Изучаем пиро тик-так

AhmA

Сервы двигаются без зацепов, но раза в 2-3 тяжелее чем должно. Хвостовая новенькая - ходит как нож в топленом масле !

FAAS
AhmA:

мотает меня по небу

А че, ниче так мотает! Мне нравиться! Классно! Похоже на пиротиктак! 😉

Angel-iii

Это уже есть похожесть, да и самое главное начал делать, а там дело наработки !!!
Красава !!!

shvion

Простейший вопрос: до освоения пиро-тиктака по любому нужно уметь делать обычный, а желательно 4-х точечный. Это уже освоено?
PS: Есть такое ощущение, что нет. Иначе бы так не мотало …

alien131314

Сейчас такой подход немоден. После висения хвостом к себе сразу надо переходить к пирофлипу.

AhmA

Алексей, нет , я еще не учил 4-х точечный ТТ

shvion

Сейчас ты делаешь пол оборота за пол тик-така. Попробуй этот маневр разбить на еще более мелкие. Делаешь не тик-так а небольшую радугу от себя и желательно подлиннее чтоб было время подумать. Неважно, что пока это не совсем тик-так. В процессе ухода от себя медленно поворачиваешь хвост, плавно прокручивая правую ручку так, чтобы верт уходил от тебя четко по прямой, а не вбок. В дальнем конце радуги прекращаешь вращение, четко стопоришь верт, ловишь угол, понимаешь что верт подвис и не падает, затем плавно возвращаешь верт к себе по радуге элероном. Далее опять медленно уходишь от себя по радуге с вращением так, чтоб в дальнем конце радуги оказаться носом вниз. Возвращаешь без вращения. И так полный круг по рудеру. Особое внимание уделяешь остановкам. Если правильно подобрать угол остановки, то верт не будет быстро сползать и будет время децл продумать обратный маневр. Когда станет понятен уход от себя по линии с вращением, делаешь тоже самое в движении по радуге к себе. Со временем движения правой ручки превратятся в осознанные и круговые. Все станет намного проще.

AhmA
shvion:

Попробуй этот маневр разбить на еще более мелкие.

это не реально, пока что, с моими-то навыками ! Через годик, может или сам “допру” малым ходом. Но пробовать буду, спасибо. Только вот с СИМом перестал дружить, времени нет на него и интереса.

shvion

Плохую погоду еще никто не отменял …

Angel-iii

Уважаемый Dimenn !!!
Помидор то за что мне ?

AhmA

Видимо за то, что поощеряем не пойми какую фигуру. Но у тут так принято, Олег, объяснить как правильно - незачем, проще помидорку кинуть !

Angel-iii

Свят ! это очень хорошо что выкладываешь и спрашиваешь так как хочешь узнать что так а что нет. На то он и форум и раздел такой 😃

AhmA
shvion:

Далее опять медленно уходишь от себя по радуге с вращением так, чтоб в дальнем конце радуги оказаться носом вниз. Возвращаешь без вращения. И так полный круг по рудеру

Алексей, правильно ли я понял, что полный круг по рудеру проходим за 4 цикла ?

racer-g
AhmA:

Алексей, правильно ли я понял, что полный круг по рудеру проходим за 4 цикла ?

Я так понял что от себя,на себя один цикл и через 90 гр.Значит да,4 цикла.

shvion
AhmA:

Алексей, правильно ли я понял, что полный круг по рудеру проходим за 4 цикла ?

Да. Потом когда начнешь поворачивать хвост на радуге к себе, то за 2 (1 цикл = полный тик-так)

AhmA
shvion:

Сейчас ты делаешь пол оборота за пол тик-така

Как , вообще , надо ? как правильно ?

racer-g
AhmA:

Как , вообще , надо ? как правильно ?

Как я понял надо как Дункан 😃.От себя на 180 на себя опять на 180.
Если реже то вообще бигбен получится.

shvion

Вообще пиротиктака нету в нашем F3N. Но в другой фигуре он является элементом и там сказано: надо делать не менее 1го пируэта на полный тик-так.

4х точечный тик-так есть в нашем F3N. Модель должна сделать 2 полных оборота по рудеру. Коротко: надо сделать по 1 му полному тик-таку в каждом из 4-х положений хвоста. Поворот хвоста делается в момент зависания на роторе. т.е между тик-таками.

Вот полное описание 4-х точечного (взято из правил F3N): М. висит, а затем поворачивается (нос вверх) около 135°. Затем М. начинает качаться поочередно около поперечной оси примерно на 45° в каждом направлении. После первого полного колебания в 45° позиции (один тик-так) М. выполняет четверть пируэта. М. выполняет еще один полный тик-так в этом положении, затем снова выполняет еще четверть пируэта и так далее, пока не выполнены два полных пируэта во время выполнения тик-таков.
PS: извиняюсь за копипаст …

AhmA
shvion:

4х точечный тик-так е

Вообще не понял описание…(((

shvion

Ну если ты действительно планируешь его тренировать, могу сделать видео в симе …

AhmA

Это круто, да !
По твоему видео, более-менее, разобрался с Пирофлипом. Еще понравилось как ты на день Гауй делал бочками круг, не именно ты с вертом ))), а здоровая фырчащая машина. Ну и пытаюсь разобраться со змейкой, но то сваливаюсь, то закручиваюсь, ее все делали в группе “профи”

shvion

Для змейки тренируй 8ку хвостом вперед. Один круг в нормале один в инверте. Важно - освоить переход из нормала в инверт без смены высоты и ухода с траектории.

racer-g
shvion:

Для змейки тренируй 8ку хвостом вперед. Один круг в нормале один в инверте. Важно - освоить переход из нормала в инверт без смены высоты и ухода с траектории.

Ценная инфа.Спасибо.А как эти переходы получаются на 450ке?Или опять модель мала?