Москвичи, поехали в выходные полетаем вместе в красивом месте?

Covax

У меня как раз пиксим сивульф)

Covax

Андрей, а у тебя какая комплектация шлемика?

Shuricus

А нельзя ли оффтоп через личку обсуждать? Или только мои сообщения оффтоп, а остальным можно творить что угодно? Тем, кто, типа, начальник.

Covax

Тема ваапще нелегальная, не соответствует разделу, так что предлагаю не жужжать вместе)
Шурик, не надо вызывать интерес к своей персоне таким образом, чуди искуссно, шедеврами, а не занудством и злопамятью)

ctakah

Поддерживаю , Шурик не выспался , а летать по фпв в шлеме удобнее, чем; он легкий, хорошая обзорность , хватает яркости даже в солнечную погоду, хотя ч не подгонял под себя поролоновые вставки , щели не очень большие. Минусы ; чтоб посмотреть осд данные надо очень сильно “сломать” глаза вбок, все равно, что сидеть перед большим экраном телека, а голову не получается повернуть. Пропадания изображения на 2ск при слабом сигнале , у меня при удалении на 500 м , хотя видео даже не дергалось. Еслиподключится через двд писалку-изображение не пропадало.Еще не понравился провод, буду делать ретранслятор чнрнз частоту 5.8 гГц. Комплектация шлема : просто шлем, провод 3м с тюльпаном и разъемом хт-60. Извините за офф))

Лучше подъехать на полетушки и посмотреть, как сделал я. Вдруг чего не понравится.

Covax

Спасиб! Доделаю свой пепелац и нарисуюсь) Если только злобный Шурик не будет кусаться))

ctakah

Тут есть чего бояться)) Мы же договорились летать в измайлово , а они остались в крылатском, тем самым потеряли шикарую съемку-у меня по району ездил довоенный паровоз, причем я за ним гонялся, только разложусь чтоб лететь, он цепляет вагончики и в отрыв)) Короче такую старину очень хочется заснять. Не было водителя, так бы я снял его, он едет, я лечу рядом))

Шоссе идет прямо рядом с линиями д/ж

Shuricus

Я не злопамятный! Я просто злой, и память у меня хорошая.

И еще, я очень быстро и точно врезаюсь в чужие коптеры сзади, как-бы случайно!
Так что с нетерпением, ждем всех в гости!

ctakah

Придеться сделать таран-коптер. Кстти я сегодня с тучей коптеров в машине тусуюсь по Москве. Приезжай в Измайлово, будем ловить паровозик…

Shuricus

Паровоз обязательно снимем!
Сегодня погода не очень. И я пока занят к сожалению…
Ты только отследи когда он появляется!

vtoryh
Shuricus:

А нельзя ли оффтоп через личку обсуждать? Или только мои сообщения оффтоп, а остальным можно творить что угодно? Тем, кто, типа, начальник.

Оффтоп…
Забаньте кто-нибудь Шурика. 😃

P.S.: - Доктор. Меня никто не замечает.

  • Следующий. 😃
Shuricus:

И еще, я очень быстро и точно врезаюсь в чужие коптеры сзади, как-бы случайно!

Ха-ха… Чой-та ты все сзади норовишь подкрасться… Неспроста это… 😃
Какой-то ты неправильный Шурик. 😁
А спереди ты мазила! 😛
Так и не смог меня сбить в Крылатском. 😃

ctakah:

Придеться сделать таран-коптер. Кстти я сегодня с тучей коптеров в машине тусуюсь по Москве.

Вот блин… Только с Ленинского приехал.

Shuricus

Володя, не встревай пожалуйста, когда взрослые разговаривают!

vtoryh:

Чой-та ты все сзади норовишь подкрасться…

К тебе я сзади и не думаю подбираться, даже не мечтай! Губу раскатал!

vtoryh:

Так и не смог меня сбить в Крылатском.

Зачем тебя было сбивать в крылацком, если ты сам себя сбил! 😁😁😁😁😁😁😁😁

vtoryh
Shuricus:

Зачем тебя было сбивать в крылацком, если ты сам себя сбил!

Я себя не сбивал… Это у меня батарейка в пульте сдохла. 😦

ctakah

Оправдывайся,подъезжаю в крылатское,включаю видео,чтоб найти этих летчиков и вижу в очках прекрасный вид с дерева…Да ,думаю,наверно у Володи опять ардушка самолет унесла в китай,хорошо русское дерево на пути стояло.)) Так и оказалось))))))))))))) А мы конечно расслабились с этой назой-уже пищалку и радиометку не ставлю на коптер-при потере связи или видео вырубаю пульт и коптер возвращается…Не к добру это))) Короче ждем погоды,если вечером булет ничего так-закат можно снять где нибудь.

vtoryh

Да у меня батарейка сдохла, гекса вернулась, а когда садилась видимо дерево с одной стороны затенило ГПС и координаты сместились в сторону дерева. Ну гекса зависла метрах в 3 над головой и полетела в дерево. 😦

ctakah:

А мы конечно расслабились с этой назой-уже пищалку и радиометку не ставлю на коптер-при потере связи или видео вырубаю пульт и коптер возвращается…

Ну у меня то напряжометр отображается на экране.

ctakah:

Да ,думаю,наверно у Володи опять ардушка самолет унесла в китай,хорошо русское дерево на пути стояло.))

😛

Bah
ctakah:

чтоб посмотреть осд данные надо очень сильно “сломать” глаза вбок

Переключись на 4:3

ctakah

В общем погнался я за паровозиком и оказался в отстйнике)))Узнал много интересного про себя(по путям на машинке ехал) чтоб спросить где живет тот на угле с красивыми колесиками.Узнал-Орел его дом.В Москве можно увидеть его в районе м.Сокол.В отстойнике пообщался с другими участниками паровозного движения,оказывается угольная тяга еще живее всех живых и в век нанотехнологий совсем не стыдно на них перемещать вагончики. Полетали по ФПВ по их стоянке,но забыл нажать кнопку записи на курсовой камере (гопро_) Она выключилась по авто отключению как раз когда я отлетел за едущим составом,повезло,что наза возвращается по ФС 😃 Кто знает в районе м.Сокол паравозное депо,просьба сообщить сообщением , очень хочу снять дореволюционный паровоз 😃

GrAl
ctakah:

Кто знает в районе м.Сокол паравозное депо,просьба сообщить сообщением , очень хочу снять дореволюционный паровоз

платформа Красный Балтиец

vtoryh

Странна… Не знаю что за линзу для шлема мне Аслан задарил, но у нее фокусное около 4 см.
Сеня пенокартон куплю и попробую все собрать. Но чувствую габариты будут короче.

GrAl

Народ, а ни у кого нет во временное использование приличной курсовой камеры?

vtoryh
GrAl:

Народ, а ни у кого нет во временное использование приличной курсовой камеры?

У меня вроде пиксим валяется свободный. Вечером гляну.

Shuricus
vtoryh:

но у нее фокусное около 4 см.

Они есть двух и трех кратные!

9 days later
vtoryh

Вчера полетал, забыл аппаратуру выключить. Rhino 2620 в полный 0.
Щас поднял напряжение до 10 вольт, потом поставил на зарядку. Залилось еще 2817. 😮
Теперь покупаю только Rhino…