FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
Термит:

Зачем висеть, летать фпв по дому, наоборот небольшое пространство для тренировки возможно лучше, потом на улице будет намного проще, разве нет?

Дома лучше на чем-то в районе 120мм тренироваться, 250 слишком много. Мне даже на 2S Hermit 145mm уже не комфортно в квартире. Если интересно, заходите в тему rcopen.com/forum/f136/topic336032.

На 250 обдерете обои, мебель, люстры побьете.

cylllka
Термит:

Зачем висеть, летать фпв по дому, наоборот небольшое пространство для тренировки возможно лучше, потом на улице будет намного проще, разве нет?

Нет, на улице другая динамика полета, другие скоростя. А вообще пробуйте сами, у каждого свой феншуй и подходы к тренировкам.

А-лекс

Я дома на мелком квадрике 205 мм не могу летать дома, при том что дома место есть, а вот на квадрокоптере syma x5 летал без проблем. Даже видео есть. В общем это неплохая тренировка была для меня. Когда вышел первый раз в парк уже имел навыки. Совсем мелкие квадрики типа хабсана не такие стабильные и у них не такая тяговооруженность. В общем 250-ки не для дома.

Z-Pilot
cylllka:

Я иногда полетываю визуально, без ФПВ, но это так, для поддержания навыков и рефлексов.

Тоже летаю так. Но это неполноценные полеты)))

Covax

Хабсан то нестабильный? Ну ну. Единственный приемлемый размер для дома/квартиры. Извините за оффтоп, заранее.

А-лекс

Не, я такого не сказал, я сказал что он менее стабильный и наклоны мне показались у него более резкими. Я летал и на хабсане и на симе. Сима мне больше понравилась: плавнее наклоны, летать проще. Все это ИМХО
И пора бы закончить оффтоп. Домашнее фпв в другой теме.

Slimmi

Я на 250 дома только после изменений настроек мозга взлетаю для теста а то был случай после подключения к компу пришел в поле а он не летит ))) И дома на этом размере извращение )

Термит

Ну не знаю, в интернете куча видео где люди дома летают. У меня еще вопрос к Москвичам, поделитесь адресами крытых/подземных парковок с круглосуточным доступом, где можно поздно вечером или ночью потренироваться?

delfin0510

итак господа,все таки я вас не пойму. то вы говорите что ZMR QUV и blackaut и т.д. самое то для дома и фпв( по моему одно и то же).,то вроди как и не то самое.
долго смотрю на раму таррот 250 .хоть и кишки для змр заказывал,и моторы санискай начитавшись отзывов ,и регули шитые хоть и взаимозаменяемые.но судя по отзывам насчет рам с многих мест все таки змр и аналог уступают тарот и в в весе и маневренности,и тарот выше названным уступает в вместительности. ,плюс доступности комплектухи( у таррот есть свойосд с джпс). но судя по всему .разные.
если не сложно,все таки обьясниете профану все за и против

дмитрий-74

не так давно сломал крайнюю фалангу на пальце , все зажило как на собаке , но на улице пока летать не могу , мерзнет палец жутко , а малька собрал ,полетать охота , так у себя в деревне летал по второму этажу, из комнаты в комнату, комнаты приличные , прим 6х5 и практически пустые, в одной комнате летал , в другой акки на зарядке были, к чему это я… а , не надо летать в квартире на уличном коптере , и заряжать акки без незгораемых пакетов и без присмотра, или хотя бы не делать это одновременно, а то при определенном стечении обстоятельств вам придется быстро решать ,что делать, тушить или ловить,

Serpent
delfin0510:

долго смотрю на раму таррот 250

Если смотрите на коптер для смелых и/или регулярных полётов, то забудьте про неё.
Рама дохлая, запчастей нет, с размещением проблемы, всё оборудование защищено совсем никак, место под камеру - ну прям анекдот.
Я из интереса купил, повертел туда-сюда и положил в шкаф.

P.S. Кстати о Тароте - на бангуде сейчас вторая версия этой рамы продаётся за смешные деньги.
12.79$ за карбоновую раму с интегрированной PDB - ну прямо уникальная цена.
Думаю что это рекордо низкая цена и можно заносить в книгу Гиннеса…

Термит

Ребят, прошу, отнеситесь серьезно, регуляторы, моторы и пропы 4S на раму ZMR посоветуйте?

