Предлагаю новый раздел flybarless прошу всказываться

PAN-NN

Я то же за новую тему. Поставил на раптор SK-360 но еще не облетал.

AlexSr
PilotPVO:

Курица - не птица, 450 - не вертолет. Вы ему еще и стрелково-пушечное вооружение и ракеты навесьте!

Это всё, что Вы знаете про вертолёты? 😂
Руки надо иметь, для начала …

optimist

а тоже хочу видеть этот раздел. сейчас информация и обсуждения очень разрозненны и непонятно что выбрать и как подступиться к вопросу. а вопрос уже актуальный и довольно сложный…настолько, что ему можно выделить отдельный раздел.

flaps
tim001:

+1 старость не радость…😁

а если по теме, то и мне тоже кажется что пора-бы подумать об открытии данной тематики, хотя я летаю с веслами, НО о перспективе хочу знать…😍

bbv1

VladimirG, к которому посоветовал обратиться за мнением о необходимости SUBJ Vitaly, в принципе ЗА, но считает, что создаваемому разделу требуется отдельный модератор, что бы избежать как он выразился, “чушкни” в разделе. В принципе я готов - но опыта в этом деле никакого:). Может кто из Гуру возьмется за это? Хотя лично я сомневаюсь, что “чукня” в таком нужном и интересном разделе будет иметь место…

Bear

А вот еще девайс www.efly.ru/products/…/GUEC GU-365
Тока не путать заменитель флайбара с хеликомандом. Это не автопилот, а заменитель серволопаток. А это - вот вертушка с ним, в два раза меньше 450-го, а по поведению оч похожи.

Bear:

А вот еще девайс www.efly.ru/products/…/GUEC GU-365
Тока не путать заменитель флайбара с хеликомандом. Это не автопилот, а заменитель серволопаток. А это - вот вертушка с ним, в два раза меньше 450-го, а по поведению оч похожи.

фото

andru

Думаю наверное вырожу, мнение, всех пилотов, раздел определенно нужен, те кто еще не перещел на системы с виртуальными лопатками будут в этом заинтересованы, узнать мнение других пилотов а те кто перешел, подчеркнут для себя что-то новое.
А то Флайбарлес систем развелось много, как раз и выясним что лучше что хуже, различия, а то сейчас все разбросано по всему форуму

11 months later
bbv1

Считаю целесообразным снова поднять тему 😃

AlexSr

Лёш, а что туда писать?
Флайбар-лесс это по сути:

  • электроника (без привязки к вертолёту)
  • Голова (обычно с привязкой только к размеру вертолёта)

Так что, имхо конечно, но раздел пустоватый будет… 😃

botvoed

Будущее за флайбарлесс !!!???

Думаю что реально электроника победит, просто сейчас она на стадии
мыльницы фотоаппарата(пару мегапикселей), с которой видно фотку но не
очень четко!
Однако развитие будет неменуемо, также как и с фотиками!!!

Хотя когда прилетываешся кажется ничего!
На самом деле это как с телевизором 50 гц смена кадра незаметна глазу человека,
однако смотриш 100 герцовый ящик и понимаешь разница огого!

Но и сейчас системы электронной сервооси очень сильно помогаю - новичкам
в вертолетном деле, а также бывалым для быстрейшего освоения некоторых новых фигур!

bbv1
AlexSr:

Лёш, а что туда писать?
Флайбар-лесс это по сути:

  • электроника (без привязки к вертолёту)
  • Голова (обычно с привязкой только к размеру вертолёта)

Так что, имхо конечно, но раздел пустоватый будет… 😃

Если всю инфу по FBL слить в отдельный раздел, гораздо легче найти нужную информацию, а сейчас приходится искать во многих разделах. Во многих инетмагазинах появляется раздел FBL, и если клиенту нужна или голова, или электроника, он знает куда лезть;).
А здесь еще настройка - вещь специфическая, ей самое место в предлагаемом разделе. Как здесь правильно заметили, сия тема пользуется у народа возрастающей популярностью, так что наполнение раздела будет расти имхо.

перехватчик-барсик

два верта летают с RedBar-ом… 450 и 200 ка
на мальке стоит система с гирой внтутри, экономя вес и энергию ротора
на очереди установка на 500ку…
оставлю одну вертуху на сервооси, чтоб нюх не терять…
а так, без оси летать гораздо чётче!.
+1

Motorhead_in_therion

+1. Инфа в одном разделе - было бы супер. Вот создали раздел “верты других производителей” - вроде тем там всего на 2 стр, а вот информации много+ обсуждение живое и постоянное + не надо выискивать темы с разных разделах.

log-win

Я за , попробовав раз флайрбарлес , ем и сейчас , на сервоось и не думаю переходить .

VictorL

Раздел безусловно нужен, но

PilotPVO:

…Если купили V-bar в Mikado…

без жесткого модератора не обойтись, иначе раздел превратится в непрерывную рекламу микады и контроникса и только с определенного магазина:) А хотелось бы (понятно, идеализм) иметь более конструктивные обзоры. А то иногда читаешь и сразу вспоминаешь высказывания одного из наших олигархов - “…если у вас нет миллиарда - идите в жо…”. Или раздел сразу называть V-Bar от микадо.ру