FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
KBV:

коллеги, вы по-ходу забываете что это хобби

Об этом я никогда не забываю. Сам такой - есть модели, по году с лишним стоящие на стапеле (слава богу, места навалом).

ssilk:

те убогие на вид конструкторы, которые тут по 30 с лишним баксов покупают, точно не могут быть лучше хорошего самопила…)

Оффтоп конечно, но на обсуждаемом фото мы видим всем до боли знакомый ZMR, только без единой внутренней дырки. И чем оно лучше?

P.S. Ничего не имею против ни самодельных рам, ни рукастых мужиков, ни разумной экономии семейного бюджета. Просто высказал своё мнение к данному классу (тема то про “кирпичики”). Оно всё таки для скрутил/полетел/приложил/полетел дальше.

Covax

МОДЕРАТОР

На этом оффтопить закончили

nion17

Все клево в этом классе, но вот винты менять устал, сделали бы уже из резины чтоли, читал что ктото балансирует тут двиги с винтами. По моему вообще бессмысленно, все винты настолько кривые и их так часто менять приходится… Летаю на битых и кривых до последнего пока лопость не отстрелит иногда даже заклеиваю чтоб подольше полетать без замены.

Возник вопрос карбоновые также разлетаются?

Shuricus
А-лекс:

следовательно рама из карбона или стекло-карбона будет затенять антенны приемника и видео передатчика.

Это теория. Только при реальных полетах это вызывает меньше проблем, чем хлипкая рама сделанная из текстолита. Карбон сильно выигрывает по жесткости. А это главное при изготовлении рамы.

woofer

Думаю собрать квадрик на раме qav250. Комплектующие если можто так сказать стандартные из этой темы. В наличие есть аккумы 1000 мач и 3000 мач. 1000 ему будет маловато, а что следует ожидать от полета с аккумулятором 3000 мач? Не слишком тяжелый (250г)? как скажется на управляемости и времени полета?

дмитрий-74

привет всему уважаемому сообществу.

зашел как то, месяца два назад, в эту темку ,почитал, и тепеть каждый день все перечитываю, до этого коптеры не интересовали вовсе, а эти кирпичики зацепили:),

ну и собственно, с помощью али, бангуда, и бешеной скорости которую развивает в последнее время почта, слепил себе такое чудо 😵😁.

рама с али QAV250 ,текстолит-890р

регули но-нэйм-10А (кажись саймонк) 1350р -5шт

моторы RCX ZMR 1804 2400KV-1900р

бек Hobbywing 3A -240р

контроллер CC3D-950р

камера- со ская пока снял соньку,обычная что все ставят, 1000р

видео передатчик ImmersionRC 600мвт, что было ,потом поменьше поставлю-сейчас больше 5000 стоит , ну а я брал за 2500 ,давно.

пищалка -150р

приемник купил для него -футаба 6ти канальный 2200р

пробы 125р комплект

микрофон -150р

11300:)😃😃 сам только посчитал, кошмар,нуда хрен с ним,

все хорошо собиралось, паялось, только одно пока не радует, не летает пока сие чудо, почемуто мой комп с 8кой не коннектится с сс3д, прийдется ждать конца недели ,поеду в деревню там попробую настроить , там виста стоит , когда к нему платку подключал все нормально было а тут прям засада какая то:(😦😦

ну да ладно ,вот сфоткал даже😁

czuryk
woofer:

Не слишком тяжелый (250г)? как скажется на управляемости и времени полета?

Будет летать возможно и долго, но как беременный кашалот.
У меня Zippy 1800 45С летают меньше чем теже Zippy 2200 25С.
1000 ему будет нормальный но вес его должен быть минимальным.

дмитрий-74:

11300 сам только посчитал, кошмар,нуда хрен с ним,

Это не дорого за мелкого. Смущают только регули нонейм. Если они саймонК их бы откалибровать не помешало бы.

Aleksandr_L
woofer:

Думаю собрать квадрик на раме qav250. Комплектующие если можто так сказать стандартные из этой темы. В наличие есть аккумы 1000 мач и 3000 мач. 1000 ему будет маловато, а что следует ожидать от полета с аккумулятором 3000 мач? Не слишком тяжелый (250г)? как скажется на управляемости и времени полета?

Я как то дурковал, повесил на мелкого 3700 Zippy Compact.
Провисел на месте 17 мин. До срабатывания пищалки, но летать так не удобно. Только если медленно и печально, но тонда зачем 250-й квадрик?

дмитрий-74
czuryk:

Смущают только регули нонейм. Если они саймонК их бы откалибровать не помешало бы.

да вот , с настройками и калибровками беда , комп подвел , не хочет ни как связываться с мозгами, иожет завтра в местный хобби-магазин пойду ,у них платку пробовал подключать,работала, и главное коптерщик там опытный работает.

