FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

AlexeyStn
Железяка:

Это ведь не так безопасно для них?

Сверху тоже опасно. Два акка на верхней платформе разбил об дерево и об столб, снизу - ни одного. Посадка на пузо всегда более мягкая, чем столкновение лбом на скорости.

mil-lion
AlexeyStn:

Сверху тоже опасно. Два акка на верхней платформе разбил об дерево и об столб

Согласен. Когда летишь квадрик наклонен вперед и любое столкновение - больше шансов стукнуться аккумулятором, ну и так как он тяжелый то обычно сносит еще что нибудь.
Когда аккумулятор снизу - обычно выпадает чаще при падении, но ниразу не разбил пока аккум. Сверху полно расколошматил акков. Особенно когда пауэр-луп тренировал, постоянно спиной (верхом) приземлялся.

vllad
mil-lion:

но ниразу не разбил пока аккум

Повезло. Два свежих аккума смял, с тех пор с ящиком 10грамовым летаю. теперь ремешки расходник, даже прошитые.

mil-lion
vllad:

теперь ремешки расходник

Ремешки - да, слабое звено. Из-за них несколько раз падал и потом искал аккумулятор. Когда был сверху такого не было ни разу. Если только удар был очень сильным.

librol
vllad:

Повезло

нужна подложка - крепкая пластина.

mil-lion:

Ремешки - да, слабое звено.

нужны качественные. Типа как у спиннерпродукшин, прошитые крепкие. Сам обжигался.

vllad:

смял

не одного, практически, смертельно не пострадало.

vllad
mil-lion:

Ремешки - да, слабое звено

Я прошиваю плетенкой рыболовной, помогает, частота поисков аккума в разы уменьшилась😆

Воронов

Отчитаюсь по посту #47771:
Перешил из RevoF4 3.3.0 в AirbotF4 3.3.0
Бузер отрабатывает как надо, без запинки.
Второй вопрос я задавал тут: #15770 по поводу потери связи с приемником.
Тоже ребята правильно подсказали: похоже, что по питанию были проблемы. У моего ПК (Airbot F4 или Revo F4 или Flip32 F4, какой-то из них, я так и не понял до конца…) встроенный преобразователь напряжения, - питание можно подать с ЛиПо прямо на ПК (если не изменяет память, аж до 6S). Отключил встроенный преобразователь и подал 5В с PDB на ПК. Проблема отваливания приемника ушла.

vllad
librol:

нужна подложка - крепкая пластина

Проходили акк улетает в цель отдельно, ящик цепляеться за ремень и все на месте.

librol
vllad:

Проходили

проходили.
Защита, Надежный ремешек и силиконовый коврик между рамой и АКБ.

tuskan

Липучка мне понравилась больше.
Можно вообще без ремешков.

librol
tuskan:

вообще без ремешков

не рискну

idk
R2Dmitry:

Даже Оскар их регули уважает.
А что из регулей умеренного ценового диапазона брать?
Мои рейсстары v2 до сих пор живы и радуют.

Рад что их кто то хвалит, надо же как то продавать это. Они могут жить тут как повезет.
Всё что видел от этой фирмы, язык не поворачивается назвать хорошим, дерьмо не иначе, Если бы собирал себе хламолёт из алюм уголков взял бы зп этого производителя ну или если бы был бы уверен что разобью или потеряю квад. У меня есть реги от рейсерстар, но на том кваде на котором не летаю, потому что летать он стал ужасно. а перепаивать назад очень не хочется…
В принципе можно брать, но если хотите лучше, то не стоит, тем более что на другие реги бывают цены ниже чем на рейсерстар. Dys чуть получше делает и цена вроде норм. Лучше взять по скидке или акции какие нибудь врайт или x-рейсер _32. Рейсер стар у меня вообще бесплатные, бэнгуд вернул деньги за них, а дарёному коню как говорится…

Воронов:

Ребят, а что, у локтайта есть какой срок годности?

Возможно, от производителя зависит, обычно беру от team associated, про запас, и норм. о других пока только не очень хорошее мнение или они новые и нечего сказать.

Железяка:

А в чем плюс рам с аккумуляторами с низу? Это ведь не так безопасно для них?

