FPV микрокоптеры на рамах от 100 до 200мм

Siarzhuk
TheCluster:

Решил попробовать, как это - летать на мелких коптерах в даль.

Хороший результат! Было бы интересно посмотреть видео с курсовой камеры, где реальный видео сигнал и есть ОСД. Можно ли его добавить?

TheCluster
Siarzhuk:

Хороший результат! Было бы интересно посмотреть видео с курсовой камеры, где реальный видео сигнал и есть ОСД. Можно ли его добавить?

Это и есть видео с курсовой камеры, записанное на очках. Цифровая система от DJI не пишет данные osd в видеофайл, osd видно только в очках. И нет никакого способа сохранить на видео именно то, что я вижу в очках.

В следующий раз попробую записать телеметрию средствами opentx и как-то наложить эту инфу поверх видео.

Siarzhuk
TheCluster:

Цифровая система от DJI не пишет данные osd в видеофайл

Жаль. Хотелось посмотреть технические характеристики полёта.

2 months later
rc468
TheCluster:

Моторы Emax RS1306 4000kv.

А пропы?
И еще, судя по видео, полет близко к 20 минут, и это с весом 314 грамм.
А у меня вес около 200 грамм, и моторы уже не тянут на 3S. Тяга висения в районе 60%, и полетное время составляет 14.5 минут. Это на 3S 1300mah.
Если вес сделать 300 грамм, то вообще непонятно, как он сможет летать.
Но у меня моторы 1106. Неужели 1306 настолько больше тяги дают на 3S?

TheCluster
rc468:

А пропы?

HQProp V1S 3040

rc468:

Неужели 1306 настолько больше тяги дают на 3S?

Мощность у 1306 больше, крутящий момент точно выше. Им легче крутить пропеллеры, эффективность выше получается, чем у 1106, которые из последних сил тянут.

rc468

Ну да, получается у вас и пропы более злые. У меня стояли GF3025*2. Сейчас поставил GF3028*3 и тяга улучшилась, и время висения нарастил до 18 минут.

14 days later
supermario

Собрал квадрик на рамке Happymodel Crux3 с моторами Happymodel EX1204/5000kv
контролер JHEMCU GHF411AIO Pro F4
пропеллеры Gemfan Hurricane 3018,
батарея CNHL MiniStar 450mAh 14.8V 4S 70C.
взлетный вес 130 грамм.
удалось повисеть 14 минут. если летать активно то время полета минут 6-7

Andrey70NSK
supermario:

EX1204/5000kv

на этих моторах летал на пропах 2040(четверки), поставил 2540(трешки) и на третьем вылете мосфеты взорвались, esc 13a.

rc468

В рамках диагностики неполадок на раме 2" пересобрал коптер на другой раме AlphaRC Eyas (китайцы не смогли Easy?)
Моторки FPVRACER MISS 1302 5500KV
Пропы Emax Avan 2.3"
И моторы, и пропы щас стоят в экпериментальных целях, думаю что будет замена на старые ReadyToSky 1105 4000KV.
ESC HakRC 4in1 25A 2-4S
Полетник Diatone Mamba F405 Mini
Канопу не использовал, т.к. у меня не нашлось камер, которые в нее могут влезть. Вместо нее сделал домик из пластиковой карты.
VTX легкий у меня сгорел, поэтому пришлось поставить большой AKK FX3, относительно тяжелый и антенна тоже.
Приемник FrSky V1 Pro D8.
Батарейка Ovonic 3S 650mah.

Вес коптера 70 грамм, с баткой - 122 грамма.

Время висения - 10 минут.

3 months later
Popesko

Товарищи, подскажите как сделать антену на видеопередатчик на mobula 6. Штатная была в виде просто припаянного куска провода. И вот настал момент, когда она отвалилась. Подскажите из чего лучше сделать и какая длинна. Видел микро дипольки заказывать долго, а вот как самому сделать ресурса не нашел.

Siarzhuk
Popesko:

Товарищи, подскажите как сделать антену на видеопередатчик

Кроме длины волны в расчётах антенны ещё учитывается коэффициент укорочения, который зависит от диаметра проводника, из которого выполнена антенна. Вот калькулятор для диполя.

15 days later