fimi-x8-se

Zurbagan
MFer:

Все это лечится nd фильтрами и скорлстью работы затвора.
1080р не оставляет никакого маневра в постобработке…

Раньше всегда оставлял( до использования 4K) , а теперь не оставляет.
P.S. Это как современные говнокодеры. Кому нужна оптимизация в наше время? У нас есть терабайты и гигагерцы. Они справятся!

AnafiEma
Bebeka:

Ой вы лучше не говорите здесь об этом. Сейчас вам целую лекцию про испорченную карму прочитают.

а вас смотрю задело… ну никак не хочется признать, что мавик из ломбарда - это краденный товар. Его украли у оператора сотовой связи. И так хотелось укусить, когда сказал про мавик без НДС, а не получилось…
А карма - она есть, поверьте

Zurbagan

Что-то тут не так с выложенным выше файлом “оригинала”. Не за что не поверю, что файл со столь “хреновым” исходным качеством “пережался” в youtube так, что стал лучше оригинала. Либо файл изначально битый или побился после загрузки в yutube. Чудес не бывает.

Bebeka
AnafiEma:

а вас смотрю задело… ну никак не хочется признать, что мавик из ломбарда - это краденный товар. Его украли у оператора сотовой связи. И так хотелось укусить, когда сказал про мавик без НДС, а не получилось…
А карма - она есть, поверьте

Ну хватит уже! Давайте квадрокоптер обсуждать, а не всякую чушь. Вам видео с Fimi понравилось?

AnafiEma
Bebeka:

Ну хватит уже! Давайте квадрокоптер обсуждать, а не всякую чушь. Вам видео с Fimi понравилось?

Я уже говорил - отстойное видео. Желе, строб, подвес рывками двигается. Полное разочарование (((

arsen3

) я бы не стал паниковать . У зино тоже сначала не лучшее видео было . Потом поправили

Bulat001
Bebeka:

Ну хватит уже! Давайте квадрокоптер обсуждать, а не всякую чушь. Вам видео с Fimi понравилось?

Что-то намутил сей пилот с камерой, на Fimi A3 есть русский обзор с выложенными исходниками видео и фото, так там в разы качуха лучше…

surfer_kz
Zurbagan:

Что-то тут не так с выложенным выше файлом “оригинала”. Не за что не поверю, что файл со столь “хреновым” исходным качеством “пережался” в youtube так, что стал лучше оригинала. Либо файл изначально битый или побился после загрузки в yutube. Чудес не бывает.

В ютубе, например, есть стабилизация.
Потом, я подозреваю, плееры могут некорректно открывать 4К видео на мониторе FullHD. А в ютубе в этом плане всё может быть как раз и корректно - есть нормальный алгоритм преобразования видео для других разрешений.

Вообще, на первом ускоренном видео рекламном меня сильно удивила идеальная работа подвеса. По ходу они таки эти видео подвергали какой-то обработке. По крайней мере в плане стабилизации…
Но допилить что-то таки должны, я думаю в скором времени…

Ambarish

Спасибо за ссылку на видео. На сколько понял, х8 лучше мавика эира в длительности полета 32 минуты против 18 минут. В остальном эир лучше? Камера, датчики, управление, програмное обеспечение, поддержка… получается х8 сейчас около 35 тым и эир 45 тыс — что же брать ))

Bebeka

Да, расстроило меня данное видео. Качество цветопередачи плохое, насыщенность цветов ужасная. Болтает его на ровном месте, хотя может быть пилот не совсем опытный. Ещё смутило то обстоятельство, что подвес и камера не защищены каким-либо фиксатором или креплением для транспортировки. Ну предположим в дальнейшем появятся чемоданчики и чехлы для транспортировки FIMI. А в данный момент как быть? Колхозить защиту из поролона или других подручных средств? Качество литья пластмассы не очень. На стыках камеры и подвеса облой, его четко видно на фотографиях в Faceboook. В общем свои 400 долларов он конечно стоит, но не более того. Хорошо, что в силу своей нетерпеливости купил Mavic второй. Небо и Земля, если честно.

crescent

Дрон так нырнул в самом начале видео, что я решил что он сейчас разобьется об асфальт. В целом видно что прототип который он обозревает весьма сырой. Посмотрим что приедет нам. Прототип судя по всему снимает в F-Log или какой-то недоделанной цветовой схеме. Цвета на видео китайца который получил серийный образец уже весьма приличные.

abrasive

Сейчас важно ждунам которым в первой партии отгрузили дроны ( и мне), что бы до 5 февраля они покинули Китай, а то Новый китайский год они отпразднуют там, а праздновать они умеют долго!

droner

У меня прогнозируемая дата доставки ems
19.02.2019 - 25.03.2019
Тот, кто пару страниц назад ванговал доставку в течении недели, явно ошибся.

arsen3
droner:

У меня прогнозируемая дата доставки ems
19.02.2019 - 25.03.2019
Тот, кто пару страниц назад ванговал доставку в течении недели, явно ошибся.

Откуда инфа? С сайта отслеживания посылок ?

MFer
abrasive:

Сейчас важно ждунам которым в первой партии отгрузили дроны ( и мне), что бы до 5 февраля они покинули Китай, а то Новый китайский год они отпразднуют там, а праздновать они умеют долго!

Вот пример движения по китаю.

До таможни 6 дней. Норм.

MFer

предлагают обновить приложения и прошивку.

Zurbagan

Я бы не был столь категоричен к последнему видео. На последних минутах коптер довольно сносно висит. На первых же минутах можно списать на пилота и неправильный режим запуска. Но сейчас говорить всё равно сложно. Кроме самих китайцев данного коптера ни у кого ещё нет. Правда я думал, что он будет немного компактнее. Ближе к размерам Мавик Эйр. Сплошное гадание.

MasterBlaster

Кроме самих китайцев данного коптера ни у кого ещё нет.

неправда, австралийцы уже получают даже фото выкладывают

Jorik66
MasterBlaster:

неправда, австралийцы уже получают даже фото выкладывают

красиво…