажите пожалуйста. Подайдет ли фими для съёмки движущихся объектов (авиамоделей).? Где лучше купить фими? Есть ли у него версии для разных стран,(Европа, Америка) какую лучше взять для России? Спасибо.

harbor
Xommep:

Поплохеет точно; 12В нужно на вход зарядному подавать, а не на саму батарею. Там же балансировать надо, как минимум.

вот такая штука aliexpress.ru/item/4000276505409.html
я так понимаю на вход 12 или 14 вольт, а коннектор на батарею.

Xommep

Да, так пойдёт, если iMax B6 смогёт батарею по такому кабелю заряжать; ему же нужен отдельный балансировочный кабель для зарядки многобаночных батарей, без него он просто не заведётся. От прикуривателя B6 работает, вестимо.

harbor

подскажите, покупка с сайта фими отправляет на магазин алиекспресс. а если покупать с банггуда, то в случае косяков техподдержка будет отвечать или нет ?

7 days later
Рамзес888
harbor:

а если покупать с банггуда, то в случае косяков техподдержка будет отвечать или нет

Должны, т.к. Бангуд - Является Офиц. представителем FIMI, я свой А3 там брал!

sunday10

Люди, а кто чего сделал\заказал что бы одновременно заряжать несколько аккумуляторов к ФИМИКу?! Можно отзыв и ссылку, на где “заказать” если с али\бэнга и т.д. Буду благодарен! =)

eugе
sunday10:

Люди, а кто чего сделал\заказал что бы одновременно заряжать несколько аккумуляторов к ФИМИКу?!

Автомобильный обсуждали на этой же странице
aliexpress.ru/item/4000156037914.html например (мой пока в пути - отзыва не дам. По отзывам али - всё нормально)

Домашний
aliexpress.ru/item/4000149056819.html

15 days later
zloi

кто сталкивался с балансировкой батареи?
пишет: разрядите до 15% и оставьте аккумулятор саморазряжатся, при 0% он будет откалиброван,
так вот -в дроне разряжать до нуля,при включенном или вынуть аккум? но если вынуть как понять что он уже на нуле?
не убить бы аккум…

zloi
basil4791:

Вот интересно , когда FIMI NAVI станет мультиязычным ? На А3 сделали , а тут никак

есть русская версия!
yadi.sk/d/_Nme_045y1EHPg
я летаю на ней, перевод примерно 98-99%

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Почему остриё рыжей стрелки,при полёте по прямой,показывает в сторону(влево).Я думал стрелка будет показывать направление полёта.

То есть куда направлен нос дрона.

zloi
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

Почему остриё рыжей стрелки,при полёте по прямой,показывает в сторону(влево).Я думал стрелка будет показывать направление полёта. То есть куда направлен нос дрона.

на какой версии программы вы летаете?
а так…может быть глюк…
но напровление указывает ИМЕННО компас, точнее магнитомер, дрон может летать относительно стабильно поскольку здесь идёт 3д позиционирование, и одни датчики дублируются другими,к примеру высоту измеряет и барометр и жпс, направление компас и жпс, скорость жпс относительно спутников и жпс относительно пульта, а вот если летать без жпс могут возникнуть сложности в управлении…для новичков
ну а мой совет, отправь лог полётов где стрелочка в бок показывает в поддержку фими, пусть расшифруют и скажут в чём проблема.

СМИРНОВ_МИХАИЛ

У меня русская версия.

На английской версии приложения не летал.Надо попробовать,да вот всё ветер,ветер,ветер февраль,месяц ветров.

И не мог откалибровать компас.

Не калибруется и всё тут.Пишет повторить и всё равно не калибруется.

Сейчас смотрел логи полётов.Стрелка правильно показывает направление полёта.

и траекторию полёта.

zloi
СМИРНОВ_МИХАИЛ:

Не калибруется и всё тут.Пишет повторить и всё равно не калибруется.

не калебруется? а как Вы летаете? не калеброванный он вроде не даст взлететь!? или я ошибаюсь…

попробуйте на английской полетать
у нас февраль но погода ноль,то плюс то небольшой минус, правда ветра,летаю но не часто как летом

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Сегодня снова летал.Компас не калибруется,но Фимка летает и летает хорошо.Улетел на 1км вернулся.На улице-4.Видео пишет отлично.А почему так много файлов на флэшке (MP4,THM" и др.)?

Я камеру включил один раз а файлов море.

sunday10

Парни, а кто-нибудь пульт разбирал? Поделитесь опытом!
Левый стик стал заедать при движении влево\вправо… То-ли цепляет за что-то, то-ли пружинка или что там слетела…
Или попробовать в фими написать на замену пульта… Хотя врят-ли, уже три месяца владения прошло давно =)))
Вперёд\назад - нормально ходит… Есть опыт?

СМИРНОВ_МИХАИЛ

Полистай тему,где то есть про разборку,даже с фоткой или на RC Forum ,забыл.

Почему то AOSENMA и BLADE 350 QX садятся точнее ± 50см ,чем Фимка.

Блин,перепутал форумы.Посмотри 4PDA.

в гугле"раборка пульта fimi8se".

Gnom
sunday10:

Парни, а кто-нибудь пульт разбирал? Поделитесь опытом!
Левый стик стал заедать при движении влево\вправо… То-ли цепляет за что-то, то-ли пружинка или что там слетела…
Или попробовать в фими написать на замену пульта… Хотя врят-ли, уже три месяца владения прошло давно =)))
Вперёд\назад - нормально ходит… Есть опыт?

Я разбирал полностью. Устанавливал новые коннекторы для антенн и пяти позиционную кнопку ремонтировал. Если необходимо могу на личную почту сбросить вам фотографии в хорошем качестве. Ну и процесс описать в двух словах.
Вспомнил. В моих дневниках есть фотографии процесса разборки пульта и описание.