Выбор: Raptor 50V2 SE vs. KYOSHO Caliber 5

Andrew_Stick

Не могу определиться. предлагают эти два. оба без двигателя, цена примерно одинакова
На ваш взгляд, кто из них лучше сделан? я имею ввиду качество
исполнения деталей, материалы, конструкцию и т.д.

vitkor

Оба агрегата достойные! Раптор на мой взгляд более заточен под 3D, а Калибер под F3C. Цены на запцацки примерно одинаковы. На Раптор много всяких металл-апгрейдов (не нужных цацок).
Качество изготовления у Калибера немного повыше, но не на порядок, а на чуть-чуть. 😃 Если желания самому разбираться нет - по Раптору куча доки понаписана, и летает на нем куча народу. На Калибер доки поменьше, так как вертолет менее распространен, зато имеет более интересные (не классические) технические решения.
Мой совет - берите то что нравится. 

Piranha

оба-динозавры, но раптор крепче и надежнее 😃

Andrew_Stick
Piranha:

оба-динозавры, но раптор крепче и надежнее 😃

мммм, а где у калибера слабые места? просто в качестве общего образования…

Piranha

Где слабые места? Неоднократно видел как после незначительного краша калиберы увозили с поля в мешках для мусора 😃

Алексеевич=
vitkor:

Цены на запцацки примерно одинаковы. На Раптор много всяких металл-апгрейдов (не нужных цацок).
Мой совет - берите то что нравится. 

С ценами Вы пожалуй погорячились! Киоша в два раза дороже, к тому же их наличие оставляет желать лучшего.
Апгрейд когда есть, даже если он бесполезный, это в любом случае лучше, чем нет никакого.
Если намерение - летать, а не для красоты на полке пыль собирать. Берите то, на что есть запчасти в ближайшем магазине.

То Piranha:
Дим, это не динозавры, это наша история! 😃
К тому же мой “динозавр” вполне ещё жив здоров и умирать не собирается! 😃

Andrew_Stick
Piranha:

Где слабые места? Неоднократно видел как после незначительного краша калиберы увозили с поля в мешках для мусора 😃

Так что посоветуешь из “не динозавров”? ))

vitkor

TO Piranha
Где слабые места? Неоднократно видел как после незначительного…
Я неоднократно видел другое! Ваш пример пока ничего не доказывает. 😆
То, что оба динозавры согласен на все 100 процентов!!! Модели года 2004 однако! Обе из галимой пластмассы. Разложишь мало не покажется. Я правда на Caliber 5 за 100 полетов не крашился. Тьфу…Тьфу…Тьфу…
😃

To Алексеевич
С ценами Вы пожалуй погорячились! Киоша в два раза дороже…
Не вводите людей в заблуждение!!!
По ценам давайте сравним:
Вал основной Киоша:
www.hobbycenter.ru/product_info_8056.html - 350р
Вал основной R30-50
www.pilotagerc.ru/catalogue/20_/20_60/RC3023/ - 309р
Хвостовая балка Киоша
www.hobbycenter.ru/product_info_14640.html - 408р
Хвостовая балка Раптор
www.pilotagerc.ru/catalogue/20_/20_55/RC2934/ - 423р
Вот так вот! Где Вы увидели в 2 раза дороже? Цены сопоставимы. Тоже самое по ценам и у буржуев. Если постараться, можно конечно найти и дороже… 😎 Цены китов тоже примерно сопоставимы. Плюс Caliber 5 идет с очень хорошими карбоновыми лопастями.
Насчет тюниха вопрос спорный! Хорошую весч улучшать не надо, Да и тюних в основном тока вес увеличивает, так как металлический.

TO Andrew Stick
мммм, а где у калибера слабые места? …
Говорят что это шасси, и радио бокс. Мне эти детали сломать не удалось. Хотя бывали и очень жесткие посадки. Шасси наоборот понравились. Очень устойчывый вертолет на них, так как низко центр тяжести.
А что при краше - так там много что ломается. Как повезет.
Из нединозавров можно посоветовать T-rex 600 nitro, Хиробу, JR Vibe. По ценам и запчастям уж сами решайте.

Piranha

Да история это точно 😃 Раптор дело своё сделал, многим дал путевку в жизнь 😃
Из нединозавров что посоветовать? Я так понимаю верт будет первым?
во-первых аппаратуру - нехуже и недешевле Спектрума DX7(это вааще минимум)
плюс “небесплатный” симулятор типа Феникс, Рефлекс, Риалфлай не меньше!!!
Во-вторых, как тут правильно заметили верт надо брать исходя из доступности запчастей коих для первой вертушки понадобиться много 😃 и тут рулит однозначно ТиРэкс600 (предчувствую что сейчас начнется от сторонников других марок, но это факт тирэкс самый доступный верт и летает он однозначно как минимум не хуже всего вышеперечисленного 😉 )
PS ввязыватся в полемику несобираюсь ибо давно всё перетёрли 😉

Алексеевич=
Piranha:

PS ввязыватся в полемику несобираюсь ибо давно всё перетёрли 😉

100% солидарен! 😃

К тому же старая добрая поговорка - Каждый кулик своё болото… 😉 актуальность свою не утратила. Да и спорить чертовски надоело! Каждый строчит как он хочет.
Всем удачи!

askkostya
Andrew_Stick:

мммм, а где у калибера слабые места? просто в качестве общего образования…

Слабые места:
цапфы ломает по моему при любом даже незначительном падении
хвостовой слайдер
крепление хвостовой балки - требуется дополнительное крепление
цельное пластмассовое шасси - кусочек отломали - покупаем новое за 800 р.

хелик

Был, некоторое время назад был счастливым обладателем Концепта от Киоши.


Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Немного политика по ценообразованию, на запчасти поменялась сейчас, был приятно удивлён стоимостью запчастей на Калибр 5, пожалуй, всё стало дешевле, за исключением ремня и капота, цена капота вызывает странные мысли, думается, что он, композитный.

Качество, а, что это. У всех вертолётов, есть слабые места, тут спорить бесполезно, но Раптор, точно не хуже Киоши и Хиробы. Слабое место видно в запчастях, это узел авторотации.
Псы народ иногда сравнивает на примере автомашин, типа, есть Бентли, есть Мерседес. Оно в памяти народной осталось, в конторе есть кучка меринов и один Бентли, новый, совсем. Так, скажем, владелец уже не знает, куда его и кому сбагрить, а кому его можно продать??? Болезни у этой машины детские, к примеру, камера заднего вида и подсветка номерного знака постоянно вываливаются, на сервисе, разводят руками, вставляют, а оно опять. К салону претензий нет, звук у движка добротный, но после мерина трактор, недоработали шумоизоляцию. Дальше, всё в этом духе.

Псы трудно найти вертолёт для обучения, падений и ремонтов дубовее Раптора, с запчастями в любом ларьке, с простой механикой и т . д.

Опыт имеется все болезни лечатся просто и практически даром. 😉

По поводу Рекса, если прямо завтра фул 3д, тогда его брать надо. 😉 А еслди поучиться годик, другой, тогда Раптора. 😵

Ну, а СЕ версию Раптора 50 с Калибром 5 совсем равнять не стоит. (из названия темы) 😃