FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Amatii

Читай на здоровье мне помогло fpvlab.com/forums/showthread.php?29324-Mini-5.8G-2…
Суть в том что надо поднять сам модуль передатчика подставив прокладку из любого изоляционного материала между ним и его блоком питания, все выводы запаять обратно (кроме вывода питания) а по питанию в разрыв поставить катушку индуктивности 220uH. Я добавил еще кондер 0.33мкф и электролит 100мкф, результатом доволен

serop72
GalaxyM31:

достаточно только подтянуть его ближе после зарула

после зарула, он скорее всего будет лежать где- то с обломаными винтами…или ещё чем-и GPS его уже никуда не подтянет!

cylllka:

Скажите, у вас тоже шум на картинке есть?
У меня шумит картинка, как и тут на видео

У меня шумела, пока провод от камеры к передатчику ( экранированный кстати!) не убрал подальше от мозгов (СС3D) -оказалось, что мосх даёт наводки!

Ratverg
cylllka:

Скажите, у вас тоже шум на картинке есть?
У меня шумит картинка, как и тут на видео

у меня так шумел модуль на 5.8 помню. Шумел тогда, как оказалось линейный стаб. А попробуй запитать от напруги поменьше, уходит шум?

cylllka
Amatii:

Читай на здоровье мне помогло fpvlab.com/forums/showthread.php?29324-Mini-5.8G-2…
Суть в том что надо поднять сам модуль передатчика подставив прокладку из любого изоляционного материала между ним и его блоком питания, все выводы запаять обратно (кроме вывода питания) а по питанию в разрыв поставить катушку индуктивности 220uH. Я добавил еще кондер 0.33мкф и электролит 100мкф, результатом доволен

Да, я видел эту тему, спасибо. У меня в сообщении внизу ссылка. Как я понял прокладка нужна только для изоляции контактов питания. Буду фиксить…

Amatii
cylllka:

прокладка нужна только для изоляции контактов питания

ДА

men68

Кстати, на fpvmodel до окончания Нового года (26.02.2015) действует скидка 6% на все. В качестве компенсации что отправка заказанного начнется только после 26.

GalaxyM31
Serpent:

Сразу хочу спросить - какая у вас аппаратура?

Devo 10.
Спасибо всем.
Причина зарула потеря ориентации аппарата по малоопытности, отпустил далеко при сильном ветре.
маяк тигромуха дал локализацию аппарата метров 10-20.
но пищалку я не услышал, возможно из-за снега.

тигромух
GalaxyM31:

маяк тигромуха дал локализацию аппарата метров 10-20.

Пардон за оффтоп, у вас маяк с подключенным GPSом был?
Если не сложно, пойдемте в rcopen.com/forum/f90/topic199245/4041 😃

Aleksandr_L
cylllka:

Кто летает с передосом TS5823?

Скажите, у вас тоже шум на картинке есть?.

У меня такой не заработал.
При первом включении настроил на канал, все показывало. Смонтировал на квадрик он начал плавать между каналами, где то на уровне помех периодически картинка проскакивает, собственно и все.
Поставил вместо него AomWay.

дмитрий-74
cylllka:

Кто летает с передосом TS5823?

я тож такой купил, цена и размер подкупили, на малька пока не ставил , но при подключении разницы с шарковским 250 и ImmersionRC 600 не увидел, мож повезло.

тигромух
GalaxyM31:

но пищалку я не услышал, возможно из-за снега.

Вспомнил про свой похожий случай.

Минут 15 искал этого снеговика на пятачке 10x10м метров, пока не догадался поискать по звуку 😃

olden

Пытаюсь настроить на 250 квадре связку naze32(flip32 со свежей прошивкой) + minimosd (2.2)+ GPS.
gps,Arm и Режимы OSD показывает корректно, но есть несколько пока не разрешенных проблем:

  1. В момент запуска моторов osd c 30% может отрубится. лечится ресетом на плате OSD, после которого телеметрия появляется.
  2. После запуска моторов сбивается работа компаса (на 100-180 гардусов), после останова возвращается к нормальным значениям. (калибровка сделана).
  3. Сверху кадра, где отображается цифровой компас есть часть надписи DISARM, которая ездит вместе с цифрами компаса сверху.

кто сталкивался ?

mataor
olden:

После запуска моторов сбивается работа компаса

так правильно, наводки от силовой части, сам пытался с этим бороться, победил не полностю

choo-joe
olden:

Пытаюсь настроить на 250 квадре связку naze32(flip32 со свежей прошивкой) + minimosd (2.2)+ GPS.
gps,Arm и Режимы OSD показывает корректно, но есть несколько пока не разрешенных проблем:

  1. В момент запуска моторов osd c 30% может отрубится. лечится ресетом на плате OSD, после которого телеметрия появляется.

кто сталкивался ?

Тоже самое с осд, но только на флипах и ролах вырубается, в обычном полете все хорошо.
Победить не удалось…

ssilk
olden:
  1. В момент запуска моторов osd c 30% может отрубится. лечится ресетом на плате OSD
choo-joe:

Тоже самое с осд, но только на флипах и ролах вырубается, в обычном полете все хорошо. Победить не удалось…

На питание платки поставить конденсатор поёмче…

mataor
ssilk:

На питание платки поставить конденсатор поёмче…

угу, но это поможет если от нормального стаба оное запитано, а это народ такое ощущение что не особо любит делать

ВлАс
mataor:

угу, но это поможет если от нормального стаба оное запитано, а это народ такое ощущение что не особо любит делать

получается, что и проц может зависнуть если скачки по питанию будут, ждем-с…

mataor

может, но проц просто работает в намного более широком диапазоне напряжений, а вот минимОСД очень не любит отклонение больше +/-0.2в от 5в

Khrapov_Alexandr

Наткнулся на новые и довольно интересные моторы SkyPro 2208, заявленная тяга на 4s c пропами 6x4,5 более 900 грамм. Как понял используется лишь один провод для намотки. только вот вес мотора 44 грамма.
Видео как летает на таких моторках квадрик:

Есть еще серия 2204
тема на групсах
Что думаете господа?)

тигромух
Khrapov_Alexandr:

Что думаете господа?)

Судя по постоянно визжащей пищалке, аккумам приходится несладко 😃