как высверлить винт?

Afonych

1)Зубилом не получится, упереться вобще не во что
2)попробую
3)тоже надо попробовать, только что потом с резьбой на основном металле станет?

Звездой пробовал, одна проворачиваеся, другая не лезет

Smolett

вот которая не лезет и нужна, раскачивая из стороны в сторону, она должна очень плотно впихнуться, как бы сама нарезав шлицы…

Dmitry_Leshchenko
Smolett:

Берем torx звезду чуть большего диаметра чем срезанные шестигранные шлицы, с натягом аккуратно вставляем и выкручиваем!

Прочитал все посты и наконец-то 😈 здравая мысль. Звёзды помогают на 100%
Еще нужны хорошие тиски.
Если звезда не вставляется " с натягом" , её надо забить туда, аккуратно.

Dima222
Dmitry_Leshchenko:

Прочитал все посты и наконец-то 😈 здравая мысль. Звёзды помогают на 100%
Еще нужны хорошие тиски.
Если звезда не вставляется " с натягом" , её надо забить туда, аккуратно.

Спасибо за совет, именно таким способом тока что выкрутил винт, жаль только, что Торкс пришлось убить…😃

1 month later
dassler
log-win:

Если в алюминевой раме , то легко концентрированой азотной кислотой за пол дня разьест, переодически капать на болтик , в продаже она есть , и транспортируется она именно в алюминивых бочьках . Еще можно использовать флюс кислоту для пайки стали , но тут процес может растянутся на долго .

У меня та же проблема только винт сломался на картере двигателя. Пытаюсь выжечь азотной кислотой но как-то не очень она реагирует со стальным винтом, может потому, что винт из углеродистой стали,😮
Я уже и греть пробовал. Параллельно пробую на таком же винте, сутки в кислоте лежал только грязь разьело, а винт как новый. Результат есть когда добавляю в кислоту что-нибудь медное, провод или ещё что-то, тогда и винт начинает окисляться.

17 days later
Nightingale

Вопрос, а экстракторы винтовые спиральные никто не пробовал?

dassler
Nightingale:

Вопрос, а экстракторы винтовые спиральные никто не пробовал?

Я хотел попробовать, но у меня винт слишком маленький на 2,5 мм, а экстракторы самые маленькие на 3 мм, меньше не нашёл(((

Nightingale
dassler:

Я хотел попробовать, но у меня винт слишком маленький на 2,5 мм, а экстракторы самые маленькие на 3 мм, меньше не нашёл(((

Вот тут есть 2,5 самый маленький. У меня как раз 3мм то ли закисли, то ли на локтайте, а шлицы как пластилин просто. Хочу купить попробовать.
www.electro-mpo.ru/card18672.html (ни разу не реклама)

incomer

Можно поробовать электроэррозионным способом. В керосиновой ванне выжигаете винт угольным электродом. Сойдет грифель от карандаша. Ток подберите по факту.

Njoy

Как варинат вставить туда ненужный шестигранник на поксипол или аналог. Подождать как намертво вклеится и выкрутить.

KislotnikZ
Afonych:

Вриант конечно хороший, но туда не подлезть…см. фото…

Если отверстие сквозное, и винт не на клею ,то такимже винтом с обратной стороны, эфекта контрогайки не возникает я так выкручивал, если дырки нет сквозной, то можно попробовать припаять или приварить и вывернуть, кстати нагреть поверхность лучше в любом случае.

Саныч67

Решил пошевелить тему.
Хвостовой хаб на 500-ке. Сломался 2 мм винт крепления цапфы.
В одном хабе пытался высверливать. Сверло у ходит в сторону, рвет боковину хаба.
Пробовал сверла от 1 мм до 1.5 мм.
Что делать забить ? Или что то можно ещё попытаться?

koliv
Саныч67:

Хвостовой хаб на 500-ке. Сломался 2 мм винт крепления цапфы.
Что делать забить ? Или что то можно ещё попытаться?

Аналогичная ситуевина была с 250. На там диаметр винта около 1мм, м.б. чуть поболее. Что только не делал. Достать не смог. Плюнул, купил новый хаб.

В вашем случае можно попытаться дремелем сделать пропил под шлицевую отвертку с заходом на хаб - толщина винта позволяет. Немного пострадает торец хаба, но, думаю, если винт заходит в него достаточно глубоко, это не должно повлиять на надежность.