fimi-x8-se

ell83

после своего cheerson cx-20 тоже планирую взять fimi x8 se. подскажите, без всяких доработок, т.е. из коробки, он сразу способен лететь на 2-3 км?

Scorpio9999
ell83:

после своего cheerson cx-20 тоже планирую взять fimi x8 se. подскажите, без всяких доработок, т.е. из коробки, он сразу способен лететь на 2-3 км?

6.5 км, если автор не врёт.

А теперь немного теоретических расчётов. Заявлено 33 минуты полёта, это я понимаю 100 % аккумулятора.
Хотя некоторые делают вброс про 45 минут, не берём во внимание.
Li-ion аккуиуляторы меньше 30% вроде как не любят. Т.е. в сухом остатке имеем 23 минуты и 6 секунд или 1386 секунд.
Круиз на скорости 10 м/с. Получаем теоретический максимум 13860 метров.
1000 секунд нам нужно слетать туда и обратно на дальность 5000 метров.
В запасе имеем 386 секунд. Пусть эти 86 на взлёт и посадку.
Остаётся ещё 5 минут на висение или баражирование над целью.

Как-то так.

Годится или нет Fimi для выполнения работ зависит от требования заказчика. Если его всё устраивает, то почему нет.
Хотя, в общем, соглашусь это не промышленный квадрокоптер. Для серьёзных инспекций, картографии и т.п. он не годится.
Это аппарат для хобби, но с повышенными характеристиками для требовательных клиентов.

everyman
Scorpio9999:

Заявлено 33 минуты полёта, это я понимаю 100 % аккумулятора.

Да, при скорости полета 8 м/с в стоячем воздухе.
Видел только 2 примера высаживания батареи в ноль. Первый - рекламка предсерийника от китайца, нанятого Fimi. Его дрон висел в помещении более 33 минут. На вопросы о судьбе батареи этот улыбчивый урод не отвечал. Второй - вполне доверибельный Дастин Данилл (Dustin Dunill) с Гавайев. Есть его ролик - второй или третий его обзор Х8. Там он опустил батарею до 9,3 V за 30 минут. Информации о локе не поступало, более того - появлялись новые видео снятые тем же квадром с той же, думаю, батарейкой.

zloi
Scorpio9999:

Li-ion аккуиуляторы меньше 30% вроде как не любят.

Вы путаете li-po(литий полимер), вот липёхи очень переразряда не любят -умирают!, а литий-ион вообще не боятся разрядки и ионки я сам просаживал на банку до 2.2вольта, а липёха умирает при 3вольтах на банку

everyman:

Там он опустил батарею до 9,3 V

это 3.1вольта на банку! ОЧЕНЬ губительно, здесь 50/50 что акум выживет

для липёхи оптимально 3.3вольта на банку

everyman
zloi:

это 3.1вольта на банку! ОЧЕНЬ губительно, здесь 50/50 что акум выжвет

Согласен. Сам бы так издеваться над батарейкой не стал, но факт остается фактом: она выжила )

MFer
Альбертос:

Давайте не будем проецировать свою точку зрения на всех остальных. Если Вам не нужны дальние полеты - то флаг Вам в руки и попутного ветра

Дак это вы спроецировали свою точку зрения, что фими говно раз не летает 5км из коробки ))

zloi

забрал флешку на 64г, u3, -поставил проверил, болячка при фотографировании чёрного 3-5секундного экрана ушла,
и какая то обновка прилетела…

Альбертос
MFer:

Дак это вы спроецировали свою точку зрения, что фими говно раз не летает 5км из коробки ))

Такого не было, не надо перевирать.

Scorpio9999
zloi:

Вы путаете li-po(литий полимер), вот липёхи очень переразряда не любят -умирают!, а литий-ион вообще не боятся разрядки и ионки я сам просаживал на банку до 2.2вольта, а липёха умирает при 3вольтах на банку

это 3.1вольта на банку! ОЧЕНЬ губительно, здесь 50/50 что акум выживет

для липёхи оптимально 3.3вольта на банку

Ну, вот что я нарыл по-быстрому.
batteryuniversity.com/…/confusion_with_voltages

Там в табличке для Li-ion есть минимальное напряжение. 2.8-3.0 на банку. Это чуть меньше чем допустимо для Li-Po. Там 3.0-3.3 вольта.
Лично я меньше 3.3 под нагрузкой не допускал. При отключении напряжение поднимается.

