Изготовить вертолёт своими руками.

ЖеняJ
kasmirov:

Одну фотку или видео вертолета в полёте под управлением российского автопилота. Не радар-ммс и не индела. И не пикс конечно же.
Я вроде совсем немного прошу. 😃
Посылать меня в Гугл не надо, бывал я там.

Пардон. В начале не дочитал “Фото, а лучше видео хоть одного вертолета в воздухе на их системе есть?” , поэтому увидев сильно надоевшее “Заявлять можно все что угодно. Только из реально летающих вертолетов на постсовецком пространстве есть белорусская индела. И все. Остальное пока что только заявления.” , так резко отвечать начал, ведя речь именно о отечественных беспилотных вертолётах. Беру слова обратно.
Но опять же, я не думаю что даже в ближайшее время мы сможем увидеть что-то на фото или видео, так как те системы управления которые я видел используются пока именно на беспилотниках спец. назначения (то что не доступно гражданскому населению) и информация об этом распространяется не в таком глобальном формате. И не думаю, что участвуя в выставках, разработчики таких систем приезжали бы с “пустышками”, так как это БРЭО где-то отлаживается и позиционируется как готовый продукт, а на выставках заключается не мало контрактов с возможными потребителями.

kasmirov

Это выглядит так:

  • нормальный вариант: вот описание системы на сайте, вот видео полета 1,2,3…10 вот ттх снятые в реальном полете. Адрес такой-то приезжайте - посмотрите. Не факт, что продадут, но по крайней мере видно что продукт настоящий.
  • наш вариант: мы настолько крутые, и у нас все такое секретное, что вот вам ттх системы и хватит. А фоточки не покажем - тайна. В реальности в лучшем случае предложат на вертолет систему сделать за твои деньги, думая что легко могут модифицировать самолетный автопилот при этом ни разу не видев даже модельного вертолета (из личного разговора). Это даже не смешно.
ЖеняJ
kasmirov:

Это выглядит так:

  • нормальный вариант: вот описание системы на сайте, вот видео полета 1,2,3…10 вот ттх снятые в реальном полете. Адрес такой-то приезжайте - посмотрите. Не факт, что продадут, но по крайней мере видно что продукт настоящий.
  • наш вариант: мы настолько крутые, и у нас все такое секретное, что вот вам ттх системы и хватит. А фоточки не покажем - тайна. В реальности в лучшем случае предложат на вертолет систему сделать за твои деньги, думая что легко могут модифицировать самолетный автопилот при этом ни разу не видев даже модельного вертолета (из личного разговора). Это даже не смешно.

Я общался конкретно с одним разработчиков этих систем, стоя у их продукции. Автопилот с открытой архитектурой, уже есть готовые как самолётные, так и вертолётные. Контакты и сайт с описанием, ссылку которого я уже кидал, они тоже дали. На вопрос о возможном приобретении они ответили что только в рамках поставок, т.е. когда вы на рынке БПЛА крутитесь. Пока у них нет никакой цели продавать гражданским.

Boch
ЖеняJ:

У меня стоит DJI Wookong-H. Это скорее система стабилизации, из-за своей более простой прошивки чем промышленные аналоги.

Такая система не квадролетах применяется?

ЖеняJ
Boch:

Такая система не квадролетах применяется?

У них есть для квадрокоптеров, но называется по другому ( DJI Naza или что-то типа того).