ЭОЛО- пробуем летать

Mikhail_Yunin

Недавно стал обладателем вертолета Робиевского “Эоло” - очередной верт в моей колекции.
Так как, я человек не стремящийся добиватся совершенства в пилотировании или просто руки не тем местом , то пока летаю как могу .
Так вот после комнатных полетов на Хорнете ( а это в основном висение )действительно заметил, что от манеры комнатного полета -очень тяжело избавится - попросту возникает страх продольного полета ,не смотря на то , что на симуляторе - все получается.
Теперь я полностью согласен с мнением Владимира Голубева, что варианты домашних полетов - являются тупиковыми.( где-то в форуме читал )
О самом вертике- я очень доволен - вертик стабилен, устойчив,управлять им одно удовольствие .
Мечтаю поставить бесколлекторник , а то время полета , порядка 10 - 15 минут маловато , и в конце борт реско просаживается , сегодня чудом посадил не покалечив технику.
Ума хватила не добавить газа , иначе увеличил -бы шаг и тем самым замедлил вращение ротора.
Видимо надо выставлять таймер на пульте и не рисковать лишний раз.

Теперь вопрос корифеям - хочется увеличить энерго вооружонность - пока стоит один пак из 3х банок КОКАМ на 2200 МАХов - что нужно делать для установки второго пака в паралель ?
Какой двигатель выбрать БК ( аналог 600 ого с 3 мм валом),какой посоветуете регулятор ?
Заранее спасибо.

Mikhail_Yunin

И всетаки - нереально доволен - сегодня преодолел свой страх - начал совершать небольшие пролеты - выдергивал верт перед землей,
на .
Днем во время показательных покатушек в Холидей Ин - продемонстрировал девайс корифеям , Сергею и Константину из С.Х.
Сергей летал на 90 - показывал мастер класс - до этого я поднял свой девайс - и получил свою долю апплодисментов.
Что крайне радует - в отличии от ДВС - верт менее опасен, управляется просто суппер .
Вечером- около дома совершал пролетки - и уже задумываюсь на программирование ADL режимов.
В отличии от ДВС электролеты имеют насколько иные настройки - большинство из которых нужно подбирать чисто эмпирическим путем.
Я строго следовал инструкциям производителя - проблемм при подьеме не имел ,теперь просто займусь вычерчиниванием кривых шага - газа для достижения наилучшей управляемости .
Теперь после таких тренировок наконец подниму свой Калибер 30 .

mav86

Эксплуатирую данный верт уже с января месяца… Только положительные очучения. Это мой первый вертолет. Подымал его сам, тренеров у нас в провинции нет. Несмотря на относительную дороговизну, покупкой доволен. К сожалению летаю пока на стандартных аккамулях, поэтому время весьма ограничено… 6-7 минут.

Mikhail_Yunin

Принимаю в подарок цветы - ( тоько четное колличество -)
Играет траурная музыка - Типа осмелел - но AVC настроил - не очень, короче преворот был - но один - и последний . Перечислять колличество - поломок - нет смысла - я как будто осиротел -
Если не куплю Quickie EP 10 возьму снова Эоло .
Кстати - развалилось все - но что странно - лопасти из бальзы остались целехонькие - даже балансировать не надо . Че-то меня по электричкам торкнуло .

heli_nick

Соболезную коллега!
А подробнее можно? Что значить не настроил гороскоп? А какой был гироскоп и как проявлялась его плохая настройка и почему было трудно это исправить?
И еще вопрос. Получается, что конструкция хрупкая, или вы его очень сильно приложили?

У меня Eolo Spirit Pro, сейчас его доделываю, на майские праздники собираюсь попробовать, так что собираю полезную информацию.

