Встреча дрон рейсиров по поводу правил и ФАСР 14 Мая 2016

VladimirG

Уважаемые коллеги.

Дрон-рейсинг и дрон-фристайл в России набирает популярность и причиной этому послужило не только самостоятельное развитие этой дисциплины, а и успешное выступление россиян на международных соревнованиях в Дубае.

В следствие повышения интереса к данной дисциплине, появился ряд инициатив по оформлению дрон-рейсинга и фристайла, как полноценной спортивной дисциплины, проведению ряда российских мероприятий и подготовке к участию российских спортсменов на международной арене.

Приглашаем вас на общее собрание дрон-рейсеров 14 мая, в ходе которого планируется обсудить ряд важных вопросов, решение которых может оказать значительное влияние формирование нового вида спорта:

  1. Консолидация спортивного сообщества
  2. Сотрудничество с ФАСР для участия в мероприятиях под эгидой ФАИ:
    a. Формирование комитета по дрон-рейсингу и фристайлу: состав, полномочия, функции и задачи
    b. Выборы председателя комитета по дрон-рейсингу
    c. Принципы проведения отборочных этапов для формирования команд – участников официальных Европейских и Международных соревнований под эгидой ФАИ
  3. Коммерческие, национальные, мировые и иные первенства:
    a. Принцип формирования команд и отбора спортсменов
    b. Участия российских спортсменов в предстоящих соревнованиях на Гавайях осенью 2016
  4. Виденье развития спорта в России
    a. Привлечение спонсоров и меценатов
    b. Создание баз и площадок для тренировок
    c. Формирование единой информационной среды
    d. Формирование национальной лиги Russia Grand Prix или продвижение Multi GP
    По важным вопросам в ходе собрания будут приняты решения общим открытым голосованием. Все принятые решения будут занесены в протокол и предоставлены для дальнейшей обработки в ФАСР и ФАИ.
    14 мая в 12:00 в конференц-зале отеля «Молодежный» по адресу: Дмитровское шоссе, д.27 к.1 (м. Тимирязевская) www.hcm.ru/services/small_conference_room будет проходить общее собрание дрон-рейсеров.

Для участия в голосовании по вопросам, входящим в юрисдикцию ФАСР, участники должны стать членами федерации. Для этого необходимо взять с собой паспорт, фото 3 на 4 и оплатить членский взнос 500руб. Это можно будет сделать непосредственно на собрании.

Тел +7 910 477 77 40

Carden

Датой проведения как бы ограничивается участие в голосованиях представителей из других регионов, меньше суток до начала

VladimirG
Carden:

Датой проведения как бы ограничивается участие в голосованиях представителей из других регионов, меньше суток до начала

это уже второй анонс на этом форуме, если позволит техническая возможность то завтра будем еще вести и видеотрансляцию, проголосовать можно будет и удаленно, если вы пришлете скан\фото вашего членского билета ФАСР

Covax

Массовое вступление в ФАСР состоялось успешно)

VladimirG

14 мая 2016 года прошло, на первый взгляд, незначительное событие - общее собрание дрон-рейсеров России. В этот день начал рождаться новый вид спорта.
На собрании присутствовало 30 человек из Москвы, Мытищ, Лобни, Домодедово, Подольска, Ростова на Дону, Махачкалы, Нижнего Новгорода и других регионов России. Девять пилотов участвовали в собрании посредством онлайн-трансляции и живого чата.
Спортсмены приняли решение стать единой спортивной семьей и начать преобразование хобби выходного дня в полноценный официальный вид спорта.
За ходом собрания и регламентом голосования следил представитель Федерации авиамодельного спорта России Евгений Фадеев, который прямо на собрании оформил для всех желающих членство в федерации.
Собрание выдвинуло и большинством голосов утвердило инициативную группу, в которую вошли спортсмены: Владимир Голубев, Андрей Баратынский, Дмитрий Еремьянов, Александр Петроченко, Александр Сорокин, Константин Колотов и Валерий Соловьев. Эти имена хорошо известны спортсменам, так как они уже давно ведут активную работу по продвижению дрон-рейсинга и организации ряда спортивных состязаний.
Инициативная группа большинством голосов выбрала своим председателем Владимира Голубева и поставила перед собой на ближайшее время ряд важнейших для рождения спорта задач:

  1. Сформировать протоколы общего собрания и собрания инициативной группы
  2. Подготовить, консолидировать и должным образом оформить протоколы прошедших в 2015 и 2016 годах соревнований
  3. Зарегистрировать при Федерации авиамодельного спорта России комитет по дрон-рейсингу, в который войдет инициативная группа под председательством Владимира Голубева
  4. Перевести на русский язык международный стандарт правил проведения и оценки соревнований по категории F3U (спортивные гоночные дроны).
  5. Зарегистрировать новый класс F3U в России
  6. Сформировать единое информационное пространство для информирования и обсуждения всех активностей и инициатив комитета
    Помимо этих формальных задач, инициативная группа начнет официальные переговоры с международными организациями для участия наших спортсменов в чемпионатах Европы и чемпионатах Мира. Сформирует Единый Национальный рейтинг пилотов, основанный на результатах проводимых в России состязаний. Комитет начнет поиск спонсоров, проработку создания и развития тренировочных баз и стандартов проведения сетки любительских региональных гонок Russian Grand Prix.
    Планов - громадьё. Хочется пожелать спортсменам сил и поддержки на этом нелегком пути. Мы стоим у истоков рождения нового технологичного вида спорта, который имеет все шансы стать популярным и горячо любимым зрителями и участниками состязанием.
    Спорту - быть!

Репортаж Вел
Андрей Баратынский

Swooper

Мои знакомые и друзья в мире Drone Racing!
Как вы все знаете, 14 мая в Москве, состоялось Открытое собрание дрон-рейсеров России. На этом собрании обсуждались важные направления развития и принимались важные решения.
Также на этом собрании был избран, силами присутствующих спортсменов и доверивших им свой голос спортсменов из регионов, Комитет зарождающегося класса F3U.
Благодаря вашему голосованию, я стал одним из членов данного Комитета. Хотел отдельно сказать спасибо тем, кто доверил мне свой голос для голосования по другим кандидатурам. Надеюсь, что я правильно ими распорядился…
К сожалению, я хочу вам сообщить о том, что мной принято решение О ВЫХОДЕ из Комитета F3U в его нынешнем составе.
Решение мне далось достаточно трудно, так как это направление технического спорта я развиваю, фактически, с самого его рождения, и Drone Racing для меня стал основным направлением деятельности помимо работы.
Решение принято по причине ряда непреодолимых противоречий во взаимодействии с отдельными членами Комитета.

Тем не менее, мной будет выполнен взятый ранее на себя объем работ, в рамках данных мной обещаний председателю Комитета Голубеву Владимиру.

Еще раз спасибо всем за голосование!

Carden

Уже тёрки… как всегда и как везде, печально

Просто_я
Swooper:

Мои знакомые и друзья в мире Drone Racing!
Как вы все знаете, 14 мая в Москве, состоялось Открытое собрание дрон-рейсеров России. На этом собрании обсуждались важные направления развития и принимались важные решения.
Также на этом собрании был избран, силами присутствующих спортсменов и доверивших им свой голос спортсменов из регионов, Комитет зарождающегося класса F3U.
Благодаря вашему голосованию, я стал одним из членов данного Комитета. Хотел отдельно сказать спасибо тем, кто доверил мне свой голос для голосования по другим кандидатурам. Надеюсь, что я правильно ими распорядился…
К сожалению, я хочу вам сообщить о том, что мной принято решение О ВЫХОДЕ из Комитета F3U в его нынешнем составе.
Решение мне далось достаточно трудно, так как это направление технического спорта я развиваю, фактически, с самого его рождения, и Drone Racing для меня стал основным направлением деятельности помимо работы.
Решение принято по причине ряда непреодолимых противоречий во взаимодействии с отдельными членами Комитета.

Тем не менее, мной будет выполнен взятый ранее на себя объем работ, в рамках данных мной обещаний председателю Комитета Голубеву Владимиру.

Еще раз спасибо всем за голосование!

Очень жаль (((

afx
Carden:

Уже тёрки… как всегда и как везде, печально

везде так, где что-то новое. любые разногласия - это большой плюс, значит тема разносторонняя и интересная.

Swooper, личку почисть, сообщения не проходят. написал в скайп еще.

Swooper
afx:

Swooper, личку почисть, сообщения не проходят. написал в скайп еще.

Хорошо! Вечерком… 😃