FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

DuDlik
Groza:

а что за белая “дрянь” внутри?)

Похоже на макрофлекс, но это не он мне кажется. Похоже на мелкозернистый пенопласт.

wanted212:

Такое простое решение и столько стоит…
Так можно любую антенну упаковать в форму (то же яйцо) и залить пеной.

Зависит от размера кошелька, в целом можно конечно, но как закачать внутрь пластиково защёлкнутого корпуса эту дрянь 😃 секрет крепкости в отсутствии пустот под пластиком.

Limonchik
DuDlik:

отсутствии пустот под пластиком.

на фото выше, пустоты присутствуют.
когда в баллоне пена заканчивается, она практически не расширяется. залил в обе половинки, соединил

DuDlik
Limonchik:

на фото выше, пустоты присутствуют.
когда в баллоне пена заканчивается, она практически не расширяется. залил в обе половинки, соединил

На фото антена после кучи крашей 😃
Тогда и пена не будет воздушной как мне кажется?
Я заплатил 24$ за антенку и отлетал без головной боли уже 2 месяца, почти каждый день и постоянно падая.
С Aomway я паял их каждый день 😃 даже зашиту нарисовал для 3D принтера.

Limonchik
DuDlik:

Тогда и пена не будет воздушной как мне кажется?

вот именно что она остаётся вспененной, но так как давление газа минимально, она почти не расширяется при выходе из баллона. попадаются баллоны в которых газ практически вышел по каким либо причинам, пена с него потихоньку лезет, но такие баллоны уже не используют так как она не расширяется и не может быть использована по прямому назначению.
с киндером думаю вообще просто, высверлил дырдочку, жахнул туда пены, излишек вышел через это отверстие, срезал излишек.

wanted212
Limonchik:

с киндером думаю вообще просто, высверлил дырдочку, жахнул туда пены, излишек вышел через это отверстие, срезал излишек.

Вчера пробовал что-то подобное. Вышло наружу почти все, а внутри осталась пена с огромными ячейками так, что ее можно пальцами раздавить.

А если без дырок и сразу закрыть, то я так понял пена и сохнуть без воздуха внутри не будет?

Евжентий

Второй день как летаю с киндером задутым пеной. Был старый балон уже без воздуха, пробил в нем дырку и залил две антенки.
Получилось вот так:

Летаю агрессивно, осваиваю пролеты во всякие дырочки, инверты и т.д. Пережил падений 30 точно, а то и больше. И кувыркался и на саму антенку падал. На вид как новый.

Mytyshy

Возьмите пенополиуретан и не надо карячится с балонами, смешал залил, закрыл, профит.
много)))

Mytyshy
skydiver:

А еще лучше эластичный ППУ

Это вообще сказка.)

Кариёзный_монстр

До сегодняшнего дня солнечная погода у нас была редко и никаких проблем с камерой я не испытывал. А сегодня было яркое солнце и при попытке влететь в лес против солнца ветки видно ну очень плохо, все темное и сливается. При вылете из леса на солнце ситуация противоположная, все белое и сливается. Камера hs1177, настраивал по этому видео. Как мне улучшить качество изображения, какие пункты покрутить?

zolvec

Всем привет.Как понять проблему по логу?

Bogdanov
Кариёзный_монстр:

Как мне улучшить качество изображения, какие пункты покрутить?

крутить яркость и контрастность.

chukey

есть уже клоны кригера или митцуко или пододных рам? кто встречал?

rlazarev
Кариёзный_монстр:

До сегодняшнего дня солнечная погода у нас была редко и никаких проблем с камерой я не испытывал. А сегодня было яркое солнце и при попытке влететь в лес против солнца ветки видно ну очень плохо, все темное и сливается. При вылете из леса на солнце ситуация противоположная, все белое и сливается. Камера hs1177, настраивал по этому видео. Как мне улучшить качество изображения, какие пункты покрутить?

Никто не жаловался, смело ставь:

PZ 0420 Camera Settings
Len: Manual
Exposure:
Shutter: Auto
Brightness: 065
AGC: OFF
DWDR: ON
Level: 063
Whire Bal: man: 0.55/0.55
Backlight: OFF
Day & Night: Color
DPC: Dead Pixle Correction: Just ignore this setting
Special:
Cam Title: OFF
Motion: OFF
Privacy: OFF
Park. Line: OFF
Image Adj:
Lens Shad: OFF
2DNR: ON
Mirror: OFF
Font Color: Just ignore this setting
Contrast: 070
Sharpness: 025
Display: USER
Gamma: 0.55
PED Level: 023
Color Gain: 176
Neg. Image: OFF
Comm Adj: Just ignore this setting

Кариёзный_монстр

Первая классная )) Прямо вижу как при первом же лобовом с деревом все 4 стойки уходят назад.

rlazarev
Кариёзный_монстр:

Спасибо, послезавтра полетаю с новыми настройками )

Баланс белого справедлив только для улицы в любую погоду. В помещении будет оранжево-красный оттенок.

Кариёзный_монстр
rlazarev:

Баланс белого справедлив только для улицы в любую погоду. В помещении будет оранжево-красный оттенок.

Я это уже заметил ) Не страшно

Razutov
craig_dt:

Так они на банге уже с неделю точно продаются

Там вместо “купить” все это время висит кнопка “Сообщить, когда появятся”

Hyperion

Немножко глупый вопрос. Во фрирайдере получается и взлетать и летать в акро. На 250м коптере летать получается пока что только в стабе. При попытке взлета в акро -кувырок. Что то у меня с настройками или все взлетают в стабе и потом переключаются в акро? В полете пока что боюсь акро щелкать )) Мозг сс3д с клинфлайтом. Пиды luxfloat сток, Roll, Pith 1.5, Yaw 0.15

Player_2
Кариёзный_монстр:

Первая классная )) Прямо вижу как при первом же лобовом с деревом все 4 стойки уходят назад.

оно конечно стоек 4 а не 6, что большая, наверное, разница, но и получить фронтальный удар в башню тут сложнее чем у трамвая всё-таки, такие рамы всё-таки сначала двигателями тормозят 😉 Хотя имея некоторый опыт падений митсуки - за камеру страшно просто на картинку глядя 😉

sink3d

Я вот не пойму зачем многие выбирают luxfloat, он же для F3 контроллеров?!