Blade Inductrix (технология SAFE) BNF 2.4G - BLH8780 - Подскажите

Yopti

Всем привет.
Интересует такой вопрос:
Купил квадрокоптер Blade Inductrix (технология SAFE) BNF 2.4G - BLH8780 столкнулся с такой проблемой - когда взлетаешь плавно или просто зависаешь на месте то все хорошо. Горят синяя и красная лампы висит как прибитый стабильно. Если ОЧЕНЬ плавно и медленно летать картина тажа. Но стоит немного ускориться или сделать резкое движение в любом направлении то синий светодиод гаснет остается только красный и такое ощущение что квадрокоптер переходит в некий другой режим похожий на 3D у шестиканальных вертолетов и система стабилизации отключается и он начинает носиться по комнате как бешеный. Использую его с пультом от вертолета Blade 230s DXE по-моему называется. Мне в магазине сказали он подойдет. В чем может быть проблема тут?, что можно предпринять, или так и должно быть?.
И еще вопрос - каждый раз при включении квадрокоптера его приходится биндить к пульту заново. Это нормально?.

AGKKM

Не знаю как этот квадрик, но у меня был Blade nanoQX (первенец с SAFE). Так вот, он имел два режима полёта. Тот, который похож на то что у вас сейчас, включался “по умолчанию”. Это был мой первый квадр и я был сильно озадачен-как же сложно управлять этой бешенной штукой. Полностью стабилизированный режим надо было включать специально. Насчёт бинда не помню. Вoбщем, скачайте инструкцию. RTFM!

Моя попытка перевода и краткая инструкция к nanoQX-

NANO__QX
Перед полетом включите пульт управления и подождите около 5 секунд
прежде чем подключить полетную батарею к квадролету. Это надо затем, чтобы
передатчик успел найти и зафиксировать две свободные частоты для управления квадролетом.

Если полетная батарея подключена слишком быстро возможно , будет активирован режим привязки приемника квадролета (BIND).
Если это произошло, отключите полетную батарею и снова подключите ее.

После подключения полетной батареи положите квадролет на горизонтальную поверхность для калибровки гироскопа( в течении 2 секунд?успеть). Калибровка продолжается в течении 2 секунд?. В это время нельзя двигать и шевелить квадролет. Сбой процедуры калибровки приведет к нестабильности полета.
Квадролет имеет два режима полета - стабилизированный и агрессивный.
Чуствительность ручек управления- два режима (низкая и высокая).
При включении питания, пульт управления находиться в «стабилизированном режиме»»(полетный режим) и «высоких расходах»?(чуствитльность ручки управления)
Изменение полетного режима происходит при кратком нажатии левого «стика» изменение « расходов» происходит по нажатии правого стика.

«Стабильный режим» индицируется синим светом
«aggility»( агрессивный)? режим индицирется красным светом
Нажимаем левый стик-горит красный- это агрессивный режим
Нажимаем левый стик еще- горит синий-это стабилизированный режим
Нажатие правого стика преключает расхоы ручки управления__. С высоких на низкие и обратно.

AGKKM

Посмотрел бегло инструкцию к вашему коптеру на сайте производителя- там только лоу рейт и хай рейт. Аналогия с nanoQX не проходит, к сожалению.

yuriy1
Yopti:

Всем привет.
Интересует такой вопрос:
Купил квадрокоптер Blade Inductrix (технология SAFE) BNF 2.4G - BLH8780 столкнулся с такой проблемой - когда взлетаешь плавно или просто зависаешь на месте то все хорошо. Горят синяя и красная лампы висит как прибитый стабильно. Если ОЧЕНЬ плавно и медленно летать картина тажа. Но стоит немного ускориться или сделать резкое движение в любом направлении то синий светодиод гаснет остается только красный и такое ощущение что квадрокоптер переходит в некий другой режим похожий на 3D у шестиканальных вертолетов и система стабилизации отключается и он начинает носиться по комнате как бешеный.

Ты возможно случайно нажимаешь на левый стик. Квадрокоптер переходит в acro режим (загорается красный светодиод). Нажми еще раз на левый стик. Загорится синий светодиод и квадрокоптер перейдет в режим Save. У пульта может возможно большая чувствительность стиков. И ты не замечаешь как нажимаешь на них.