fimi-x8-se

МихаилA
everyman:

У А3 стоковая зарядка, как выяснилось позволяет зарядить акк только на 14 минут полета

Если х8 будет летать 20-25 минут, то уже отлично за эти деньги, мавик аир 15-20 минут за 46999р

fonbob
everyman:

Розовый свет на месте )) Правда, производитель обещает возможность полного ручного управления настройками камеры…

Ключевое слово тут - ОБЕЩАЕТ! Я понимаю, что это не та стоимость товара, чтобы сильно придираться, но блин они что, не видят этот розовый туман? Можно же в стоке убрать это всё, а то получается явный отсыл к дешманским пинхольным камерам за пятьдесят юаней.

МихаилA:

ну не 2 раза, грубо на 50% на 10 тысяч больше, но и плюшки уже другие

Да боюсь, что X8 подорожает, а на его фоне А3 подешевеет (будет по цене 11.11) и разница как раз будет двойная.

everyman:

Это производитель, который наколол кучу народу с полетным временем…
У А3 стоковая зарядка, как выяснилось позволяет зарядить акк только на 14 минут полета.

Беда в том, что производитель тот же. Если в А3 батарея не залочена и можно будет с ней колхозить, то на счёт Х8, судя по картинкам на оф. сайте я сомневаюсь в возможности апгрейда батареи.
С А3 меня наколол продаван, деньги на али вернули и я решил уже брать мавик эйр, а тут вот этот Х8. Очень захотелось его поиметь, но не хочется, чтобы было наоборот))). Купить и мавик и Х8 уже не по бюджету.

МихаилA
fonbob:

я решил уже брать мавик эйр, а тут вот этот Х8

вот в точности такая же история, уже даже заказ мой в ДНС пришёл Мавик аир за 46990, решил отказаться, и заказал х8, время покажет где верное решение .

everyman
fonbob:

Беда в том, что производитель тот же.

Вот да, с одной стороны - явный фейл с А3 и: “Да за такую цену!” - в качестве решения проблемы напрягают, конечно. С другой стороны - Ми дрон летает и снимает же. В чем-то может быть неудобен, но как бюджетная альтернатива фантомам он вполне состоятелен.

fonbob
МихаилA:

вот в точности такая же история, уже даже заказ мой в ДНС пришёл Мавик аир за 46990

Улыбнуло это. Я тоже в ДНС заказал, правда флай мо комбо с тремя батарейками, но только вчера и заказ пока не отменял. Думаю вот и задаюсь вопросом: “убийца” ли мавика эйр этот Х8? Если в пользу А3 явно говорила цена, то тут уже разница не столь ощутимая, тем более, если взять в расчёт доп. расходы в виде ещё как минимум двух батарей, кейса, или сумки. В пользу эйра говорит и то, что это не кот в мешке, его характеристики подтверждены многими владельцами и он просто есть СЕЙЧАС - иди и возьми.
Отселе в думу погружён глядит на мавик и Х8 он… )))

everyman
fonbob:

Думаю вот и задаюсь вопросом: “убийца” ли мавика эйр этот Х8?

Я с Х8 исчерпал лимит бюджета. Если бы мог выбирать, то покупал бы Эйр не задумываясь.

fonbob
everyman:

Если бы мог выбирать, то покупал бы Эйр не задумываясь.

А вот почему? Характеристики ведь схожи, большой разницы по ним нет. Камера эйра - это да, судя по видео она лучше Х8 и без всяких надежд на будущие прошивки, но меня больше интересует автономность и дальность. В мавике можно нагородить на пульте приблуд для улучшения сигнала, но с батареей уже ничего не сделаешь, а на счёт Х8 ничего в этом плане пока не ясно.

everyman
Седой75:

А я 219-й))

Можно перекличку устраивать )) За мной, кстати, один румын стоит.

fonbob:

А вот почему?

