Что же все таки выбрать...

BOG

Спасибо за отзывы.
Решил что брать буду аппаратуру не меньше 7 каналов какую еще посмотрю.
симулятор наверное Phoenix.
Вертолет буду брать T-rex 450 а какой модификации тоже пока не знаю
хотелось бы за осень зиму собрать его потихоньку в хорошей комплектации,
купить тушку и постепенно ее наполнять всем необходимым.
Вот по комплектации будут вопросы но постепенно…
Вопрос еще вот какой, а если я куплю вот такой пульт?
www.hobbyforyou.ru/catalog/1378-15146.html
Реально ли его подключить к симулятору из выше перечисленных в том числе?
Ну чтобы аппаратуру не мучать а то за осень зиму
я ее так укатаю на симуляторе…
Спасибо.

Саныч67
jak-m:

Привет!
Тоже нивичок и предпочитаю электрички. Пробовал по началу 450-ку (учился висеть), на нем отработал начальную моторику. Потом поменял на трекс 500, не жалею. Проблемм с запчастями вообще нету, только вот по сравнению с 450, затраты конено поболее. Магазины, которые ты указал дорогие и цены в них заоблачные (сам очень часто пользуюсь барахолкой, но осторожно). Симулятор пользую Рефлекс, устраивает полностью. Аппу выбрал Спектрум DX7 2.4 (цена качество практически идеальное).

Удачи!

450 и 500 почти по всем позициям разница в стоимости 1.7-2.0 раза

Вопрос еще вот какой, а если я куплю вот такой пульт?
www.hobbyforyou.ru/catalog/1378-15146.html
Реально ли его подключить к симулятору из выше перечисленных в том числе?

Помоему выбрасование денег

aarc
BOG:

Реально ли его подключить к симулятору из выше перечисленных в том числе?

Нет. Каждый коммерческий симулятор использует аппаратный ключ, который позволяет симулятору работать и подключается только к определенной аппаратуре. Например Феникс дружит с JR/Spectrum из коробки, а для Футабы надо покупать адаптер. RealFlight идет со своим пультом. Тот джойстик, что по ссылке, будет работать с любым бесплатным симулятором, который не имеет аппаратной защиты, но бесплатный симулятор это не вариант.

nikitashestak
Саныч67:

Привет!
1.Симулятор Realflight G4 , про другие не скажу, не было.
2.У меня T-rex 450 SE V2 , практически учебная парта. Очень надёжный особенно при крашах, полностью металл. У меня вылетают, только лопасти и шасси, и иногда серва ( одна на голове), при жеских крашах.
3. По аппе не скажу, у меня WFLY09.

Удачного выбора.

Привет.

Извените может вопрос и не в тему, но где вы приобретали свою аппу WFLY, у нас или за речкой? Как аппаратура, я тоже подумываю о приобритении аппы, понравилась, но ненашел ее ни где в продаже.

Cosmojam

Рекомендую сразу брать аппаратуру на 2.4ГГц, например Spektrum DX7. Не нужно будет колдовать с заземлениями и прокладкой антенны для уменьшеия помех.

Саныч67
nikitashestak:

Привет.

Извените может вопрос и не в тему, но где вы приобретали свою аппу WFLY, у нас или за речкой? Как аппаратура, я тоже подумываю о приобритении аппы, понравилась, но ненашел ее ни где в продаже.

Да любой вопрос почти в тему.😉
Приобретал у нас, тогда ещё банковской карты не было.
А полетать, очень хотелось. Да и вертолет уже пришел и был собран. Лапки сильно чесались.😒
Сейчас стоит модуль РСМ 40МГц двойное преобразование. В запасе комплект на 2.4ГГц.
Мне аппа очень понравилась. Особенно когда привыкнешь к ней и разберешься в её возможностях. Продается в разных вариантах комплектации.