Синхроптер?

Vovets

Поясните, пожалуйста, свой вопрос. Коэффициент r задает максимальную “скорость пируэтов”.

10 days later
MPetrovich

Вопрос в следующем: у сервы диапазон перемещения конечен и он соответствует ширине РРМ-импульсов от 1 до 2 мСек; микшируя два канала в один, получаем уменьшение расходов по каждому каналу, по меньшей мере, в 2 раза, соответственно, чувствительность по каждому каналу также уменьшается вдвое.

Hainov

Так и есть. Только что поэкспериментировал со своим V-tail миксером. Один канал отклоняет серву на половину хода, второй ее уже доводит до упора.
ИМХО, так и должно быть. На тех же элевонах половина хода для работы по тангажу, половина по крену.

Vovets
MPetrovich:

Вопрос в следующем: у сервы диапазон перемещения конечен и он соответствует ширине РРМ-импульсов от 1 до 2 мСек; микшируя два канала в один, получаем уменьшение расходов по каждому каналу, по меньшей мере, в 2 раза, соответственно, чувствительность по каждому каналу также уменьшается вдвое.

Формулы, пожалуйста, в студию. 😃 А то так на словах не очень понятно.
Мне тоже очень хочется максимально улучшить алгоритм работы своего миксера, так что любые идеи улучшения я очень приветствую. Результаты, конечно же будут всем доступны в виде исходников и готовой прошивки.

MPetrovich

A = aT + bR
B = aT - bR, где
a и b - к-ты пропорциональности от 0 до 0,5. Мне кажется так будет правильно. Но, повторяюсь, при таком микшировании диапазон хода серв будет урезан минимум вдвое.

Smolett
MPetrovich:

Вопрос в следующем: у сервы диапазон перемещения конечен и он соответствует ширине РРМ-импульсов от 1 до 2 мСек; микшируя два канала в один, получаем уменьшение расходов по каждому каналу, по меньшей мере, в 2 раза, соответственно, чувствительность по каждому каналу также уменьшается вдвое.

Вот тут и ошибка, при микшировании не происходит уменьшения расходов.

MPetrovich

Геннадий уже написал про готовый миксер:

Hainov:

Так и есть. Только что поэкспериментировал со своим V-tail миксером. Один канал отклоняет серву на половину хода, второй ее уже доводит до упора.

На мой взгляд, по другому вряд ли возможно, иначе один канал начнёт давить другой и управление будет малопредсказуемым.