вот вопрос еще возник, с центровкой на этих кирпичиках как , сейчас на 5мм сдвинута на зад, может сделать чуть вперед ,чтоб задние моторы при полете вперед не так нагружались ,или по центру сделать

serzhe
Aleksandr_L:

Я как то дурковал, повесил на мелкого 3700 Zippy Compact.
Провисел на месте 17 мин. До срабатывания пищалки, но летать так не удобно.

Я 5000 Zippy Compact ему повесил, так он уверенно полетел, и не как кашалот, гейны только под такой вес увеличить надо, но это ради забавы, на кирпич ещё один кирпич вешать не по феншую, но забавно)

Wert76
дмитрий-74:

почемуто мой комп с 8кой не коннектится с сс3д,

Дмитрий, у меня Naze32 (Afroflight).
Сразу завелась через cleanflight, но позже, просто перестала коннектиться.
А вот под baseflight все работает прекрасно, магия! Может есть какой альтернативный софт под CC3D.

дмитрий-74
Wert76:

Сразу завелась через cleanflight, но позже, просто перестала коннектиться.

во, один в один , при первом включении все работало , виртуальный квадрик крутился на экране , а потом вдруг перестал , нет соединения, надо кудато рыть но куда пока не знаю

Hopper

У вас телеметрия подключена?
У меня не работает связь с компом, когда есть линк с ОСД

дмитрий-74
Hopper:

У вас телеметрия подключена?
У меня не работает связь с компом, когда есть линк с ОСД

еще бы знать где и что отключить или подключить, былоб отлично , а то похоже все знакомые коптерщики на назе летают ,ну или на виях, сс3д только я купил,

AlAlAk

После обновления GCS сразу не стал проходить новый визард–загрузил сохраненные прежде настройки. Потом когда прошел визард после обновления слетела пищалка и я стал искать какой параметр из новых настроек не грузить чтобы пищалка не слетала. Так вот в процессе загрузки настроек в мозг после одного из переподключений мозг перестал определяться (cc3d). На другом компе все ок.

Sabotaghe74
AlAlAk:

На другом компе все ок.

Значит явно локальная проблема. Сохраните файл настроек. Удалите всё что связано в CC3D, почистите реестр. Установите всё по-новой.

Bulldog
AlAlAk:

После обновления GCS сразу не стал проходить новый визард–загрузил сохраненные прежде настройки. Потом когда прошел визард после обновления слетела пищалка и я стал искать какой параметр из новых настроек не грузить чтобы пищалка не слетала. Так вот в процессе загрузки настроек в мозг после одного из переподключений мозг перестал определяться (cc3d). На другом компе все ок.

Ну с дровами траблы. Переустановите. Какое это отношение имеет к мелким коптерам?

Slimmi

Вот видео с последнего полета пришло FPV. Но щас сгорел мозг народ может есть у кого запастой ? CC3D (куплю или верну новый через пару недель заказал 2 штуки) В Москве
Выручайте летать охота отпуск через день ((((((((((((((((

www.youtube.com/watch?v=QD9bkzav794&feature=youtu.…

Bulldog

Есть у меня контроллер. Если интересно пиши в личку.

Sabotaghe74
Slimmi:

Вот видео с последнего полета пришло FPV

Прикольно летаете) Но, “Какой Русский не любит быстрой езды”?) не было желания дать полный газ? Мне кажется я бы не удержался 😃
Кстати, чтобы на разрабатывать лёгкие выдувая снег с квадрата можно приобрести баллон с сжатым воздухом, очень эффективно выдувает)) и очень актуально для зимы.

Slimmi

Какой газу я раньше FPV только на видео видел))) первый раз же было уже прилично темно, ты посмотри где я мимо себя пролетаю как хочу головой вниз опустить картинку но не получается ))))))). И у меня акки замерзли целый день почти они лежали в машине пока я забирал очки из транспортной компании. У нас в том месте на поле помехи где летаю Футаба еще держится но была китайская аппа она 15м и все провал . Да и антенны клевера уже пришли заберу в пятницу на сосисках сигнал не очень

Sabotaghe74
Slimmi:

акки замерзли целый день почти они лежали в машине

Акки зимой поближе к сердцу держать надо, во внутреннем кармане 😃)

woofer
czuryk:

Будет летать возможно и долго, но как беременный кашалот.
У меня Zippy 1800 45С летают меньше чем теже Zippy 2200 25С.
1000 ему будет нормальный но вес его должен быть минимальным.

Это не дорого за мелкого. Смущают только регули нонейм. Если они саймонК их бы откалибровать не помешало бы.

Недорого вот , неделю назад стоил 5000 за комплект, сам на него целился, сейчас подорожал.
У меня аккумуляторы zippy 1000 20-30C, боюсь по токоотдаче не потянут.

Bulldog
woofer:

Недорого вот , неделю назад стоил 5000 за комплект, сам на него целился, сейчас подорожал.

Брал у этого продавца раму отдельно. Чистый карбон. А вот плата распределения питания на миник не подходит. Взял ее вместе с рамой - так и валяется без дела. По креплениям не подходит она.
А так продавец не плохой, приехала посылка быстро, упакована хорошо.