fimi-x8-se

arsen3
Gnom:

700 EUR, здесь в Риге. Новый в упаковке, не активированный. Я больше переживаю не за других, а за свои деньги. Сдаётся мне будет геморой с их возвратом.

не будет ни какого гемороя. xiaomi это не подвальный какой нибудь бренд. вернут все

AnafiEma
Gnom:

700 EUR, здесь в Риге. Новый в упаковке, не активированный. Я больше переживаю не за других, а за свои деньги. Сдаётся мне будет геморой с их возвратом.

Отличная цена. А деньги вернут. Пригрозите им, что откроете кейс на палке

arsen3:

не будет ни какого гемороя. xiaomi это не подвальный какой нибудь бренд. вернут все

А какой бренд - подвальный ? Я как понимаю - он покупал у фими

Gnom

Всё верно покупал у FIMI , был 380-й в очереди на поставку товара.
Для себя решил следующее - подожду до конца дня 15 января. Если деньги на счёт не упадут, открою спор на PayPal и в подам претензию по транзакции в своём банке. Кредитная карта MasterCard Условия и страховки по ней идеальные. Деньги вернут по любому.

fortemio
Gnom:

Для себя решил следующее - подожду до конца дня 15 января. Если деньги на счёт не упадут, открою спор на PayPal и в подам претензию по транзакции в своём банке. Кредитная карта MasterCard Условия и страховки по ней идеальные. Деньги вернут по любому.

хотите юмор? они могут коптер послать. а деньги не вернуть.
хотя я тоже уверен что разошлют они их ой не скоро! может по 1 штучке в мес.

Gnom
Ezhukov:

Писсимистов хоть отбавляй…

Заходит оптимист, пессимист и реалист в бар, а бармен им такой: — Пошли нах*й, стаканов нет."

AnafiEma

аха, оптимист - это просто плохо информированный реалист )))

MasterBlaster

e3ai.gearbest.com/…/6f433II80d30f48aII4c9cII752138…

999USD

хотите юмор? они могут коптер послать. а деньги не вернуть.
хотя я тоже уверен что разошлют они их ой не скоро! может по 1 штучке в мес.

да…тяжело наверное живется такому пессимисту

tuskan

все кроме первых двух “не очень”

MasterBlaster

мне цветопередача пока вообще не нравится, обнадеживает то что дорабатывают и эксперементируют

everyman

Хреновенько… А ведь ежу понятно, что всякие эффекты - это для постобработки, никто в них не снимает. И чего силы тратят попусту?!

crescent

Даже в General цвета перезадраны, про остальные говорить не хочется. Хорошо что хоть F-log добавили, можно будет вытянуть на свой вкус.
Хотелось бы профиля Neutral без всех этих улучшайзеров чтобы не надо было обязательно возиться с логарифмической шкалой.

МихаилA
Gnom:

Выглядит ужасно

Да, продукт ещё сырой, цвета пока не очень, но и цена не 800$, успокаиваете себя так, что сделали другой выбор?

Gnom

Нет Михаил, просто ещё раз убеждаюсь в извечной истине. Лучше заплатить больше и купить нормальную вещь, чем купить дерьмо, но зато дёшево. Иными словами, следуя поговорке: я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.

МихаилA
Gnom:

чем купить дерьмо

Да ладно вам, просто продукты находятся в разных ценовых группах, и сравнивать их глупо, для своего ценника х8 снимает уже не плохо, но ещё точно допилят, а ужасно снимают камеры 720p без стабилизации, но их тоже особо не ругают, ибо цена. Купил х8 на подарок сыну, ну и сам буду баловаться съёмками, прекрасно отдавал себе отчёт что, это не мавик, но и задачи другие.

crescent
Gnom:

700 EUR, здесь в Риге. Новый в упаковке, не активированный. Я больше переживаю не за других, а за свои деньги. Сдаётся мне будет геморой с их возвратом.

А это реальная цена по которой можно купить Mavic 2 zoom в Риге или просто удачная оказия?

Gnom

Цена колеблется от 1200 EUR до 1000 EUR это если со всеми чеками гарантиями и т.д. Я брал через хорошего знакомого, работающего в ломбарде, отсюда и нереально низкая цена. У нас данный квадрокоптер можно купить в рассрочку через операторов мобильной связи. Покупателей не проверяют, главное чтобы паспорт был или i d карта. Наркоши берут товар и тут же сдают в ломбард. Но надо иметь своих людей в ломбарде. Вот такая схема в двух словах.

www.lmt.lv/ru/smart-pomoshnik/DJI_Mavic_2_Zoom

everyman
crescent:

Хотелось бы профиля Neutral без всех этих улучшайзеров чтобы не надо было обязательно возиться с логарифмической шкалой.

Из всех вариантов именно F-log показался наиболее адекватным, но ни малейшего представления не имею, как его этой самой шкалой править.
На rcgroups народ тоже опечален по большей части, но кто-то берет свои резкие слова назад после просмотра видео на 50-дюймовом 4К тв.
Ради интереса посмотрел съемки с мавика из южных китайских городов в солнечную погоду - та же дымка и та же насыщенная синева, разве что передние планы резкие (даже слишком).

Gnom:

Лучше заплатить больше и купить нормальную вещь, чем купить дерьмо

Да кто ж спорит, только представление о разумных тратах у всех разное и разными обстоятельствами формируется. Оттого же и дерьмо бывает разных сортов )))