Hubsan h122d -квадроптер начального уровня

pilon310
Player_2:

купить кингконговский тини-r7 с какой-то аппаратурой

Вы шутите? Зачем мне детская игрушка весом 37гр. стоимостью в 6 289р.? И зачем мне шлем для гоночных полновесных квадриков(220-250мм размером) стоимостью 5.5т.р. если у хубсана 122 -го уже идет в комлекте? А обзоров нет так как новинка еще в России. Предлагаемый вами комлект уже дороже разница в цене(Хубсан 8389р.) состовляет 3400р. вас такой вариант для начала устроил бы?

MFer

122 тоже игрушка.
И аппа игрушечная.
И наверное шлем тоже.
Расскажете потом.

Aleksandr_L
pilon310:

До чего ж отзывчивый тут форум стал слов нет, советы так и льются блин.

А давать советы на форуме давно стало не благодарным занятием. Каждый первый вопрос звучит так - хочу Мавик, но дорого, поэтому быстренько расскажите мне как сделать такой же из комплекта с Алиэкспрес.
Если не дай бог посоветуешь купить Таранис - ответ ты че дурак, Флайскай же дешевле.

Вот вы купили дешевенькую коллекторную игрушку, что по ней можно посоветовать?

R2Dmitry
pilon310:

Вы шутите? Зачем мне детская игрушка весом 37гр. стоимостью в 6 289р.?

Как раз этот квадрик предъявляет значительно более высокие требования к знаниям и подойдет не только новичку, но и опытному пилоту. Он значительно интереснее.

А что касается цены, то смотрите за руками: Kinkong tiny 6x, шлем ev800 и самая базовая флайскаевская апа стоят столько же.
В итоге вы на апу уже больше получаете (её можно будет потом на барахолке продать и добавить эти деньги при покупке тараниса).

Player_2
pilon310:

Вы шутите?

Нет.

вас такой вариант для начала устроил бы?

Меня устроил такой вариант: я купил таранис. Понимая, что его можно продать в любой момент. И летал на ём месяц в симуляторе. Попутно изучая тему, подыскивая шлем/очки и подбирая первый квадрик.

Вопрос не только в том сколько это стоит. Вопрос в том, сколько из стоимости будет потеряно. В Вашем варианте будет потеряно всё, так как ни продать, ни использовать в будущем.

Кстати это не значит что этот хубсан плохой. Он норм на шашлыках под водочку над мангалом попарить и в озеро упасть. Но вот в рамках раздела мини и гоночных коптеров менее 300мм он вот не очень 😉

pilon310
Player_2:

Кстати это не значит что этот хубсан плохой. Он норм на шашлыках под водочку над мангалом попарить и в озеро упасть. Но вот в рамках раздела мини и гоночных коптеров менее 300мм он вот не очень

И чем же? Не возможно подобрать к нему очки? Кстати у него есть комплектация стандарт без очков и монитора 5334р. на али, а что другие микрохи не под пиво и шашлычки? Посмотрел видио полетов, тут вот люди летают, не похоже что то на пиво и шашлычки и над озером кстати летают и не падают-падают не коптеры, пилоты!

Player_2:

так как ни продать, ни использовать в будущем.

А как можно использовать микроху в будущем? Разве что продать, но я то не собираюсь - плохая погода на улице полетаю дома и с очками. Так и поступаю с микрохой вертом жужу блинчиком и виражами по квартире. А почему вы решили что продать этого микроба не возможно? При желании продать можно все, конечно с некоторой потерей в деньгах, так тут на форме все так делают(или почти все) кто ж у вас купит с рук за те же бабки что и в маге?

Player_2:

Меня устроил такой вариант: я купил таранис. Понимая, что его можно продать в любой момент. И летал на ём месяц в симуляторе. Попутно изучая тему, подыскивая шлем/очки и подбирая первый квадрик.

А я подыскивал бюджетный квадр микро с очками, так как покупать отдельно микродрон и очки не бюджет для меня оказался, в теории мне нужны большие очки( у меня фокусное расстояние глаз не позволяет использовать маленькие очки) с возможностью записи, а это не менее 5500т.р и(я уже писал выше) да плюс сам дрон 5-6т.р. ну и? Где бюджет? Конечно каждму свое (как говорили древние и не очень) ну т.е моя покупка была вполне осмыленной. Тем более я еще не решил а стоит ли вообще заниматся дронами( я же писал -попробовать FPV дрон ) поскольку тот же Визард Х220-й в комлектации РТФ без очков стоит около 12т. с плохим аккумом(т.е. однозначно придется докупть нормальные акки) ну и как говорилось выше плюс очки 5500р. Для меня сейчас такие деньги не бюджет(и будет ли вообще бюджет - это вопрос).

R2Dmitry:

Kinkong tiny 6x, шлем ev800 и самая базовая флайскаевская апа стоят столько же.

Базовая версия Кинга -6289р.+ шлем 5500р.=11789р. Я вас правильно понял? Если да то где бюджет? Хубсан Шторм 122-8170р. 11789р. и 8170р. разница есть?

Aleksandr_L
pilon310:

Базовая версия Кинга -6289р.+ шлем 5500р.=11789р. Я вас правильно понял? Если да то где бюджет? Хубсан Шторм 122-8170р. 11789р. и 8170р. разница есть?

Я ровно об этом и писал.
Советовать на этом форуме стало очень не благодарным делом.
Все спрашивающие совета сами знают все лучше всех.

MFer

Евгений, вы нас уговариваете? 😉

R2Dmitry
pilon310:

Базовая версия Кинга -6289р.+ шлем 5500р.=11789р.

