Ух...

sir

Хочу похвастаться, сегодня сделал первый переворот и даже немного повисел в инверте. 😁 Хотел все это на видео заснять, но вдруг хвост начал себя вести ОЧЕНЬ странно. Сделал один пируэт сам по себе. Чуть было не влетел в землю из-за этого. Кое-как сел, заглушил мотор и дома все внимательно осмотрел. Оказалось, что датчик гироскопа (gy-502) почти отклеился и очень свободно шатался. К счастью, он не отклеился полностью и не попал в ротор или еще куда. 😃 Поэтому, проверяйте скотч, на котором гироскоп держится, почаще, особенно на двс-ных вертолетах. Прилагаю несколько фоток сегодняшнего полета.

argentin
sir:

Хочу похвастаться, сегодня сделал первый переворот и даже немного повисел в инверте.  😁  Хотел все это на видео заснять, но вдруг хвост начал себя вести ОЧЕНЬ странно. Сделал один пируэт сам по себе. Чуть было не влетел в землю из-за этого. Кое-как сел, заглушил мотор и дома все внимательно осмотрел. Оказалось, что датчик гироскопа (gy-502) почти отклеился и очень свободно шатался. К счастью, он не отклеился полностью и не попал в ротор или еще куда.  😃 Поэтому, проверяйте скотч, на котором гироскоп держится, почаще, особенно на двс-ных вертолетах. Прилагаю несколько фоток сегодняшнего полета.

Мои поздравления.
Ты в инверте летал? Или на ручке?

AVE
argentin:

Ты в инверте летал? Или на ручке?

А как это?

igor12
sir:

Хочу похвастаться, сегодня сделал первый переворот и даже немного повисел в инверте.  😁  Хотел все это на видео заснять, но вдруг хвост начал себя вести ОЧЕНЬ странно. Сделал один пируэт сам по себе. Чуть было не влетел в землю из-за этого. Кое-как сел, заглушил мотор и дома все внимательно осмотрел. Оказалось, что датчик гироскопа (gy-502) почти отклеился и очень свободно шатался. К счастью, он не отклеился полностью и не попал в ротор или еще куда.  😃 Поэтому, проверяйте скотч, на котором гироскоп держится, почаще, особенно на двс-ных вертолетах. Прилагаю несколько фоток сегодняшнего полета.

Помниться в мае прошлого года я был в Тушино на полётах вертолетчиков. Там был парнишка с хиробой, похожей на вашу… У этого хиробы в полете и статике дергался хвост… Народ пытался разобраться в чем дело… потом обнаружили что отклеился гир от скотча… Помоему тенденция однако… хотя запросто допускаю собственное заблуждение, чайник я, просто высказал соображение на основе собственных наблюдений…

sir

Извини, argentin, я не понимаю про что ты говоришь, но летал я сам, без помощи. Полетом в инверте это не назовешь, но я все равно очень доволен собой.
Я тоже новичок, но просто хотел поделиться своим небольшим опытом.