FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
lunohod:

Полёт в attitude режиме? В rate/acro+ можно повернуться камерой вниз, найти место взлёта и спикировать туда

Когда это можно было сделать я еще не знал как дальше будут развиваться события. Думал отлечу в сторону, увижу сяду, а хрен там… Покрутился, сам себя запутал, потерялся это минус. Не запаниковал это плюс.

artviz
Spirkaa:

Новая складная рама:

расскажите зачем в этом классе раскладные рамы? для экономии места при транспортировке в ней смысла нет. Там квадрик это 10 процентов от всего барахла которое нужно на полеты нести. Аккумы, инструменты, запасные липучки, стяжки, пропы, аппа - занимают большую часть места и веса. Для крашеустойчивости думаю цельные лучше, для полетного веса тоже цельные лучше - они легче.

Skank

Ребят,никто не сталкивался с такой проблемой:сейчас посреди полета,квадрик вдруг кувыркнулся и упал,подхожу,все цело,запускаю один мотор дергается…отлетал акков 30 с последнего подключения к копму,ничего не дергалось и особо жестко не падал.Пришел домой,все прозвонил,проверил пайку,все ок,запускаю,один мотор дергается,ничего не греется…заметил,что если стартовать резко добавляя газ,то в 100% случаев мотор нормально раскручивается (но мне говорили,что блхели не любит резких стартов),а при плавном увеличении газа в 95% случаев мотор дергается.Что это может быть и что могло изменится,если я не подключал к компу ни мозг ни регули?

chukey

у меня в акро режиме, делаю крен в лево вправо все норм, углы остаются, квадрик продолжает лететь под заданным углом, а по питчу он выравнивается в горизонт через секунду-две, в чем проблема может быть?

5yoda5
Skank:

Ребят,никто не сталкивался с такой проблемой:сейчас посреди полета,квадрик вдруг кувыркнулся и упал,подхожу,все цело,запускаю один мотор дергается…отлетал акков 30 с последнего подключения к копму,ничего не дергалось и особо жестко не падал.Пришел домой,все прозвонил,проверил пайку,все ок,запускаю,один мотор дергается,ничего не греется…заметил,что если стартовать резко добавляя газ,то в 100% случаев мотор нормально раскручивается

Классический срыв синхры. У меня уже 3 таких мотора (собираю под перемотку). Сначала начинают изредка подглючивать “летел-летел, что-то упал, поднял - всё цело, акк поменял, дальше полетел”. А со временем болезнь прогрессирует. В конце уже вообще никак не стартует. Тестером вроде никак не прозванивается. Думаю - межвитковое КЗ.

Skank

Эх,опять мотор разбирать.Спасибо,сейчас проверю

mouserider

как лучше pdb сразу с беком или бек отдельно? или это вопрос религии?

NetWood
mouserider:

как лучше pdb сразу с беком или бек отдельно? или это вопрос религии?

Имхо, на PDB c беками и разводкой лучше собирать второй квадрик. Тогда уже понятно, что идет борьба за вес и хочется изящества. А первый лучше делать на классических проводах и беках в термоусадке. Ну чуть будет потяжелее, но в плане крашеустойчивости надежнее, так как провода гибкие и ремонтировать проще.

mouserider
NetWood:

Имхо, на PDB c беками и разводкой лучше собирать второй квадрик. Тогда уже понятно, что идет борьба за вес и хочется изящества. А первый лучше делать на классических проводах и беках в термоусадке. Ну чуть будет потяжелее, но в плане крашеустойчивости надежнее, так как провода гибкие и ремонтировать проще.

вот вроде небольшая pdb banggood.com/Spedix-Power-Distribution-Board-5V-12… и простая вроде как, только я не понял, это у нее бек на 5 вольт?

Jack13only
NetWood:

Имхо, на PDB c беками и разводкой лучше собирать второй квадрик. Тогда уже понятно, что идет борьба за вес и хочется изящества. А первый лучше делать на классических проводах и беках в термоусадке. Ну чуть будет потяжелее, но в плане крашеустойчивости надежнее, так как провода гибкие и ремонтировать проще.

