fimi-x8-se

MFer

Вопрос задавал через пэйпаловский адрес продавца емэйл.
Отвечал Ariel Meng.

crescent

Wee Tsai же подробно описал ситуацию. Все предзаказанные на fimi.com дроны собрали, упаковали и отправили на склад Banggood. Тот до конца недели должен разослать адресатам. У Fimi нет своей службы логистики, чтобы разослать такое количество дронов по всему миру.

Jorik66

Добрый… Заказал х8 нс али, eachine store магазин, обещали выслать 15, попросил продлитьна неделю, потом на 3 месяца. Думаю вернуть деньги, тем более стоит он там 499. На 399 опоздал. Заказавших там нет никого тут?

abrasive

Пишут в шапке , все будет отправлено.

Jorik66

У меня в приложении пока никаких новостей. Кроме того, что цена упала с 35 до 31 тысячи. Что совсем не радует… Ладно, будем ждать и надеяться на лучшее

arsen3

кто там хаил хабсан зино с плохой доставкой))

MFer
Jorik66:

eachine store

только не этот магаз - кидала известный

arsen3:

кто там хаил хабсан зино с плохой доставкой))

хабсан на месяц профуфлил, а фими пока на один день только, а истерика …

crescent:

Wee Tsai же подробно описал ситуацию. Все предзаказанные на fimi.com дроны собрали, упаковали и отправили на склад Banggood. Тот до конца недели должен разослать адресатам. У Fimi нет своей службы логистики, чтобы разослать такое количество дронов по всему миру.

значит с веротностью 99% в рф дроны поедут землей через казахстан.
в рф доставлять будет MaxiPost (трек типа HXMXP3******1RU) : www.maxi-post.ru/Trace_Tracking.htm
по китаю трекать можно будет тут: 121.40.92.140:8082/en/trackIndex.htm

Bebeka

значит с веротностью 99% в рф дроны поедут землей через казахстан.
в рф доставлять будет MaxiPost (трек типа HXMXP3******1RU) : www.maxi-post.ru/Trace_Tracking.htm
по китаю трекать можно будет тут: 121.40.92.140:8082/en/trackIndex.htm[/QUOTE]

А это в свою очередь значит, что его (дрон) ещё месяц доставлять будут, если по дороге не скомуниздят конечно

evgeninep

Надо подождать пока всё выяснится. До летно - отпускной погоды ещё далеко. Пусть допиливают.
В конце концов всё познаётся в сравнении.
Если брать с ярким телефоном,( а мне придётся), то получается в 2 раза дешевле мавика 2 зоом с новым пультом и конечно не 1000 кандел яркости на солнце.
Если камеру допилят, то можно плюнуть и на мавиковский зоом, хотя пока не знаю.
Там написано про FCC, это же американский стандарт. Напрягает что они не пишут про евро стандарт CE с ограниченной мощностью, а значит и дальностью управления и видео.
Вряд - ли им позволят продавать в Европу без маркировки СЕ, которая должна соответствовать допустимым нормам. Конкуренты засудят.
И не указывают конкретное качество трансляции. HD это понятие растяжимое.
DJI пишет конкретные цифры и всё соответствует. Если ФиМИ недоговаривают, то это похоже на bulsheet в маркетинге.
Тут дело не только в количестве сотен баксов, а в том что при таких затратах на Фими хотелось бы получить ощутимый эффект от покупки такой игрушки.
Или ракошелиться на DJI с известным качеством. 501-й Хабсан лично меня уже не устраивает, как не модернизируй его выше … не прыгнешь.
Это только моё мнение.

Bebeka

Вы знаете, я думаю, что с обновлением программного обеспечения у FIMI в дальнейшем тоже будет не всё так радужно и гладко. Будут конечно писать обновления, но очень медленно, периодически, когда по факту без обновления никак, иначе конкуренты засмеют. Да и их изделие просто покупаться не будет. Как то у них всё с самого начала не задалось и с производством дронов и с их доставкой, логистикой, всё как то через жопу. Хотя может быть для китайцев это нормально? Не знаю. Не сталкивался. Я для себя покупал FIMI X8 SE как первый дрон с прицелом в дальнейшем перейти на нормальный, проверенный бренд типа DJI Mavic Pro 2. Просто научиться летать на дешевой модели, которую не жалко, чтобы нормальный дрон по напрасно не калечить и не бить.

