FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wheelman_1
serzhe:

Друзья, подскажите, хочу взять такой комплект www.rctimer.com/product_1136.html Есть ли что сейчас получше этого, может по отдельности других производителей?

Получше врятли, единственное по отдельности может немного дешевле получиться, а так хороший комплект.

Z-Pilot
wheelman_1:

Получше врятли, единственное по отдельности может немного дешевле получиться, а так хороший комплект.

А Вы уже протестировали этот комплект? И каковы результаты?

vaimog

и что там за регуляторы? Может лучше моторки отдельно а к ним регуляторы 12 амперные афро от хоббиков?

wheelman_1
Z-Pilot:

А Вы уже протестировали этот комплект? И каковы результаты?

Нет, прочитал что моторки вам очень понравились. Вообще они тяжеловаты немного, если вес важный фактор то можно полегче взять rcx там или multistar.

cylllka
Shuricus:

Просто красивая картинка!

Пропов нехватает

Amatii

Саша а ты не планируешь очередной складной хит, только мелкий, а то китайская индустрия что-то совсем скисла в плане хороших раскладушек, не говоря уже о мелких (дажже моторы мелкие для подвесов мотать не хотят). Есть конечно парочка вариантов в продаже - но как-то не то, не радует глаз.

PS. Как там твой автобус?

cylllka
Amatii:

Саша а ты не планируешь очередной складной хит, только мелкий, а то китайская индустрия что-то совсем скисла в плане хороших раскладушек, не говоря уже о мелких (дажже моторы мелкие для подвесов мотать не хотят). Есть конечно парочка вариантов в продаже - но как-то не то, не радует глаз.

Была мысль, но вовремя остановился. Времени нет даже доделать то, что есть.
Только поднял в воздух свой мелкий. Горел 2 раза регуль, видимо ключи говеные попались, заменил - полетело. Все еще “на соплях” и без верхней платформы. Тестирую ВМГ и контроллер. Оказалось что запланированные резиновые демпфера для контроллера жестковаты. На Вие приходится Р откручивать сильно, что бы не потряхивало. Заменил на вспененый латекс - стало отлично, позволило Р поднять в 2 раза, улучшилась стабильность. Но пропы мягковатые, флаттерят, что тоже сказывается на стабильности. Нужно заказывать что-то жесткое.

serzhe
wheelman_1:

Вообще они тяжеловаты немного, если вес важный фактор то можно полегче взять rcx там или multistar.

Вес вроде 18гр www.rctimer.com/product_1132.html, заявленным характеристикам соответствуют моторки, или как обычно завышены? И что получше есть тогда?
Что не понял я таблички, условия те же, а показатели разные. Вот табличка из комплекта www.rctimer.com/product_1136.html , или это разные моторки, непонятна…

wheelman_1
serzhe:

Вес вроде 18гр www.rctimer.com/product_1132.html, заявленным характеристикам соответствуют моторки, или как обычно завышены? И что получше есть тогда?
Что не понял я таблички, условия те же, а показатели разные. Вот табличка из комплекта www.rctimer.com/product_1136.html , или это разные моторки, непонятна…

Да как то странно что таблички разные, моторки вроде одни и те же, надо обратиться в поддержку с таким вопросом. А насчёт веса, один мотор как написал Z-Pilot весит 23г а к нему ещё адаптер и винт плюс 5-7г так что это получится в районе 30г, но это ещё не много, на qav250 моторки по 35г ставят и ничего, летают себе.Если тяжёлые то как альтернативу можно попробовать RCX 1804 они полегче , а вообще вот маленькая таблица мини моторов посмотрите, подберите docs.google.com/spreadsheets/d/…/edit#gid=60557415…

Shuricus

Емаксы лучше рсэиксов, только их уже в продаже нет.

Amatii

Multistar подсуетился
Multistar 2206-2150KV Motor The “Baby Beast”
hobbyking.com/…/__56094__Multistar_2206_2150KV_Mot…
Specs:
KV(RPM/V): 2150
Lipo cells: 2~3s
Max Power: 120w
Max Amps: 10A
Dimensions(Dia.xL): 27 x 17mm
Motor Shaft: 3.17mm (5mm prop shaft)
Prop shaft: 5mm
Weight: 30g
Bolt hole spacing: 16mm * 19mm
Connectors: 2mm bullet

ARXITEKTOR

Интересно можно ли получить мини долголёт ?
на 5-6 дюймовых винтах ?
Эксперименты с моторами регулями винтами выйдут дешевле чем в случае с классическими долголётами большого размера.
И можно ли использовать акки панасоники в конфигурации 6S или токоотдачи не хватит ?

serenya

Подскажите плиз как называются резиновые стяжкии, которыми обычно мобиусы крепят. Пару раз встречал в продаже, но ссылочки не оставил. На красивой картинке они в левом верхнем углу. И вообще стоит ли их покупать, может кто уде пробовал?

rinatka7
serenya:

Подскажите плиз как называются резиновые стяжкии, которыми обычно мобиусы крепят.

rapstrap!

wheelman_1
serenya:

Подскажите плиз как называются резиновые стяжкии, Пару раз встречал в продаже, но ссылочки не оставил.