CrazyCoder
Serpent:

P.S. Кстати о Тароте - на бангуде сейчас вторая версия этой рамы продаётся за смешные деньги.
12.79$ за карбоновую раму с интегрированной PDB - ну прямо уникальная цена.
Думаю что это рекордо низкая цеан и можно заносить в книгу Гиннеса…

Только это не карбон, обычный текстолит с интегрированной PDB, сам взял такую за $10 =)
По ней есть тема на rcgroups.

В качестве легкой рамы для супер простой сборки подойдет отлично, но желательно ее не крэшить сильно.

Serpent

Ясно. Та рама, что у меня - карбон.
Думал и это тоже…

Empty Weight : 50g

Это правда (хотя бы отчасти)?

Covax
Термит:

Ребят, прошу, отнеситесь серьезно, регуляторы, моторы и пропы 4S на раму ZMR посоветуйте?

Слушайте, ну хватит подставляться уже, и так уже конфуз вышел с полетами на 250м по фпв по квартире. Тему то полистайте, написано переписано по десятку раз. Уже даже не смешно…

CrazyCoder
Serpent:

Это правда (хотя бы отчасти)?

Да, рама почти невесомая. Я вот в раздумьях что поставить под 3S и 5030 пропы на нее, 1306-2300kv или 1806-2300kv.
У первых эффективность побольше должна быть при таком малом весе. Да и регли можно поставить 6А (Multistar V2, к примеру, жаль только они не умеют Damped Light).

Либо сделать на Dragonfly 1806 с Afro Ultra Lite на 12А. Будет немного тяжелее, но помощнее.

Алессандро

а какую камеру курсовую лучше поставить? (передатчик уже есть, Боскам 5,8 Ггц мини)

А-лекс
Serpent:

P.S. Кстати о Тароте - на бангуде сейчас вторая версия этой рамы продаётся за смешные деньги.
12.79$ за карбоновую раму с интегрированной PDB - ну прямо уникальная цена.
Думаю что это рекордо низкая цена и можно заносить в книгу Гиннеса…

От души благодарю! Скорее всего закажу себе. Как раз у меня есть что на неё поставить.

Термит

Это у меня конфуз вышел? Если у Вас в голове не укладывается что можно летать в помещение это не моя проблема, а ваша! Ну и поделились бы ссылкой на проверенный конфиг на 4s, я тему просмотрел, но такого не нашел.

А-лекс

Думаю что под 4 банки подойдут дюсы 1806 регули е-макс 12 ампер( а можно и больше чтобы было с запасом) винты я бы ставил карбон-нейлоновые или чисто карбоновые, как минимум потому что чуть стукнутый пластиковый винт стрельнул в полёте на моторе 1306 на 3х банках, а тут будет аж 4!

Swooper
А-лекс:

Думаю что под 4 банки подойдут дюсы 1806 регули е-макс 12 ампер

Правильнее будет поставить 2206 и регуляторы от 12 до 15А.
Винты подойдут и HQ вполне.

CrazyCoder
Термит:

Ну и поделились бы ссылкой на проверенный конфиг на 4s, я тему просмотрел, но такого не нашел.

Делюсь крутым конфигом.

Tiger Motor T-Motor Navigator series MN2206 2000KV (или Cobra 2204 1960kv)
Rotorgeeks 12A ESC (или Afro Ultra Lite 12A)
5040 или 6045 пропы (HQProp или Gemfan Carbon Nylon).

Соберете, выкладывайте видео.

Для начала должно хватить. Если покажется мало, апгрейд на 2208 моторы (Cobra/SunnySky) и на 20-30А регули. Только батарейка нужна будет с очень хорошей токоотдачей.

Dik76
Термит:

Если у Вас в голове не укладывается что можно летать в помещение это не моя проблема, а ваша!

Вам не кажется странным что у большинства не укладывается? Поднять, повисеть это одно а летать по камере…

delfin0510
Serpent:

из интереса купил, повертел туда-сюда и положил в шкаф.

наблюдал по моему за вашей по ней отдельной темой,и жаль что она закончилась фразой !"оно мне надо Было?"Готов выкупить за пол цены))

в общем дабы не наступит ,или наступить наоборот,перелистав все что мыжно было хочу сделать заказ на моторы санискай x2204s 2300. есть паки на 4 банки,что скажете