FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kostya1973

Ребят, не знаю куда писать. может тут ответят.
Вопрос такой. Проша на регулях BlHeli 14.8 Multi. Даю мин газ на моторы и ОСТАНАВЛИВАЮ стик - моторы начинают постепенно набирать скорость. Так должно быть? Может из за того, что акселерометр не дает никакие изменения?

kostya1973
Кариёзный_монстр:

Если ты тестишь без пропов то да, так и должно быть. Сто пятьдесят раз уже говорили

хоть кто то оветил)

Limonchik
kostya1973:

хоть кто то оветил)

просто этот вопрос воспринимаешь как троллинг. каждые две-три страницы он задаётся и невольно начинаешь думать - издеваются

Miklrav

Позвольте маленький оффтоп. Большинство летает в очках Fatshark, посоветуйте модуль-приемник в них.

wind7

Так смотря что нужно , шариков кие приемники работают с шарковскими передатчиками , сторонние приемники для шарков работают с большинством остальных передатчиков , есть комбо версии вроде которые переключаются , есть диверситти для сторонних и вроде для шарков … Тут каждый решает сам

Limonchik
Miklrav:

Большинство летает в очках Fatshark, посоветуйте модуль-приемник в них.

вроде как banggood.com/…/Realacc-RX5808-Open-Source-5_8G-40C… (либо вариант с разнесёнными приёмниками) самый дешёвый. есть ещё La Forge и Furious. вроде гдет видел обзор всех трёх, не нашёл, но разница в основном в цене, качество приёма одинаково.
вот по последним двум

Miklrav
wind7:

Тут каждый решает сам

Да я из опыта людей спрашиваю. Само собой мне нужен встраиваемый модуль, есть Nexwave обычный и на сколько я понял с псевдо диверсити. Есть realacc rx5808 pro, также в виде единого модуля и разнесенный.

Mistel:

Да там и выбор то невелик…

Это не единственный, если вы об этом ))).

Всем спасибо, просто как всегда, вроде где-то читал о плюсах и минусах, но когда надо фиг найдёшь.
И извините ещё раз за оффтоп. )))

lokanaft
kostya1973:

Даю мин газ на моторы и ОСТАНАВЛИВАЮ стик - моторы начинают постепенно набирать скорость

Вы же писали на самоль его поставили без контроллера…

Limonchik
Miklrav:

но когда надо фиг найдёшь.

на сколько я понял (не имею фатшарков), во всех диверсити стоят одинаковые приёмники, следовательно и качество приёма одинаково, разница лишь в конкретных условиях и фазах луны. другое дело в комплектации, но тут уж лучше в профильную тему или подождать отзывы реальных владельцев

Просто_я

Выбирать надо между La Forge и Furious третьего не дано. Отличия в двух вещах, 1 c La Forge работают кнопки переключения каналов на очках и небольшой геморрой с проводкой внутри очков. У Furious нет проблем с установкой, не очень удобно располагаются антенны и перестают работать кнопки переключения каналов на очках.

Skolzyashiy
Просто_я:

Выбирать надо между La Forge и Furious третьего не дано.

А чем Realacc хуже?

Miklrav

Спасибо, но присоединяюсь к вопросу выше… И разбирать и пилить очки не хочу.

Sabotaghe74

Конкретно этот REALACC тоже управляется кнопками от очков. В очках появляется осдэха

lunohod

А модуль от flying lemon чем хуже? У него осд прямо в очках и управление через колёсико на очках. Пару знакомых используют этот модуль и очень довольны.

Вот, кстати, нашёл сравнение true-d, la forge и flying lemon. У них у всех одинаковые помехи.
www.youtube.com/shared?ci=mHklabVBt6U

rlazarev
lunohod:

А модуль от flying lemon чем хуже? У него осд прямо в очках и управление через колёсико на очках. Пару знакомых используют этот модуль и очень довольны.

Тоже его юзаю, норм!

TJohn7002
MFer:

Как же все таки сд карта там держаться будет? Были подобные решения раньше?

Это обычный micro коннектор для microSD карточек. У него нет фиксатора, так что держаться флешка будет плохо. Если бы я брал этот полётник - я бы добавил что-то вроде микро-велкры, чтобы фиксировать флешку… или упор какой, который можно снять\поставить.

lunohod

В омнибусе нет pdb. А разницы в полёте между F3 и F4 нет.

TJohn7002:

Это обычный micro коннектор для microSD карточек. У него нет фиксатора, так что держаться флешка будет плохо. Если бы я брал этот полётник - я бы добавил что-то вроде микро-велкры, чтобы фиксировать флешку… или упор какой, который можно снять\поставить.

Можно изолентой зафиксировать 😃

wanted212
lunohod:

В омнибусе нет pdb. А разницы в полёте между F3 и F4 нет.

Там судя по всему есть пдб, но все регули паяются на один пятак. Ну да, не очень удобно.

lokanaft

Нет пдб и это хорошо - под гирой и мозгом не ходят токи, регуль 4в1 и полетели.