И как это 3.1 вольта губительно, если Fimi на борту имеет Li-ion. Вы сами себе противоречите, чтоли?

Jorik66
zloi:

забрал флешку на 64г, u3, -поставил проверил, болячка при фотографировании чёрного 3-5секундного экрана ушла,
и какая то обновка прилетела…

Ссылка есть?

zloi
Jorik66:

Ссылка есть?

магазин вайлберис, приложение в маркете есть
вот ссыль
https://www.wildberries.ru/catalog/7555115/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.176759456.460376574.1561227626-1072996233.1558016469
(если будет по ссылке не перейти, сделаю скрин и найдешь потом по каталогу)

Scorpio9999:

если Fimi на борту имеет Li-ion.

если ионка то это 3.1 вообще не проблема! но почему такое жёсткое ограничение в 3.5 вольта что идёт принудительное приземление?(знаю что можно отключить) или китайча что то умалчивает, тем более ионку убить тяжело,
можно было и до 3вольт ограничение сделать, а это плюс минуты в воздуже

Scorpio9999:

И как это 3.1 вольта губительно

я имел ввиду липёху, что здесь ионка не привыкнуть, да и ионка ли?

zloi
Jorik66:

Можно скрин, что то не кажет просто магазин открывает…

без проблем

MFer
Альбертос:

Такого не было, не надо перевирать.

Переврал, ок )) но про фекалии вы первый написали 😉

everyman

О! Londisk - редкий носитель для записи видео. Расскажите про него всю правду.

zloi
everyman:

Расскажите про него всю правду

я столкнулся впервые, пока работает, севодня, один полёт, что будет дальше х.з.
если Вы вкурсе -просветите нас безграмотных =\

everyman
zloi:

если Вы вкурсе -просветите нас безграмотных =\

Как раз не в курсе. Просто предубеждение существует против исконно китайских брендов в этой сфере. Вот и интересно, насколько оправданное.

zloi
everyman:

исконно китайских брендов

дрон китай, флеха -китай! подружатся, общий язык найдут!
по крайней мере фотку стал сохранять моментально, а не как на старой флешке -чёрный экран по 2,3 а то и 5 секунд!
посмотрим через хотя бы пару недель

KimryRu
everyman:

Согласен. Сам бы так издеваться над батарейкой не стал, но факт остается фактом: она выжила )

Я высаживал до нуля жестко… специально… по некоторым причинам… в итоге поставил на зарядку, лампы все за мигали… потом погасли, и тишина, через минут 15 поставил снова, акк зарядился, норм, летаю по сей день ! Не за лочилась!

Ser_Che
Scorpio9999:

если Fimi на борту имеет Li-ion.

Или Lipo ? Я запутался )

zloi:

флеха -китай!

Что показывают тесты скорости флешки ?

Scorpio9999
everyman:

Не подтверждаю. У меня не сработало, принципиальной разницы не заметил.

Кстати, кто-нибудь пытался скормить Fimi Navi предварительно загруженную гуглокарту без подключения телефона к интернету? Мне не удалось, но может, просто руки кривые, а извилины в мозгу прямые.

Открывал карту в приложении того района, где собирался летать. И обычный вариант и спутник. По идее должна была кешироваться.
На поле отключаю Wi-Fi и мобильный трафик, или включаю режим самолёта. Взлетел, отлетел чуток, переключился в карту, там пусто.

Странник_163
zloi:

по крайней мере фотку стал сохранять моментально

Проверьте пожалуйста на видео 4k, будет ли писать без прерываний?

zloi
Ser_Che:

Что показывают тесты скорости флешки ?

80м запись, короче чуть-чуть меньше заявленной

Ser_Che:

Или Lipo ? Я запутался )

специально сейчас глянул на акум -литий ион ролимер !
это что за каша?!

Странник_163:

Проверьте пожалуйста на видео 4k, будет ли писать без прерываний?

вечером может, если погода не испортится

Scorpio9999
Ser_Che:

Или Lipo ? Я запутался )

Вы аккумулятор вытащите, переверните и прочитайте первую строчку.
Rechargeable Lithium-ion Polimer Battery

В передатчике классический LiPo аккумулятор.