Имею 2 квада от immersion, и единственное плохого что могу о них сказать, то что у всех аккум сверху и они тяжелые! в теории это безопасно, а на практике всё наоборот, летя вперед квад наклоняется и подставляет аккум всяким веткам, арматурам и.т.п. ФОТКА Еще нет ни одного поврежденного акка при креплении снизу, стоит карбоновая пластинка и защищает великолепно, Даже не печатал специальных. Постоянно падаю на акк и не волнуюсь за него.

vllad:

Два свежих аккума смял, с тех пор с ящиком 10грамовым летаю. теперь ремешки расходник, даже прошитые.

mil-lion:

Ремешки - да, слабое звено.

tuskan:

Липучка мне понравилась больше. Можно вообще без ремешков.

На счёт ремешков, без комментариев, на счёт вылетания акка, возьмите не скользящий коврик на приборную панель в автомагазине 100% результат без расхода велкро липучек на каждый акк.

tuskan
SkyPlayer:

Ссылка не рабочая - она ж на ваш заказ “смотрит” 😃

ну вот например.
www.aliexpress.com/item/…/32824945062.html?algo_ex…
я брал 5-сантиметровую (ширина)
клейкий слой отличный - отодрать тяжело, но при отдирании не остается соплей клеевых. У меня теперь пол дома на этой липучке держится 😃

librol
R2Dmitry:

рейсстары

Ребята, второй Racerstar из семейства 4в1, за несколько месяцев, пошел по женскому половому органу. Перед кончиной характерен явотряс на высокой скорости, плавность хода снижается.
PS
Спустя время…
Оно ж ещё и работает.

idk:

не скользящий коврик

делаю так

tuskan:

держит

перестрахуюсь. Как то долго искал…

tuskan:

вот

попробую

OLEG-KALITOS

Все батарейки на липучках и с ремнем и вылетают только в путь. Но с липучками конечно же надёжней.

AlexMMC
OLEG-KALITOS:

Все батарейки на липучках и с ремнем и вылетают только в путь. Но с липучками конечно же надёжней.

Это точно, об землю ни разу акк не выскочил. Вот от бетонных столбов ничем не защититься.

tuskan
SkyPlayer:

Тогда уж лучше dual lock - он ещё крепче держит. Только вот как защитку снизу на аккум лепить, ещё одним дуаллоком?

такого мне не попадалось когда искал

для защиты вот такое
это просто резина с клеющим слоем, не скользит и как аммортизатор хорошо
я из нее вырезал под моторы антивибрационную прокладку. Изначально она шла в комплекте с какой то экшен камерой, а потом я весь мозг разломал, пока нашел как она на али называется 😵
www.aliexpress.com/item/…/32621359676.html?algo_ex…

AlexMMC:

Вот от бетонных столбов ничем не защититься.

можно и столбы обмотать поролоном 😃

AlexMMC
tuskan:

…можно и столбы обмотать поролоном 😃

На парковке так и делают с особо значимыми столбами. Коврик туристический обычно всегда в багажнике лежит.

SkyPlayer
tuskan:

акого мне не попадалось когда искал

ru.aliexpress.com/item/…/32558306241.html

tuskan:

для защиты вот такое
www.aliexpress.com/item/…/32621359676.html

Судя по описанию, оно больше подходит как тот самый антискользащий силиконовый коврик - и сразу с клеющим слоем. Хотя у меня автоковрик прилипает к “очищенной и обезжиренной поверхности” так, что его потом отдирать надо - кладу под аккум и под HD-камеру.

SONY_ДИМАН

Всем привет, 220 рама, F3, стояла камера RunCam Swift-Mini. Поменял на Foxeer monster, летал на той и это в одном и том же месте, пошли помехи на Foxseer. Когда рядом картинка нармальная, отлетаю подальше, картинка чернобелая потом может всё пропасть на долю секунду. Подлетаю ближе к себе, картинка чёткая. Может я провода неправильно приложил?

vllad

Подскажите максимально компактный конденсатор взамен тому что на фото. Не влазит ни в какую щель😒

AlexMMC

Два по 470 могут упростить ситуацию. Как раз их и купил. На 25В покороче немного, если не 5S, то оправданней их.