Наверное, потому, что у всех разные задачи и соответствующее видение идеального аппарата для их воплощения. Я дрон не рассматриваю как дальний высотный разведчик )) Для меня видеовозможности приоритетнее продолжительности и дальности полета.
Мавик же хорошо изученная и многократно опробованная платформа. Главная проблема с ним - цена, в остальном же - очень понятный аппарат, а Х8 - кот в мешке пока с очень хорошим показателем стоимости грамма полетного веса.

МихаилA
Седой75:

С карты через Палку сняли 27900 руб.

У меня чуть меньше, это от банка зависит, они конвертируют валюту по своему курсу.

Мавик аир хорош конечно, но главный + и одновременно - размер, самый громкий в линейке, и не такой стабильный , запаса по мощности мало, диаметр пропеллеров небольшой.
Со спарком Х8 сравнивать смысла нет, разве только по цене, и то в модификации без пульта)

arsen3
Седой75:

С карты через Палку сняли 27900 руб.

много что то…

ни кого не смутило,что максимум обьем sd карты поддерживает 64? зино тянет до 128

МихаилA
arsen3:

много что то…

посмотрел, у меня с альфа банка сняли 27 871

по курсу покупки $ получается 27128, ну + видимо комиссия палки за спокойствие)
все хотят блин кушать

arsen3:

ни кого не смутило,что максимум обьем sd карты поддерживает 64? зино тянет до 128

ну это не механическая часть, всё что можно программно, возможно поправят.

Седой75
МихаилA:

у меня с альфа банка сняли 27 871

Ну я просто округлил, у меня так-же.

everyman

Так, а сколько видео по времени влезет на 64 Гб, если это 4К 3840x2160 - 30 fps - 100Mbps ? Кто считать умеет?

МихаилA
Седой75:

Ну я просто округлил, у меня так-же.

ну видимо палка так к рублю конвертирует, но это на данном этапе всё равно + скидка100$? и доставка пока при заказе 0р

everyman:

Так, а сколько видео по времени влезет на 64 Гб, если это 4К 3840x2160 - 30 fps - 100Mbps ? Кто считать умеет?

Если битрейт видео 100 мегабит в одну секунду, то в Байтах будет в 8 раз меньше. Но еще к битрейту видео надо прибавить битрейт аудио. Например если звук записывается в 48 кГц LPCM стерео с 16 бит на канал, то получается 1,536 мегабита в секунду. Итого 101,536 делим на 8 получается 12692000 Байтов в секунду. Запоминаем это число. Объем любой карты памяти из ГигоБайтов переводите в Байты умножением на миллиард, и делите на 12692000, получаете время в секундах. Как секунды перевести в часы и минуты думаю справитесь сами
Пример 32 000 000 000 / 12 692 000 = 2521 секунд или 42 минуты. В нашем случае 84 минуты. Да и ещё - аудио, значит время увеличится.
Думаю даже 32 гига на 2 полёта хватит, но это не точно))))

everyman

При оплате PayPal показывает стоимость одного рубля в той валюте, в которой совершается операция. Я прикинул - по курсу ЦБ $399 выходили сегодня днем примерно в 26800. Понятно, что в банках соотношение менее выгодное, вот и в РауPal мы заплатили на 1100 больше.

МихаилA
everyman:

При оплате PayPal показывает стоимость одного рубля в той валюте, в которой совершается операция. Я прикинул - по курсу ЦБ $399 выходили сегодня днем примерно в 26800. Понятно, что в банках соотношение менее выгодное, вот и в РауPal мы заплатили на 1100 больше.

Видимо в точку.

abrasive

Стал ждуном №255.
Смущает доставка 0$

МихаилA
abrasive:

Стал ждуном №255.
Смущает доставка 0$

ну в крайнем случае попросят за доставку, в процессе отправки, или получения, но это врядли, тут видимо бонус предзаказа.
При заказе ми дрон 4к доставка тоже 0 р, видимо так у них заложено в цену товара.