Соглашусь со всем, кроме бека. Лучше взять плату питания с беками 5В и 12В, так вы освободите место, облагородите проводку, уберете возможные помехи по видео и не будете привязаны только к 3S аккам. А вот первый квадр лучше собирать на проводах - к тому времени, как захочется пересобрать его или собрать новый, уже будете представлять себе четко, что хотите получить на выходе.

mouserider на банге вот плата распределения питания с 5В и 12В под 250й размер, ставится на стойки под cc3d
banggood.com/CC3D-Flight-Controller-5V-12V-BEC-Out…

mouserider
Jack13only:

Соглашусь со всем, кроме бека. Лучше взять плату питания с беками 5В и 12В, так вы освободите место, облагородите проводку, уберете возможные помехи по видео и не будете привязаны только к 3S аккам. А вот первый квадр лучше собирать на проводах - к тому времени, как захочется пересобрать его или собрать новый, уже будете представлять себе четко, что хотите получить на выходе.

mouserider на банге вот плата распределения питания с 5В и 12В под 250й размер, ставится на стойки под cc3d
banggood.com/CC3D-Flight-Controller-5V-12V-BEC-Out…

спасибо, но под мою раму не подойдет наверно, dronematters.com/…/atas-defiance-265-frame.html у меня pdb ставится на нижнюю площадку , а контроллер на верхнюю. точнее можно присобачить, но как мне кажется можно найти более аккуратное решение без стоек

поэтому и подумывал про banggood.com/Spedix-Power-Distribution-Board-5V-12…

еще вопрос по ubec на 5 вольт отдельном, сколько ампер брать? 5А? типо такого hobbyking.com/…/__16663__HobbyKing_8482_HKU5_5V_5A… ?

cnyx

На 2А с запасом будет, если эти 2А честные. Ведь там питать то надо контроллер и может поисковую пищалку. Если камера и Тх на 5В, то можно и 5А взять, хотя и 2А будет с запасом.

MrRusan1
5yoda5:

Думаю - межвитковое КЗ.

А может подшипник разбился ? Просто у меня тож на двух моторах срыв синхры . Срывается в основном если крутится на всю по YAW . Сообщите если после перемотки срыв синхры пройдёт . Или я ошибаюсь или Вы ошибаетесь но мне кажется из за разбитого подшипника срыв синхры .

Jade_Penetrate
Jack13only:

уберете возможные помехи по видео и не будете привязаны только к 3S аккам

В платах распределения питания стоят только понижающие беки, которые не могут дать 12 вольт при питании от 3s. В конце полета на выходе может быть около 8 вольт, что совсем не хорошо для 12В передатчиков и камер, поэтому его использование привязывает вас в 4s (что, в общем то, неплохо). Если хотите универсальности, нужно брать подобный bec.

mouserider
Jade_Penetrate:

В платах распределения питания стоят только понижающие беки, которые не могут дать 12 вольт при питании от 3s. В конце полета на выходе может быть около 8 вольт, что совсем не хорошо для 12В передатчиков и камер, поэтому его использование привязывает вас в 4s (что, в общем то, неплохо). Если хотите универсальности, нужно брать подобный bec.

ну обычно передатчики работают от 7.4 до 16v, так что все ок должно быть

дмитрий-74
Jack13only:

дмитрий 74 а чего у вас качка такая на видео? Как будто на корабле в шторм)

это пилот совсем не опытный , редко полетать удается, хотя когда быстро стараещся летать такого не замечал ,а мож чего подрегулировать надо,

lunohod:

А я не люблю в песок падать, потом этот песок из моторов хрен выколотишь.

я просто газу даю ,он сам от туда вылетает.

NetWood

Не использую беки совмещенные с 12v и в том числе из-за 3S. Сразу ставлю понижающий до 8v залитый жидкой изолентой на все видео — ни помех, ни проблем…

serenya

Не прпомню что-бы проскакивал этот чемодан для 250. Тока не очень понятно как туда ZMR250 разместится, но думаю можно будет подрехтовать если что.

lunohod
дмитрий-74:

я просто газу даю ,он сам от туда вылетает.

У меня обычно падает вверх тормашками и загребает в колокол мотора кучу песка.

дмитрий-74
Jack13only:

на банге вот плата распределения питания с 5В и 12В под 250й размер, ставится на стойки под cc3d
www.banggood.com/CC3D-Flight-...-p-973352.html

хорошая платка удобная , еще и выключатель на свет есть

lunohod:

У меня обычно падает вверх тормашками и загребает в колокол мотора кучу песка.

я пока всегда успевал газ выключать чтоб не нагреб, а так то да процентов 80 вверх тормашкой падает собака,

NetWood
serenya:

Не прпомню что-бы проскакивал этот чемодан для 250.

Чемоданы тут по пятницам. Сегодня, вроде, понедельник. Друзья, ну давайте уже как-то упорядочим 😃))).

czuryk
5yoda5:

Думаю - межвитковое КЗ.

Я тоже за повреждение обмотки.
Если движки дешевые то, там можен быть импользован провод с плохой изоляцией и из за краша мог произойти межвитковый пробой.

mouserider
NetWood:

Не использую беки совмещенные с 12v и в том числе из-за 3S. Сразу ставлю понижающий до 8v залитый жидкой изолентой на все видео — ни помех, ни проблем…

это для видео приемника и камеры?