fimi-x8-se

МихаилA
Eugenr:

Я так понимаю еще с пару недель придется ждать пока первые ласточки “долетят” до нас?

дня через 3 посылки будут на центральном складе в Москве, а дальше от их расторопности всё зависит.

Zurbagan

Пока не упал. Уже позитивные новости))
Правда у одного товарища иностранца вышел косяк с перенастройкой пульта под смену модов. Теперь пульт работает не корректно. Но по опыту могу сказать, что разные люди пользуются одним устройством по разному. И некоторые есть настолько одарённые, что им бы работать в отделе тестирования, ибо иной раз думаешь. Как же спецы не предусмотрели .а этот бедолага таки справился и нашёл “уникальны” баг никому ни до, ни после не встречающийся.

AnafiEma
Jorik66:

Что за умный режим на 2 видео?

Fixed wings - подвес фиксируется по горизонтальной оси, типа как на самолёте. А желе мерзкое (((

Zurbagan

Отличное видео. Мой не профессорский глаз не видит никакого желе. Для фана самое то. Кто хочет снимать репортажи для научно популярных каналов покупают аппаратуру в 5 раз дороже по минимальной стоимости и выше. Зуб даю мужик не парится и даже не пытается настроить камеру. Летает как есть.

Ezhukov

По мне так тоже отличное видео. Хочешь лучше, плати больше)))

AnafiEma

Вы действительно не видите желе на первом видео? У меня наверное что-то с глазами

abrasive
AnafiEma:

У меня наверное что-то с глазами

желе может образовываться из-за ютуба или неправильного кодека компьютера, у меня камера 4К так, сильно качество воспроизведения зависит от кодеков, то мылит, то кубиками.

AnafiEma
abrasive:

желе может образовываться из-за ютуба или неправильного кодека компьютера, у меня камера 4К так, сильно качество воспроизведения зависит от кодеков, то мылит, то кубиками.

Я скачивал первое его видео с wetransfer, без обработки - там вообще жуткая жуть была… и да, кстати - всё нормально с глазами у меня )))

Patryk Wietrzyński Have you noticed jello effect or other vibrations in video ? In some video’s on YouTube we can see quite big jello effect.

Ребята, Zurbagan, Ezhukov, стесняюсь спросить - а на чём летаете, если не замечаете желе ?

droner

Пока жду X8, подскажите какой-то мануал или видео для чайников по управлению квадрика. Может мануалы от Mi Drone подойдут?

AnafiEma
droner:

Пока жду X8, подскажите какой-то мануал или видео для чайников по управлению квадрика. Может мануалы от Mi Drone подойдут?

Возьмите что-нибудь дешёвое б/у и потренируйтесь. Хотя бы Hubsan 502E, он с GPS, стоит копейки и летает замечательно, для новичка самое то.

Zurbagan
AnafiEma:

Я скачивал первое его видео с wetransfer, без обработки - там вообще жуткая жуть была… и да, кстати - всё нормально с глазами у меня )))

Patryk Wietrzyński Have you noticed jello effect or other vibrations in video ? In some video’s on YouTube we can see quite big jello effect.

Ребята, Zurbagan, Ezhukov, стесняюсь спросить - а на чём летаете, если не замечаете желе ?

Был Mi Drone 4k, продал его. Основная причина габариты. Не всегда получается возить огромную сумку с собой. Для fpv есть самосбор на 250 раме, но летал больше визуально. Со шлемом(очками) опыта ещё мало.
И на первом видео соглашусь действительно есть желе. Но это, судя по всему, съёмки из китая, а не австралии. А все китайские видео так или иначе с какими-то косяками. Могу предположить что это как-то связано с проблемой заливки на youtube из-за великого китайского файервола. Может качество режется при слишком долгой заливке по vpn. На австралийских видео никаких желе нет.

P.S. По поводу первого видео на 24 странице. Перейдите по ссылке на канал того кто его выложил и с самого начала увидите разницу в качестве. Видать качество при таких вот гиперсылках так же проседает.

destlime
droner:

Пока жду X8, подскажите какой-то мануал или видео для чайников по управлению квадрика. Может мануалы от Mi Drone подойдут?

Где заказывал и какие сроки обещают?

Keto

А ведь еще наверное не кто из авторов видео не пытался прикалхозить полярик, без него вообще невозможно получить идеальную картинку, хоть на что ты не снимай.
(Псы И снова фими не догадались сделать резьбу на стекле объектива)

MobileMan
abrasive:

желе может образовываться из-за ютуба или неправильного кодека компьютера, у меня камера 4К так, сильно качество воспроизведения зависит от кодеков, то мылит, то кубиками.

Почему-то на моём ютубе и кодеках его нет ))) только не понимаю зачем все летают в 30fps… куда интереснее FullHD 60fps, чем 4K 30fps

droner
destlime:

Где заказывал и какие сроки обещают?

На fimi store, по срокам не известно, но уже в пути

MasterBlaster

куда интереснее FullHD 60fps, чем 4K 30fps

так он 2к 60 fps тоже снимает, как по мне так это оптимальный режим

MobileMan
MasterBlaster:

так он 2к 60 fps тоже снимает, как по мне так это оптимальный режим

Так то - да. Если действительно есть такой режим и он без тормозов и прогрузок и флэшка справляется, то он оптимальный и достаточный для любителя (меня)

Zurbagan

Товарисщ с Канады теперь балуется. В теме выкладки все заметили про завал горизонта после резкого скачка подвеса, но потом он сам выровнялся( к слову сказать господин заметил, что завал для него не является проблемой). Прям наследственная болезнь Fimi.

Jorik66

у него же сенсор для автопосадки есть, чего вручную мимо садится 😃

AnafiEma

блин, да что за хрень с подвесом у него ? виброразвязка плохая ? Ну дрожит видео везде (((

MFer
AnafiEma:

блин, да что за хрень с подвесом у него ? виброразвязка плохая ? Ну дрожит видео везде (((

меня конструкция подвеса (эта непонятная скоба, горизонтально расположенные демпферы, и мифическая быстросъемность камеры, которую обсуждали вначале) сразу в сомнения ввергла…
это конечно эпик фейл - не уыерен что такое программно поправить можно… если тоько идти по пути А3 (кропать кадр в угоду программной стабилизации)…

ЗЫ: похоже тут подвал еще глубже )))

MasterBlaster

у него же сенсор для автопосадки есть,

у него камера в низу, может по ней садится.

ЗЫ: похоже тут подвал еще глубже ))

)
на первых видео китайца этого нет там горизонт держит и желе нет, а это значит дело в прошивке