SAB Raw 420

Timstone

Доброго времени суток !

Есть ли коментарии по сабжу? Есть владельцы ?

Рассматриваю как второй верт. Коротко о себе: Начал в Апреле, симулятор Accurc налет 190 часов, OMP M2 EVO налет 9:20

Jocker_cms

Дорогие ЗЧ на него, падать будет дорого. Посмотрите OMP M4.

Dimas_71
Jocker_cms:

Посмотрите OMP M4.

Или GooSky RS4.
На мой взгляд - более удачный вариант.

Timstone

Спасибо за советы !

Я наверное не точно выразился.

Правильно будет так, второй верт я буду покупать Goblin Raw 420. Влюбился в него по уши.

Да ЗЧ дороже OMP процентов на 30 (хотя лопасти и мотор стоят одинаково), но нет приёма против желания )))

Поэтому я разместил пост в разделе SAB Heli Division, очень хочется узнать отзывы от наших людей )))

Oleg_fly
Timstone:

… я буду покупать Goblin Raw 420. Влюбился в него по уши.

Зачем тогда спрашивать мнение других??? Просто бери -собирай и летай 😃 😃

P.S. Я себе купил кит RAW 420 - но пока не собирал его - видимо осенью соберу или зимой… Вертолеты другие есть - летать есть на чем… Он и дороже и з/ч дороже - но лучше однозначно всяких OMP или Гуски - тут даже нечего обсуждать 😃

Jocker_cms
Timstone:

Поэтому я разместил пост в разделе SAB Heli Division, очень хочется узнать отзывы от наших людей )))

Красивый и хрупкий. Был легкий краш Raw 420 с потухшим ротором в мягкую землю в инверте метров с 2х. Ремонта на 14к по старому курсу. У меня полу краш на 2100 обротов у Трона 7.0 вышел в 16к (с лопастями) и то там не всё можно было менять на новое.

Jocker_cms
Dimas_71:

На мой взгляд - более удачный вариант.

Менее удачный в плане ремонтопригодности. Чтобы снять одеть ремень нужно пол вертолёта разобрать. М4 в этом более продуманно сделано плюс мяса больше и проще - например вал ХР 6мм, хвоствой кейс простой -две плашки, в отличии от ГусКи где фрезерованная деталь сплошная.

Dimas_71
Jocker_cms:

Чтобы снять одеть ремень нужно пол вертолёта разобрать.

Ремень не так часто приходится менять, чтобы напрягаться по этому поводу. По крайней мере в моей практике)

Jocker_cms:

мяса больше и проще - например вал ХР 6мм, хвоствой кейс простой

Ну это дело личных предпочтений. Для меня гораздо важнее удобная загрузка акка без снятия канопи.

Timstone

Итак на сегодня имеем:

1 Один кит не собраный в Астрахани. Отзывы положительные.

2 Красивый и хрупкий. Красивый в плюс. Хрупкий, на голову падать любому верту нехорошо.

3 Стоимость. Это очень индивидуальный вопрос. Все мы любим свое хобби но все мы зарабатываем по разному.

Каждый сам в сотоянии оценить стоимость и цену ЗЧ и принять решение потяну или нет.

Dimas_71
Jocker_cms:

6ка

Это подшипник слайдера. Нужно еще учитывать толщину втулки. Посмотрите размеры подшипника хв вала.

Jocker_cms
Timstone:

OMPHOBBY M4 Tail Rotor Shaft

Да. точно вы правы. 5мм

7 months later
Timstone

Не прошло и года … как говорится, пришла посылочка ))

Timstone

Нарисовал и напечатал крепеж для ESC Platinum 80 A

Oleg_fly

Привет Тимур 😃

Файлы STL (для 80 го регуля) скинешь? 😃