AnafiEma
Bebeka:

Я для себя покупал FIMI X8 SE как первый дрон с прицелом в дальнейшем перейти на нормальный, проверенный бренд типа DJI Mavic Pro 2. Просто научиться летать на дешевой модели, которую не жалко, чтобы нормальный дрон по напрасно не калечить и не бить.

Тогда надо было брать А3

alexa64
Bebeka:

Я для себя покупал FIMI X8 SE как первый дрон с прицелом в дальнейшем перейти на нормальный, проверенный бренд типа DJI Mavic Pro 2. Просто научиться летать на дешевой модели, которую не жалко

Надо было 501-й Хабсан тогда взять. А на разницу в цене купить например, аккумуляторов для будущего мавика 😃

Bebeka

Не злорадствую и никого не подкалываю. Честно, в теме дронов полный ноль. Залез на форум на первую попавшуюся страницу. Почитал. Картинки красивые. Почитал обсуждение. Народ хвалит. Надо брать. Как то так.

Jorik66
MFer:

только не этот магаз - кидала известный

нажал на отмену покупки ввиду невозможности отправки, через час возврат одобрен, жду поступления. где и почем можно заказать еще?

Bebeka

Задавал вопрос на официальном сайте относительно программного обеспечения FIMI NAVI
Вот что ответили:

Dear Customer,

The APP will available on 23th, Jan. The tracking info will be updated on your Pay Pay account this week.
Thank you!

Best regards,
Ariel Meng
E-mail: mengjinyu@fimi.com
Fimi Technology Co. Ltd.

To buy our products: www.fimi.com

И не указывают конкретное качество трансляции. HD это понятие растяжимое.
DJI пишет конкретные цифры и всё соответствует. Если ФиМИ недоговаривают, то это похоже на bulsheet в маркетинге.

720 р качество передачи видео сигнала в режиме FPV,

abrasive

Мне пришел неизвестный трек из Гонконга!!! Не он, жаль.

MFer
Bebeka:

720 р качество передачи видео сигнала в режиме FPV,

главное чтоб это было нормальное HD без фризов и осыпания, а то нахер бы она нужна была такая “цифра”, как на зино

Bebeka:

The APP will available on 23th, Jan. The tracking info will be updated on your Pay Pay account this week.

вполне логично, за неделю вряд ли кому дойдет…

Bebeka:

А это в свою очередь значит, что его (дрон) ещё месяц доставлять будут,

не факт.
мне зино едет этой почтой. 6 дней с момента отгрузки, уже трекнулось на таможне в казахстане.

Bebeka

Терзают меня смутные сомнения. Не наши ли это дроны, с официального магазина. Те маленькие были по три, ну а эти, большие по пять…

kostyamat
Bebeka:

Терзают меня смутные сомнения. Не наши ли это дроны, с официального магазина. Те маленькие были по три, ну а эти, большие по пять…

Я хоть и покупал Мидрон 4К именно на Банггуд, всегда офигиваю от их политики. У них на все и всегда завышены цены. Без акций и купонов фиг подступишся.
Так как Банггуд официальный партнёр Фими, (именно через их логистику и склады Фими отправляет предзаказу, было тут в теме упоминание об этом) то не сложно догадаться, что цена на предзаказ в оф.сторе была заманухой, которая очень быстро кончилась. А промышленную партию выкупил Банггуд, и рубит бабло на ажиотаже.
За такую цену этот дрон никому не сдался, имхо.

abrasive

а эти маленькие, но по 3 промо цена, и доставка 15-22 дня в Россию
“Price:34,017 руб.
Promotion Sale From December 19 to January 31.
Shipping:
Processing time:Expected on February 27, 2019
Free shipping via Russia Direct Mail Shipping time:15-22 business days”