Регулировка флайбара

Dr_grizzly

А что по поводу Оси флайбара???

Я тут раскидывал мозгами и проскочила такая мысль - может угол в 0 должен быть выставлен относительно плоскости автомата перекоса? ну т.е самой тарелки

А вообще обратили внимание что на этих угломерах нет линейки градусов? это нормально?

Mikik

Лопатки должны быть параллельны плоскости рамки флайбара. Никаких измерительных приборов не надо. Выброшенные на ветер деньги.

Val-ksd

Михаил речь идёт о Белте, а у него как таковой рамки флайбара нет.

Dr_grizzly:

А вообще обратили внимание что на этих угломерах нет линейки градусов? это нормально?

Да думаю что нормально, полагаю что эта приспособа для того чтобы поставить лопатки флайбара совмещая с рычагами в одной плоскости, но думаю это можно сделать и без неё.

Mikik

У меня был белт. Там есть две такие половинки, которые совместно образуют подобие рамки.

Dr_grizzly

Эти две половинки на шарнирах на перпендикулярной оси к оси флайбара. Т.е я их должен сначала в одну плоскость выровнять между собой, а потом к ним ровнять лопасти флайбара?

Конструкция крепления флайбара Как раз в самом центре изображена. Ось проходит горизонтальной по данной картинке

Mikik

Совершенно верно. Сначала длиной тяг добиться того, чтобы при 50% газа эти половинки были строго перпендикулярны валу ОР и параллельны друг-другу.