Mikhail_Yunin

Хе - я про гироскоп ни чего не говорил - а режимы полета - AVC настраиваются - на Эоло не только программно на передатчике- но и аппаратно - то есть на самом девайсе -
Для режима висения или 3D- настравайте тяги согласно инструкции.( там в комплекте - спецом идут разноразмерные)
И все будет пучком - а вообще - я неряха - мой стиль- топ шлеп - и то и другое получается . 😁
А вааще - поздравьте - приобрел новый аппарат - Quickie(халтура по американски ) ЕП 10 . 😁 Видимо - мой стиль .

BORMA

Миша , привет ! Я тут тоже вертик приобрел ! Чистый немец - Эко-8. Пропеллер 1100мм. А сколько у твоих электричек ? Мучать ничего не стал , попросил настроить специалиста . Тренируюсь на симуляторе . Если не в лом , напиши инструкцию для “фантиков” , можешь в ЛС . Хотя , думаю , многим будет интересно , ведь ты будешь писать по-простому , а не как супер ас , у которого через слово не разберешь . Желаю удачи

Mikhail_Yunin

Угу - Борис - отпишу - обязательно . завтра - поеду на учебу - а потом все будет - .
Кстати - хороший сделал выбор . Весьма взвешенный . Я то-же о таком думал - но потом поддался на красоту - .
Купил - таки - Квик 10 ЕП чрезвычайно рад - прокатился по всем магазам - похвастался. Ну ясен пень - вызвал ураган эмоций.
По деньгам - без электроники - но с двиглом Авеокс ( америкос - безколлекторник ) - и регулятором Феникс 80- (марку пробовал на коллекторном двигателе ,Феникс 30 впечатления положительные ) -встал мне - в 900 Убитых Президентов.Ща поставил не слишком навороченные машинки на автомат перекоса - ( Китайские Санва ) и в Термике взял мини серву - на хвост - чуть по быстее по параметрам .0,14 при 4, 8 V
На раме вертолета - предусмотрено - 2 исполнения установки машинки - на управления хвостом ( по собачьему рудер ) мини - и стандарт .Все зависит с какой стороны производить установку.Для себя решил - что на висение и продольные полеты - на фиг не надо ставить суппер быструю машинку.
На автомат перекоса - ( или по нашему тарелка ) идут машинки стандарта мини ( желательно однотипные дающие при 4,8 V усилие 3,5 кг )/
Короче дальше написать - не могу - по причине - того , что надо - поднабратся опыта-
Тебе - и всем заинтересованным - желаю успехов.
Узнаю и сделаю больше - напишу.

mav86

Вопрос - в каком магазине в Москве покупался Эоло ? Меня интересует этот вопрос потому как есть желание кое что прикупить.

Юрок

Вопрос - в каком магазине в Москве покупался Эоло ? Меня интересует этот вопрос потому как есть желание кое что прикупить.

Именно этот вертик покупали в Дворце пионеров (Адрес в соответствующем разделе !)

mav86

Спасибо. А как там с запчастями /апгрейдом ?
Это я к тому, что приеду в Москву, чтобы не носится по всем магазинам а конкретно уже топать…

Владимир_У

А этот магазин в Россию поставляет без проблем? Какие сроки? Кто пользовался?
Ассортимент действительно очень привлекательный!

В.Р.

VladimirG

Читаем правила в магазине
HeliHobby will not be able to ship to the following countries:
Indonesia, Ukraine, Yugoslavia, Lithuania, Egypt, Romania, Belarus, Bulgaria, Turkey, Russia, Pakistan, Malaysia

mav86

Все замечательно на этом сайте, за одним нюансом:
HeliHobby will not be able to ship to the following countries:
Indonesia, Ukraine, Yugoslavia, Lithuania, Egypt, Romania, Belarus, Bulgaria, Turkey, Russia, Pakistan, Malaysia

Mikhail_Yunin

На сколько я знаю = на прямую с Россией они не работают - хотя особо продвинутые люди говорят , что путем переписки , получали доставку.
На самом деле я в СХ заказывал запчасти с Хели хобби, у них есть отработанная схема.