FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod

421 грамм с мобиусом. Сегодня приехали dys’ы 20a c fpvmodel, буду всё переделывать на diatone pdb. надеюсь скинуть пару десятков грамм.

Limonchik
Skank:

Эх,сейчас искал квадрик 4 часа…понял,что без двр писалки летать,очень опастно

я сегодня вообще не надеялся что найду, трава выше пояса, лес и поле, место падения 100+*300+. заказал тигромуха.

KAMIKAZEUA

Вопрос немного не по размеру, но создавать отдельную тему не вижу смысла.
Итак: планирую собирать хексу на одной из этих рам RD290 под 5" , RD340 под 6"
Посоветуйте какие моторы лучше, например 2206 под 5" с 5045.
Аккумы 4S естественно… какие нибудь Turnigy nano-tech 2200mah 4S 45~90C Lipo Pack…

wheelman_1

cobra 2204 2300kv наверное лучше всего, качество нормальное и главное магниты не отклеиваются на 4s

serzhe
xander_kej:

тоже меня смущает
Какой “нормальный” вес таких кирпичей?
защита мобиуса весит 30гр

Мой кирпич весом 625гр на назе М v1 летал на 6х пропах 10 минут на аккуме 3s 2200, вес аккума 170гр. Я считаю что это тяжелый кирпич, хотя летал я очень динамично и аккумы были подуставшие.

maximd

подскажите,чем отличается режим Rate от Acro+?

czuryk

Полетал сегодня у заброшенного завода.

youtu.be/ch2o5NmeXPE

Видео без нарезки (комп не тянет редактор).
И есть некоторое желе… видимо из-за гемфанов.

романкуприянов
maximd:

подскажите,чем отличается режим Rate от Acro+?

В акро в конце хода стика включается мануал режим и флипы делаются быстрее. Настройкой акро фактора можно добиться , что коптер как юла будет вращатся, но будет трудно из флипа ровно в горизонт выходить, обычно акро фактор 40 достаточно.

Viktor_Kraikov

Хочу вам показать чужое видео про неправильную PDB ( Daitine PDB-) ). Эти штуки действительно могут портить жизнь миникам, он ( владелец) чтобы не было короткого замыкания ставить прокладки.
Посмотрите что бывает если не ставить, это место 1 мин 5 сек на видео. ( и кстати у него интересная сборка и рама получилась )

chukey
Viktor_Kraikov:

и кстати у него интересная сборка и рама получилась

ага одно лобовое об что нибудь и камера салам алейкум!

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Посмотрите что бывает если не ставить, это место 1 мин 5 сек на видео.

А PDB с myrcmart горит даже без стоек и вообще отдельно от рамы: instagram.com/p/495zroMA2B/

wanted212
Viktor_Kraikov:

чтобы не было короткого замыкания ставить прокладки

я уже говорил конкретно про эту пдб пару страниц назад. лично я зачистил больше пространства вокруг отверстий, хотя и параллельно заказал нейлоновые шайбы нужного размера.

WhiteWind
Aleksandr_L:

В ВМГ еще пропы входят, если, что. У вас то какие? Может подумать о замене пропов? Если тяги не хватает. Или о переходе на 4S? Я с самого начала летаю на 6x3, не идеал, но тяги ощутимо больше чем на 5х3.

Александр, винты 5x3, но тут сложнее все: коптер просто не настроен был. Евгений NetWood сходу правильно проблему определил, после настройки пидов (причем, можно и улучшить, наверное, но тут уже крутилкой буду подкручивать) коптер начал летать адекватно, слушаться. Водил я один раз у друга старый Grand Cherokee на грязевой резине с люфтом в рулевой рейке по асфальту, так вот точно такие же ощущения. Вроде летит, вроде управлять можно, но все не так и все не то. С другими пидами получил истинное удовольствие от полетов.

Aleksandr_L
WhiteWind:

Александр, винты 5x3, но тут сложнее все: коптер просто не настроен был. Евгений NetWood сходу правильно проблему определил, после настройки пидов.

Рад, что все получилось.

CrazyCoder:

Цены, конечно, ужос.

Мне кажется пара вечеров в автокаде и можно пилить такие моды пачками.
Тем более, что исходный чертёж ZMR есть.

Сергей, вопрос, а Шаоми снимает лучше РанКэма, по твоему опыту?
Стоит ли возить этот кирпич?

Я тут смотрю на свой подрезанный ZMR и разглядываю Vortex, и кажется мне, что не все лишнее я отсек от моего ZMR.
Закрадывается крамольная мысль, взять маленькую курсовую, разместить её между нижними пластинами, тогда весь второй этаж можно убрать будет.

