Товарищи авиаторы помогите вертолет сделать!

adlon

Привет всем,

Есть у меня первый вертолет Hirobo Shuttle ZXX. Не знаю с чего начать. Может кто-нибудь поможет собрать, настроить и т.д. Живу в Москве.
Можете писать на мой mail.

C уважением,

Игорь К.

leonid

Попробуй обратится в Планету Хобби к Сергею.

pakhom

Сергей не поможет, так как живёт в Питере. Чтобы не размазать игрушку - советую купить симулятор!

adlon

Спасибо за отклики!

Симулятор у меня есть. Мне хочеться очень хорошо собрать и настроить вертолет. Не хотелось бы с первого раза его грохнуть из-за технической неполадки.
Может в Москве есть курсы или школа для обучения по р/у вертолетам?

С уважением,

Игорь

leonid
pakhom (15-11-2001 14:46)

Сергей не поможет, так как живёт в Питере. Чтобы не размазать игрушку - советую купить симулятор!

Извиняюсь в Столицу Хобби.

Kulichik

Добрый день, Игорь!
Дам простой совет по сборке и настройке ZXX:
1.Не бойтесь начать собирать, инструкция по сборке очень толковая и подробная. Я никаких трудностей не испытывал.
2.Нужен хороший инструмент (аккуратные отвертки и ключики, круглогубцы и т.д.). Если нету, не пожмотитесь и купите , всё равно пригодятся.
3.После сборки и предварительной настройки (которая то же описана в инструкции) хватайте вертолёт и тащите к ребятам в магазин “Столица Хобби”. Люди толковые, советы дают дельные, проверят настройку вертолёта и аппаратуры и помогут с первыми полётами.
Во всяком случае, мне они так обещали.
Сам я сейчас нахожусь в стадии настройки управления вертолёта ( к стати, от процесса сборки удовольствие получил неописуемое), параллельно осваиваю симулятор. По совету тех же ребят из “Планеты Хобби” и уважаемого админа этого форума (ему отдельное спасибо за внимание к начинающим лохам, типа меня), на симуляторе надо “полетать” месяца два. И в любом случае, первый полёт не пытайтесь делать сами, точно грохнете аппарат.
Вперёд, не бойтесь начинать, как говорится , “не такие детали запарывали”!
А, чуть не забыл: в ответ на мой вопрос про запчасти к HIROBO Вы писали, что имеете какую-то информацию, если не секрет , поделитесь.

adlon
Куличик (16-11-2001 09:42)

Добрый день, Игорь!
Дам простой совет по сборке и настройке ZXX:
1.Не бойтесь начать собирать, инструкция по сборке очень толковая и подробная. Я никаких трудностей не испытывал.
2.Нужен хороший инструмент (аккуратные отвертки и ключики, круглогубцы и т.д.). Если нету, не пожмотитесь и купите , всё равно пригодятся.
3.После сборки и предварительной настройки (которая то же описана в инструкции) хватайте  вертолёт и тащите  к ребятам в магазин “Столица Хобби”. Люди толковые, советы дают дельные, проверят настройку вертолёта и аппаратуры и помогут с первыми полётами.
Во всяком случае, мне они так обещали.
Сам я сейчас нахожусь в стадии настройки управления вертолёта ( к стати, от процесса сборки удовольствие получил неописуемое), параллельно осваиваю симулятор. По совету тех же ребят из “Планеты Хобби” и уважаемого админа этого форума (ему отдельное спасибо за внимание к начинающим лохам, типа меня), на симуляторе надо “полетать” месяца два. И в любом случае, первый полёт не пытайтесь делать сами, точно грохнете аппарат.
Вперёд, не бойтесь начинать, как говорится ,  “не такие детали запарывали”!
А, чуть не забыл: в ответ на мой вопрос про запчасти к HIROBO Вы писали, что имеете какую-то информацию, если не секрет , поделитесь.

Большое спасибо за содержательный ответ. Начну работу, а там будет видно…
Информацию о HIROBO выщлю на mail.

Привет всем вертолетчикам!

glan

А почему нет. Есть в нашей компании очень неплохой спец по вертолетам. Даже очень неплохой. Присоединяйтесь. Летаем в Тушино (не на аэродроме).

adlon
Glan (18-11-2001 02:56)

А почему нет. Есть в нашей компании очень неплохой спец по вертолетам. Даже очень неплохой. Присоединяйтесь. Летаем в Тушино (не на аэродроме).

Хотелось бы присоединиться, но где в Тушино искать вас и в какое время.

AlexS

Я бы тоже присоединился. Летаю на Hirobo ZXX полгода, могу помочь чем смогу. Алексей.

adlon
AlexS (18-11-2001 22:57)

Я бы тоже присоединился. Летаю на Hirobo ZXX полгода, могу помочь чем смогу. Алексей.

Спасибо за ответ.
Раскажите, что за полгода сделали и как главное начать.
Можете мне на mail писать.

Игорь К.

AlexS

Думаю, что начинать лучше всего с симулятора, я начинал с CSM. Пару месяцев по 20-30 минут в день для того, чтобы выработать движения до автоматизма, вертолёт не самолёт думать некогда. Как писал ранее Куличик нужно собрать модель точно по инструкции (удовольствие огромное). Далее нужно определиться с движком, гироскопом, машинками и бортовым аккумулятором. Я поставил OS-32 ( хотя думаю Irvine тоже неплохо), гироскоп Futaba 401, машинки стандартные кроме хвоста(быстрая) и шага(сильная), аккумулятор лучше помощней, например 1700. Проверить правильность сборки и настройку углов и аппаратуры, первый полёт и триммирование обязательно нужно доверить опытному человеку. На этом вроде пока всё, если что-то интересно, спрашивай. Алексей.

8 days later
glan
Игорь К. (18-11-2001 14:13)

Хотелось бы присоединиться, но где в Тушино искать вас и в какое время.

Черканите на мыло. Сообщу свой телефон. Созвонимся и договоримся.