Ага, называются rapstrap, продаётся много где, вот например на ебей www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=кфзыекфз&_osacat=0&_…. Но если камеру нужно будет периодически снимать то помоему обычная липучка поудобнее будет.

Artteth

Прошел год выборов идеального квадрика и я наконец то созрел на 250 размер
Нужна помощь в подборке ИДЕАЛЬНЫХ (цена/качество) компонентов и советов
Вначале планировал купить бу но тут и на рсгрупс нет подходящих аппаратов
Желательные возможности которые хочу получить это фпв на по дольше времени и возможность хоть скока нибудь таскать гопро
На огромные расстояния летать не планирую в начале поэтому сильно мощьную видео передачу наверно не нужно
Из железа у меня есть аппа хайтек оптикс6 и 2,4 ассан модуль с приемником(итого 6 каналов)
Мозг хочу назу пока что без жпс(бюджетнее и думаю что в начале и без жпс обойдусь)
Бюджет ну хотелось бы в 400$ влезть но если чтото бомбе зное собирать то можно и на сотню другую подвинуться
Хотел бы узреть советов по всему остальному железу начиная от рамы и кончая концом(или может уже есть готовое и мне просто скопировать/доукомплектовать)
Заранее благодарю

nain
Artteth:

Нужна помощь в подборке ИДЕАЛЬНЫХ (цена/качество) компонентов и советов

Artteth:

Хотел бы узреть советов по всему

кто-то, кому-то, что-то должен?
что значит “ИДЕАЛЬНЫХ (цена/качество) компонентов”? Дешево и сердито? Раз"курите" тему год, то наверное в курсе, что “кроилово ведет к попадалову”?
250 размер и ГоПро как-то не вяжутся

Artteth:

или может уже есть готовое и мне просто скопировать/доукомплектовать

яб посмотрел www.getfpv.com/…/qav250-mini-fpv-quad.html и “копировал-доукомплектовывал”

wheelman_1
nain:

250 размер и ГоПро как-то не вяжутся

Тем не менее ставят и летают

Artteth:

Бюджет ну хотелось бы в 400$ влезть но если чтото бомбе зное собирать то можно и на сотню другую подвинуться

Ну вот например почти RTF (getfpv.com/…/qav250-mini-fpv-quadcopter-arf.html) останется докупить мозги naza/cc3d и т.п. , какие вам больше приглянутся ну и для fpv камеру/приёмник и передатчик видео/очки или монитор. Или можно купить отдельно раму, моторы, регуляторы (лучше сразу прошитые), контроллер и получится немного сэкономить.

Shuricus

На фоне летающих танков захотелось чего-нибудь воздушного.

Имеем:

Складная рама. Можно крепить лучи статично.
Возможность установки любых квадратных лучей 10х10 в качестве альтернативы.
Виброразвязка с регулировкой выноса камеры.

Посмотрим как она будет переживать краши. Эти лучи не супер жесткие, но на карбоновых трубках будет кремень.
Винты заменю на металл.



Спасибо Дмитрию за резку!

РД00

Шарман ! Теперь понятно, что это такое. В виде кучи деталей было неочевидно совсем 😃

Shuricus

Особенно радует вес. И из угля будет еще легче и прочнее.

ARXITEKTOR

Пришли моторики ЗМР 1804 2400KV с www.banggood.com
моторики новой редакции чуть выше основание.
Вес 16,2 гр без крепёжных болтов.
Моторики с затяжкой гайки по часовой стрелке лучше чем с затяжкой против часовой.
затяжка гайки по часовой стрелке при прокручивании у моторов чувствуется магнитное поле
затяжка гайки против стрелке поле чувствуется гораздо меньше.

Artteth

спасибо за советы
выбрал рамцу BlackOut Mini H-Quad но ее везде нет в продаже
решил тогда брать goodluckbuy.com/zmr250-250mm-carbon-fiber-4-axis-m…
какие к ниму подойдут моторы(я так понимаю чем больше оборотов тем лучше?)
регули?
мозг наза
пропы?
аккумы?
камера передатчик и приемник видео?
osd?
что то еще?
заранее благодарю за помощь