Где достать мягкий двусторонний скотч

morro_lucky
Egl:

Зайди в авто магазин. Там выбрать по размеру и производителю.

Виброгасящий и крепкодержащий в автомагазинах купить нетривиально.

Но можно попробовать в автозвуке…

maks27

я в Ростове в модельном магазине покупал 70 рублей стоит специально для гироскопа в москве точно должен быть. 3 штуки в покетике идет он как паролоновый!

Xisst
maks27:

как паролоновый

Проверенно - отклеивается или рассыпается, поролоновый Футабовский сыпется через три-четыре года.
Многие дополнительно гиро стяжками или еще чем нибудь не клеевым страхуют - но смысл такой конструкции?! Хотя… для хорошего датчика сильной разницы нет, а г–ну пофиг как его крепить.

morro_lucky

Про поролоновый скотч в первом же полете:

Я конечно сам баран, но думаю даже если бы я клеил на целый кусок - он бы просто позже оторвался.

maks27

спорить не буду но у меня на 2-ух вертолетах именно на таком скотче проблемм нет если только верт не уронить и гиру лопастями не оторвет, а там смотрите сами

clopoff

в Ашане в отделе скотча и клеев есть двусторонний не поролоновый,а потоньше-креплю на него приемник в авто-не расслаивается.стоит 20 или 70р за пару метров.
в Оби в отделе клеев есть несколько видов двустороннего,включая и всепогодный,но уже по 200р.

ашановский выглядит так:

morro_lucky

Виброгасящие свойства у него минимальны.
Лучше уж тогда 3M ставить - крепче и долговечнее…

Graf_in
Xisst:

Проверенно - отклеивается или рассыпается, поролоновый Футабовский сыпется через три-четыре года.

всего 3-4 года? кошмар! не покупайте футабовское г-но!

З.Ы.: хотел бы я, чтобы хоть на одной моей модели стоял один и тот же гироскоп хотя бы половину этого срока. акститесь, Александр. для скотча это почти вечность.

Neverwinter

Друзья, спасибо огромное!
Пожалуй, остановлюсь на спартановском - как-никак, производится для похожих целей.

Олег_1970

Покупал в автомагазине резиновый и капельку циакрина в центр, можно в два слоя, потом хрен оторвать)))

Eddie

+100
Вообще в данной области один из лидереов 3М . Ежели его нет то подойдет на мой взгляд любой но только с хорошей адгезией. Я например тоже в автомаге взял . Толщина 2мм. (на гирик в два слоя прилепил для увеличения виброгасящих свойств). Ширина 80мм. Цена 70-80рэ. за рулон , в рулоне метров 5, который хватит навсегда. Адгезия … ну при отрыве на обоих сторонах остается. Отдирается с очень трудом. Про то что подобная лента через 4 года в г…но улыбнулся.

Njoy

😃 4 года ни одна рама не проживет. Но вот я тоже начал собирать вертолет и тоже столкнулся с тем, что нет толстого скотча нифига в окрестности. Раньше дофига было, а сейчас нет. Поеду в Ашан завтра. Впринципе в автомагазах можно поискать вибропласт M1 - он на битумной основе - вибрации гасит отлично, но с одной стороны у него фольга, можно попробовать отодрать и оставить только битум. но не факт что битум за счет своей липкости его будет держать. Или шумку толстую - но тоже клейкая только с одной стороны.