101hero

BOPK

Отдали 101hero… Зачем он мне? Не знаю… Но, думаю попробовать!
Искал информацию на форуме - не нашел 😃
Может быть здесь есть владельцы сего чуда или подобного?

ZHEELgorod-ok

Зайдите на сайт Сингивёрс - исчезнут сомнения зачем он вам!

BOPK
ZHEELgorod-ok:

Зайдите на сайт Сингивёрс - исчезнут сомнения зачем он вам!

Спасибо. Зашёл… не исчезли 😃 90% я смогу на 3Д фрезере с ЧПУ сделать!
Ну, да разумеется, специфика применения принтера неоспорима,
только мне не нужны игрушки из пластмассы в таком количестве! 😃
Но, собственно, вопрос не о применении… заработает - подумаю, как использовать!

Как оказалось у него не работают 2 ШД - 28BYJ-48 12V с редуктором 1\32!
Найти за 2 вечера я их не смог 😦 в основном все 1/64…
Вопросы:

  1. что повлечет замена на ШД с более медленным редуктором 1/64?
  2. занимался ли кто перепрошивкой штатного контроллера?
barnaul
BOPK:

Как оказалось у него не работают 2 ШД - 28BYJ-48 12V с редуктором 1\32!

может моторы то в порядке, а вот трайберы могут из строя выйти, я бы сначало это проверил

BOPK
barnaul:

может моторы то в порядке, а вот трайберы могут из строя выйти, я бы сначало это проверил

Нет. Именно моторы, точнее редукторы. Вал просто крутится, я один разобрал, зубьев нету на шестернях. Очень нежное там все 😦 чуть за ремень потянуть - конец редуктору.

BOPK

Решил поставить другие моторы с шагом 7.5 град.
Подключил, проверил - крутятся отл! Но, думается, точность совсем смешная будет, поэтому - редуктор.
1/7.5 попробую…

BOPK

Двигаюсь дальше:

Вот такой редуктор планирую. Двухступенчатый i=12 (i1=3,i2=4)
Что-то 7.5 маловато показалось.

BOPK

Ну вот и тест:

И сразу проблема… ползут слои при печати
Подскажите, кто сталкивался и решил?
Возможно ли из-за хлипкой конструкции?

Батон
BOPK:

ползут слои при печати

Фото самого кубика бы крупней.

Уменьшить скорость печати и ускорения раза в 2, посмотреть результат, если будет лучше но не достаточно, то возможно уменьшить только скорость еще раза в 2.
Если пальцем надавить на верх одной из башен, толкая ее от себя, есть ли смещение верха относительно низа? Если да, то ставить диагональные усилители. Это при учете того что сам принтер весь хорошо затянут на валах.

BOPK
Батон:

Фото самого кубика бы крупней.

Уменьшить скорость печати и ускорения раза в 2, посмотреть результат, если будет лучше но не достаточно, то возможно уменьшить только скорость еще раза в 2.
Если пальцем надавить на верх одной из башен, толкая ее от себя, есть ли смещение верха относительно низа? Если да, то ставить диагональные усилители. Это при учете того что сам принтер весь хорошо затянут на валах.

Спасибо. Так-то он как осина на ветру… гуляет что страна на новый год! 😃 Надо укреплять, это точно!
Ну а со сдвигом скорость понижу, ок…
И еще косячек свой выцепил: когда шаги пересчитывал под редуктор, то по пути и экструдер сюда же! Как обычно надо с себя начинать 😃 … убрал, сдвигов стало значительно меньше!

Батон:

Фото самого кубика бы крупней.

Уменьшить скорость печати и ускорения раза в 2, посмотреть результат, если будет лучше но не достаточно, то возможно уменьшить только скорость еще раза в 2.
Если пальцем надавить на верх одной из башен, толкая ее от себя, есть ли смещение верха относительно низа? Если да, то ставить диагональные усилители. Это при учете того что сам принтер весь хорошо затянут на валах.

Спасибо. Так-то он как осина на ветру… гуляет что страна на новый год! 😃 Надо укреплять, это точно!
Ну а со сдвигом скорость понижу, ок…
И еще косячек свой выцепил: когда шаги пересчитывал под редуктор, то по пути и экструдер сюда же! Как обычно надо с себя начинать 😃 … убрал, сдвигов стало значительно меньше!

Батон
BOPK:

Так-то он как осина на ветру.

Пластиковый он, вот и гуляет, если взять тот же профиль 20х20 и сделать по подобию FLsun-овского принтера, будет гораздо крепче.

BOPK

Со сдвигами, кажется, наметилась гипотеза: один ШД другой модели с более низким сопротивлением, он греется сильнее. 2 ШД вполне себе холодные, а третий немного, но за пределом терпимости касания руки. Буду искать другой… Проверять…

Батон
BOPK:

один ШД другой модели

В идеале на дельте все три башни должны быть полностью идентичные как по механике, так и по электрике, и токи все одинаковые на драйверах моторов.

BOPK

😃

Батон:

В идеале на дельте все три башни должны быть полностью идентичные как по механике, так и по электрике, и токи все одинаковые на драйверах моторов.

Конечно же! Но то “в идеале”! 😃

Все-таки какая же гадость USBинтерфейс для такого серьезного дела как станки с ЧПУ!