Четыре года в симуляторе.

racer-g

Игорь,что там с самиком то?
Забросил?

alien131314

продал. чтоб летать качественное 3д на самолете, нужен нормальный самолет.

alien131314
ho77ab:

Кстати, neXt в демо-режиме дает полетать 2 минуты, затем можно перезапустить симулятор.

Да, проблема только в том, что надо сначала настроить симулятор. И делать это 2 минутными кусками…да пошли они! Я потыркался и послал их в жопу - именно из - за этих 2 минут.

ho77ab
alien131314:

Да, проблема только в том, что надо сначала настроить симулятор. И делать это 2 минутными кусками…да пошли они! Я потыркался и послал их в жопу - именно из - за этих 2 минут.

У меня очень давно был некст с демо-режимом, могу ошибаться, но таймер 2-х минут включается при подключении пульта. Если это как-то поможет настроить сим без постоянных перезагрузок.

PILOTon99

А у меня сим (neXt) позволил закончить калибровку пульта при уже показанном окошке «ганибабло». На «purchase» нажал интуитивно, по первым оцюцениям))) Недёшига, однако.
Немного о других симах, что не зашло. В AccuRC не понравилось полувиртуальное окружение, помесь 3D графики с фотоподложкой, в результате симбиоза которых совершенно непредсказуем момент столкновения с препятствиями, хотя всё остальное весьма недурственно. В Heli-X не зашла физика. Показалось, что верт чрезмерно ускоряется при малейшем наклоне ротора (как и в RF). Может для тренировок это и хорошо, но не понравилось. neXt тоже не идеален. Отсутствие видимого крена на висении, на пример, могли бы и убрать в вертолетно-ориентированном симуляторе то.

10 days later
PILOTon99

Пробую по методике одного австралийца, которую как я понимаю все знают, в которой обязателен ежедневный 20 минутный налёт по упражнениям + развлекательный расколбас. Блин, оказывается и 20 минут очень непросто выделять каждый день!

Anastasia
ho77ab:

Четыре года назад я заметил, что прогресс мой не достаточный. Пол года тренировок в симуляторе, а я научился только висеть во всех ориентациях и летать 6 воронок из 8.
И тогда я решил заниматься усерднее - каждый день пол часа утром и пол часа вечером. Далеко не всегда получается летать по выходным, но в будни почти никогда не пропускал тренировки.

Привет! Вот, это вообще самое главное, как я поняла. Один раз в неделю, даже если при этом сидишь весь день, толку не принесет. Надо каждый день, хоть по полчаса, да хоть 15 минут - тогда будет толк. Сама только тогда заметила прогресс, когда стала именно так тренироваться. Ребята на Ротор Лайф посоветовали. Еще говорят, важно не зацикливаться на чем-то одном, а менять фигуры, и еще более важно, все основы тренировать до тошноты, не переходить к сложному, пока не умеешь в идеале все основы.
А сим я HeliX полюбила больше всех, до сих пор на нем летаю. =)

ho77ab

Да, по прошествии четырех лет я чётко понимаю, что ежедневные тренировки нужны для двух вещей: создать необходимые нейронные связи в мозгу; вбить мышечную память в пальцы. Как сказали бы художники или музыканты - набить руку. Я понял, что вертолетом управляет не сознание, а именно подсознание. Это оно чувствует вертолет в любом его положении, при любом вращении, и способно в любой момент перевести его в любое другое положение с любым другим вращением. А пальцы при этом должны совершить свои выверенные тренировками движения.
Сейчас, когда это всё только начало получаться, я, наконец-то, начал чувствовать прогресс и желание сидеть в симе только растет!

3 months later
ho77ab

Не знаю как называется эта фигура, но частенько она мне попадается на видосах. Решил попробовать свои силы.
Самое сложное для меня, оказалась смена направления вращения.

7 months later
ho77ab

Решил поддержать традицию и выкладывать раз в год видео со своим прогрессом в симуляторе.
На пять лет занятий уровень пока такой:

shvion

Кость. Наворотов много освоил… А попробуй теперь типа как в реале. 5 мин в зале без краша. Взлёт, посадка…

alien131314

ну, круто, да. Но да, интересно было бы какой - нить полет, без врезок. Хотя бы в симе.

1 month later
Cosmojam
ho77ab:

Пол года тренировок в симуляторе, а я научился только висеть во всех ориентациях и летать 6 воронок из 8

Звучит как демотиватор 😃 Я эти воронки 2 года задрачивал так что аж тошнит от них и всё равно не нравится как они получаются

Mega_Rotor

Костя круто летаешь) продолжай в том же духе!

ho77ab
Mega_Rotor:

Костя круто летаешь) продолжай в том же духе!

Спасибо! Останавливаться не собираюсь. Самому интересно, как буду летать еще через пять лет ))

27 days later
Romario5545
ho77ab:

Но остановился на neXt. Он быстро запускается, мало весит, идет на моём планшете без лагов, быстрый рестарт после краша.

Приветствую) с новым годом) подскажите, какой у Вас планшет? И как к нему подключаете пульт?

8 days later
ho77ab

Привет. Планшет китайский Chuwi vi10 на винде. Пульт JR dsx9 подключаю через USB-свисток для симуляторов а-ля 9-in-1. VBC и FrSky Taranis напрямую кабелем USB-microUSB. Они видятся системой как джойстики.

Romario5545
ho77ab:

Привет. Планшет китайский Chuwi vi10 на винде. Пульт JR dsx9 подключаю через USB-свисток для симуляторов а-ля 9-in-1. VBC и FrSky Taranis напрямую кабелем USB-microUSB. Они видятся системой как джойстики.

Привет! Спасибо! Есть необходимость в переносном устройстве. На айпад можно установить сим? И какой, может есть инфа? Как ставиться, с бубном или без проблем? Возможен еще вариант макбук, но предпочтительнее айпад.