Tiny 6x в базовой с флайскай 3864р
FlySky i6 2381h
Шлем 3484р
Итого 9729р, слегка дороже, но у вас есть отдельная апа, которая будет работать с несколькими квадриками/самолетами.
И квадрик этот интереснее.

Но лучше взять Таранис (7286р), получится 14.6тр, но апу потом менять не придется, да и на вторичке в случае чего нормально может будет продать.

Вашу позицию не понимаю: вы сначала спрашиваете, почему на этот квадрик нет обзоров, мы объяснили почему и дали варианты значительно интереснее, но вы говорите, что мы не правы.

tuskan

ну просто человек уже купил этот хабсан.
и надо просто дожаться того, чтобы ОН сделал обзор - понравистя ему или нет не знаю.
а иначе так и будет один обзор с РС-Баера, и пару забугорных, и мнения реального пользователя не найти

MFer
tuskan:

один обзор с РС-Баера

причем, при всем уважении к Игорю, он весьма поверхностный обзорщик квадриков в этом сегменте…

ЗЫ: входил в хобби по его обзорам, потом понял, что наделал много глупостей )))

R2Dmitry

Он просто обозревает другой класс квадриков: чистокровных китайцев с управлением и видео по Wi-Fi.

Player_2
pilon310:

летают и не падают-падают не коптеры, пилоты!

Именно. У Вас же одна из целей - начальный уровень, а не то, что на видео. А новички падают. Это я не говорю про гоночные квадрики, злобный акрорежим и стиль их полёта, с ними то вообще ещё никто в воздухе не остался 😉

А как можно использовать микроху в будущем?

Именно по назначению. Летать дома. Тут конечно вопрос относительный, у кого-то дома на инспаере летать можно, но индактрикс в том виде в каком он возник - он возник по определённым причинам. По крайней мере для обычной квартиры хубсан слишком большой.

(и будет ли вообще бюджет - это вопрос).

Учтите, что квадры класса визарда обычно долго не живут. И вполне может быть что после первого дня (первых полутора минут в акро) полётов самого коптера не станет. Это не самое дешёвое увлечение… Впрочем, и не самое дорогое 😃

1 month later
pilon310

Ну вот прибыл Хубсанчик, сейчас осваиваю полет на квадрике(до этого только на вертах соосниках жжужал) пока в квартире - висение, руление по курсу и малость вперед -назад, ну вот седни правда выполз на улицу- нашел тихое место без зрителей(небольшая аллея шириной 3м, но длинная метров 30) и поездил вперед -назад поворот на 180 градусов. В общем аппарат понравился для новичка самое оно, что приятно -не убиваемый уже два раза приложил об планету и целеханек, даже винты не сломал. Тут говорили про минусы -коллекторные движки, так по времни -6 минут полета вполне хватает(ну для меня покрайней мере) и то движки не шибко горячие 35-40 градусов примерно. АКРО режима у него нет, да и зачем новичку он? В общем доволен как слон, что хотел то и получил, чувствую эта тема на долго(в смысле освоение пилотажа) так что есть над чем работать. Да и мониторчик понравился 4.3 дюйма, вставляешь в шлем и глазам комфортно(шлем довольно большой), есть минюшка можно менять частоту под любой передачик, монитор так же показывает заряд батареи квадрика- что тоже удобно. Камера удивила своим хорошим качеством изображения- думал будет хуже.

ale_p

кабаб тестил, грит говно омг, такое не должно существовать

pilon310
ale_p:

кабаб тестил, грит говно

Это ж не для фристайла дрон, да и пофигу этот фристайл как то. Посмотрел видио по Тину 6 не впечатлило, для детей коптер явно.

pilon310
MFer:

122 тоже игрушка.

Да нет не игрушка, скорее летающий симулятор(пробовал на квадрике летать в симе -бестолку все это) для новичков(режим полета АКРО новичку и нафиг не нужно), аппа да на вид игрушечная, но вполне взрослая, не хватает только триммера по тангажу. Шлем большой удобный глаза не утомляются в нем.

ale_p:

кабаб тестил, грит говно омг, такое не должно существовать

Конечно г…о, если чел сломал себе голову на фристайле, то все что не АКРО и не фристайл -для него будет г…о, пещерная философия - обычное явление к сожалению .

ale_p

ну просто лучше сим купить и пульт на опенТХ, новичок всёравно расколет любой квад в первый же вылет, у меня так и было. второй раз уже купил хороший пнп квад, но не летал на нем недели 2, пока на симе в пространстве в акро не стал ориентироваться
реализм в современных симуляторах вполне на уровне, но нужно поковыряться с настройками.

pilon310
ale_p:

новичок всёравно расколет любой квад в первый же вылет

Да чет пока не получается расколоть квадр, ну надо ж знать пределы своих возможностей. Не все и сразу получается, как минимум полгодика-годик поучится надо для уверенного управления. Да и потом смотря для чего учится - если в АКРО юзать квадр это одно, если блинчиком неспешно летать обозревая сверху окрестности своей деревни это другое, тут и сим не нужен. Я из таких(да и похоже не только я, в ютубе дядьки тожить не отжигают фристайл на этом квадре), поэтому и брал квадр под эти цели, как бы не любитель фристайла. Кому что по душе, как говаривали гансы -каждому свое.

pilon310
MFer:

Всяк кулик…

О факт, и такой вопрос к знатокам - увидел в ютубе как владелец сего девайса поменял двухлопастные винты на трехлопастные- и зачем? Чем двухлопастные хуже трехлопастных? Спрашивал у него, но то ли перевод с русского на французкий, то ли он не понял вопроса, короче загадка.