Viktor_Kraikov
chukey:

ага одно лобовое об что нибудь и камера салам алейкум!

Я всего про две пластины и маленькую высоту рамы. А салам алейкум ( GoPro) я больше после краша пока не ставлю 😃

KAMIKAZEUA
wheelman_1:

cobra 2204 2300kv наверное лучше всего, качество нормальное и главное магниты не отклеиваются на 4s

Под 5" ? Просто я вижу 2000кв на 6" у других

xander_kej

Вопрос уже поднимался, но может чё новое придумали
Как мобиус крепите?

Чтоб с демферами и защитой от катапультирования
Может 3д принт какой хороший, может народные способы

тигромух
xander_kej:

Как мобиус крепите?

Вот такую штуку заказал. Приедет - напишу как оно.
Пока креплю резинками для денег к штатной площадке и колечком к аккуму. Расчет на то, что из резинок мобиус легко выскочит и демпферы не порвет, ну и далеко от аккума не улетит, т.к. привязан 😃

WhiteWind
тигромух:

Расчет на то, что из резинок мобиус легко выскочит и демпферы не порвет, ну и далеко от аккума не улетит

Константин, вы оптимистичны ))) При хорошем ударе и “удачном” направлении ваш мобиус полетит на скорости около 60км/ч в направлении “более-менее” куда летел квадр (из-за резинок может и поменять азимут). Вот тут найти его может оказаться трудно, тем более - в траве. Разве - ставить еще и в мобиус ваш маяк ))))

lunohod
Viktor_Kraikov:

Хочу вам показать чужое видео про неправильную PDB ( Daitine PD ). Эти штуки действительно могут портить жизнь миникам, он ( владелец) чтобы не было короткого замыкания ставить прокладки.

Чувак на видео гонит, у диатона в местах крепления стоек с обеих сторон земля. Возможно, что у него где-то в другом месте коротит плюс на раму.
Плюс там рядом есть, возможно что лак поцарапан и луч там касается плюса.

CrazyCoder:

А PDB с myrcmart горит даже без стоек и вообще отдельно от рамы: instagram.com/p/495zroMA2B/

Блин, нет в жизни счастья…
Стою перед выбором, diatone или myrcmart pdb:

Склоняюсь к diatone, так как вторую плату паял ногами слепой китаец. Ещё на плате какие-то царапины, замазанные фломастером.

maloii

Давеча расстроившись от очередного сгоревшего регуля KISS решил укомплектовать один коптер хорошо рапиариными тут rctimer sn20A. И что то не вштыривают они меня, уже неделю над ними колдую, пытаюсь заставить их работать на хотя бы приблизительном уровне с KISS, перешил их в blheli, играюсь с пидами и все лажа. Например пиды на которых я летаю с KISS они просто не выдерживают, начинают осциллировать страшно(на коптере кроме регулей ничего не изменилось). Понижаю пиды коптер становится ватным. Скорость отработки газа тоже низкая, давишь тапку в пол, и коптер разгоняется медленно. Летать конечно можно, я бы сказал что они даже лучше себя ведут чем регули с ротор гик, но до уровня KISS им просто как до китая пешком. Может я конечно не правильно их готовлю, скрин настроек прилагаю, но пока полет на этих регулях больше похож на езду на трамвае.
Не знаю сколько заплатили БорусуБ за то что бы он их пиарил, но походу не мало что он променял их в замен KISSов

Viktor_Kraikov
lunohod:

Чувак на видео гонит, у диатона в местах крепления стоек с обеих сторон земля.

Может и гонит, но горит так что новогодний фейерверк отдыхает 😃 Он предупреждает там на видео это актуально для карбоновых лучей и рам ( это и понятно ). Вот купите расскажите.
Там на видео после конекта батареи все нормально, как только “газанул” сервотестером так и загорелось. Если вы собрались покупать такую значит как этого не допустить понимаете, или будите бороться ?
А может это старая версия платы ?

maloii:

перешил их в blheli

Кстати в теме прошивки Александр Старостин дал ссылку на 14 версию blheli получается что ее зафиналили
www.mediafire.com/folder/…/BLHeliSuite

xander_kej
Viktor_Kraikov:

Кстати в теме прошивки Александр Старостин дал ссылку на 14 версию blheli получается что ее зафиналили www.mediafire.com/folder/dx6...4l/BLHeliSuite

интересно, горящие моторы и регули фиксанули или бета вошла в релиз?