fimi-x8-se

everyman
Седой75:

А я 219-й))

Можно перекличку устраивать )) За мной, кстати, один румын стоит.

fonbob:

А вот почему?

Наверное, потому, что у всех разные задачи и соответствующее видение идеального аппарата для их воплощения. Я дрон не рассматриваю как дальний высотный разведчик )) Для меня видеовозможности приоритетнее продолжительности и дальности полета.
Мавик же хорошо изученная и многократно опробованная платформа. Главная проблема с ним - цена, в остальном же - очень понятный аппарат, а Х8 - кот в мешке пока с очень хорошим показателем стоимости грамма полетного веса.

МихаилA
Седой75:

С карты через Палку сняли 27900 руб.

У меня чуть меньше, это от банка зависит, они конвертируют валюту по своему курсу.

Мавик аир хорош конечно, но главный + и одновременно - размер, самый громкий в линейке, и не такой стабильный , запаса по мощности мало, диаметр пропеллеров небольшой.
Со спарком Х8 сравнивать смысла нет, разве только по цене, и то в модификации без пульта)

arsen3
Седой75:

С карты через Палку сняли 27900 руб.

много что то…

ни кого не смутило,что максимум обьем sd карты поддерживает 64? зино тянет до 128

МихаилA
arsen3:

много что то…

посмотрел, у меня с альфа банка сняли 27 871

по курсу покупки $ получается 27128, ну + видимо комиссия палки за спокойствие)
все хотят блин кушать

arsen3:

ни кого не смутило,что максимум обьем sd карты поддерживает 64? зино тянет до 128

ну это не механическая часть, всё что можно программно, возможно поправят.

Седой75
МихаилA:

у меня с альфа банка сняли 27 871

Ну я просто округлил, у меня так-же.

everyman

Так, а сколько видео по времени влезет на 64 Гб, если это 4К 3840x2160 - 30 fps - 100Mbps ? Кто считать умеет?

МихаилA
Седой75:

Ну я просто округлил, у меня так-же.

ну видимо палка так к рублю конвертирует, но это на данном этапе всё равно + скидка100$? и доставка пока при заказе 0р

everyman:

Так, а сколько видео по времени влезет на 64 Гб, если это 4К 3840x2160 - 30 fps - 100Mbps ? Кто считать умеет?

Если битрейт видео 100 мегабит в одну секунду, то в Байтах будет в 8 раз меньше. Но еще к битрейту видео надо прибавить битрейт аудио. Например если звук записывается в 48 кГц LPCM стерео с 16 бит на канал, то получается 1,536 мегабита в секунду. Итого 101,536 делим на 8 получается 12692000 Байтов в секунду. Запоминаем это число. Объем любой карты памяти из ГигоБайтов переводите в Байты умножением на миллиард, и делите на 12692000, получаете время в секундах. Как секунды перевести в часы и минуты думаю справитесь сами
Пример 32 000 000 000 / 12 692 000 = 2521 секунд или 42 минуты. В нашем случае 84 минуты. Да и ещё - аудио, значит время увеличится.
Думаю даже 32 гига на 2 полёта хватит, но это не точно))))

everyman

При оплате PayPal показывает стоимость одного рубля в той валюте, в которой совершается операция. Я прикинул - по курсу ЦБ $399 выходили сегодня днем примерно в 26800. Понятно, что в банках соотношение менее выгодное, вот и в РауPal мы заплатили на 1100 больше.

МихаилA
everyman:

При оплате PayPal показывает стоимость одного рубля в той валюте, в которой совершается операция. Я прикинул - по курсу ЦБ $399 выходили сегодня днем примерно в 26800. Понятно, что в банках соотношение менее выгодное, вот и в РауPal мы заплатили на 1100 больше.

Видимо в точку.

abrasive

Стал ждуном №255.
Смущает доставка 0$

МихаилA
abrasive:

Стал ждуном №255.
Смущает доставка 0$

ну в крайнем случае попросят за доставку, в процессе отправки, или получения, но это врядли, тут видимо бонус предзаказа.
При заказе ми дрон 4к доставка тоже 0 р, видимо так у них заложено в цену товара.

Saperkalor

А ведь я чуть не взял зину. Отказался только после просмотра реальной дальности в 1км. Если восьмерка реально 5км, то это аналог мидрона по дальности. Очень хорошо!

МихаилA
fabbro:

Ну а я подожду. До лета далеко.

Долгосрочные перспективы это хорошо, но не предсказуемо , цена вырастет однозначно.

NumLock
everyman:

Так, а сколько видео по времени влезет на 64 Гб, если это 4К 3840x2160 - 30 fps - 100Mbps ? Кто считать умеет?

DJI Mavic Air 4K 30 fps 100 mbps : 4 мин 50 сек = 3,5 ГБ. На 64 ГБ влезет около 1,5 часов. Аудио нет.

Gnom

Я 380 в очереди. За доставку в Ригу (Латвия) заплатил 15 $.

Седой75

Новая система позиционирования в видении использует основную переднюю камеру и нижнюю камеру, чтобы стабильно удерживать зависание дрона даже в gps-отказано среды.
(Гугл-переводчик)

Получается, что глушилок можно не бояться?)

everyman

Только летать без gps - удовольствие сомнительное.

fonbob
Седой75:

Получается, что глушилок можно не бояться?)

Вряд ли vps заменит gps, скорее это вспомогательная система. Визуальное позиционирование сильно зависит от высоты, от контрастности ландшафта и видимости. Высоко, или в сумерках, или в тумане, или над однородной поверхностью типа воды или снежного поля vps скорее всего откажется работать.

everyman

Вчитался в описание - у этой штуки съемные стики. Похвально. Не очень понятен режим timelaps - как это возможно с таким малым временем полета? И режим спасательной операции - это вообще что и зачем выделено отдельно? Маркетологи с ума сходят.

МихаилA
Gnom:

За доставку в Ригу (Латвия) заплатил 15 $

Очень интересно, почему с нас за доставку в Россию, денег не берут на этапе заказа. Не то что бы хотелось, заплатить за доставку, странно просто…

Седой75
МихаилA:

почему с нас за доставку в Россию

потому что мы не ЕС, слава Богу))

Saperkalor

Там еще и камера быстросъемная. Необычно.